Главные характеристики выбранных моделей смотрите в плоек этого обзора. В разделе «Фены и приборы для укладки» можно подобрать плойку по индивидуальным параметрам.

 
Цена, быстрый нагрев, эргономичность.
 
 
Нет петли для подвешивания.
 

Эта элегантная плойка от немецкого производителя стоит недорого, но подходит для профессиональной работы. У щипцов небольшой диаметр нагревательного элемента — всего 19 мм, поэтому они подойдут любительницам мелких кудряшек. Имея вес 225 г, прибор не отягощает руку и им удобно работать. Дополнительных насадок нет — крупные локоны этими щипцами не завьешь.

Как и положено профессиональным щипцам, Moser 4443-0050 отличается быстрым нагревом. Их мощность в 55 Вт позволяет нагревать элемент до нужной температуры всего за одну минуту. На LCD дисплее можно видеть текущую температуру.

Прибор удобен во всех отношениях — он эргономичен и его комфортно держать в руке. Поворотный на 360° длинный шнур (2.7 м) не ограничивает свободу движений и не перекручивается. На конце нагревательного элемента — изолированный наконечник, защищающий открытый участок от нагрева. В плойке от «Мозер» внедрена защита от перегрева «cool touch» — благодаря ей ручка остается прохладной независимо от длительности использования. На корпусе есть ножка–подставка — для безопасной установки прибора.

Работая над прической, можно управлять температурой нагрева. В представленной модели 6 режимов — от 120 до 200 градусов. На температурах 120-140 градусов работают с тонкими и слабыми волосами, на более высоких — с жесткими и непослушными.

У титановых плоек 4443-0050 покрытие нагревательного элемента содержит наночастицы серебра, которые равномерно распределяют тепло по поверхности — пережег волос исключен. Волосы после «общения» с такими нагревателями не тускнеют и не становятся ломкими, а благодаря снятию статического электричества не топорщатся во все стороны. Петли для подвешивания у прибора нет — только ножка-подставка, на которую опирается нагретый прибор — если надо отложить его в сторону.

+9 фото
+3 видео
 
Удлиненный корпус, быстрый нагрев, автоблокировка кнопок.
 
 
Вес выше среднего.
 

С этой плойкой от Philips можно делать любые прически — простые и сложные, практичные и вечерние. С виду, это самые обычные электрощипцы. У них всего одна цилиндрическая насадка диаметром 25 мм, поэтому с ее помощью можно делать классические локоны средней величины.

Нагревательный элемент покрыт турмалином — плойку можно смело использовать ежедневно. Волосы, после соприкосновения с турмалиновым покрытием, приобретают блеск и послушность.

Корпус плойки длиннее обычного на 30%, поэтому ею удобно укладывать волосы любой длины — короткие, средние, длинные.

В приборе предусмотрено 8 температурных режимов — пользователь, выбрав нужный вариант, видит его отображение на дисплее. Максимальная температура — 200 °C. Меняя температурные режимы, изменяют силу воздействия на пряди — это помогает создавать прически разного стиля из разных типов волос.

Нагревается плойка быстро — минута, и она готова к созданию локонов. Случайное включение–выключение прибора или изменение температуры исключено — есть блокировка кнопок.

Вес прибора — 369 г. Не так уж мало — если волосы длинные, то за полчаса укладки рука может устать. На конце нагревательного элемента имеется термоизолирующий наконечник, предотвращающий ожоги при нечаянных касаниях. Если надо отвлечься от укладки, плойку можно не только поставить, но и подвесить за петлю.

+4 фото
+1 видео
 
Ионизация.
 
 
Вес выше среднего.
 

У Rowenta CF 3345 нагреватель имеет не обычную цилиндрическую форму, а коническую. Накручивая пряди на такой элемент, получают упругие локоны, уменьшающиеся к концам волос. Диаметр нагревателя (конуса) с керамико-турмалиновым покрытием, меняется от 13 до 25 мм. Вес плойки выше среднего, поэтому при долгой работе, с непривычки, может устать рука.

Работая над прическами, пользователь может выбирать любую из 9 предложенных температур — от 130 до 200 °C. На LCD дисплее высвечивается выбранная температура, а кнопки прибора блокируются от случайного нажатия — ничто не должно помешать творческому процессу.

Мощность у плойки небольшая — 36 Вт, чтобы нагреться и быть готовой к работе, ей нужно 1.8 минуты. Шарово–шарнирное соединение шнура обеспечивает удобство работы.

Плойка от немецкого бренда оснащена функцией ионизации. Благодаря ей удается снимать статическое электричество — именно из–за него волосы непослушные, жесткие, и так и норовят нарушить созданный порядок.

Rowenta CF 3345, в отличие от классических моделей, не имеет зажима. Пользователи утверждают, что отсутствие зажима упрощает процесс накручивания локонов.

+1 видео
 
2 года гарантии.
 
 
Нет.
 

Плойка HT55 — многофункциональный стайлер и типично немецкий продукт. У нее строгий дизайн и продуманность каждой мелочи — от конструкции шнура до фиксации установленной температуры. Диаметр нагревательного элемента — 19 мм, что позволяет создавать небольшие локоны.

В стайлере предусмотрено шесть температурных режимов.Чем гуще и сильнее волосы, тем большую выбирают температуру — ее значение высвечивается на ЖК–дисплее. Плойку удобно держать в руке, она эргономичная и не очень тяжелая — весит 337 г. Шнур длиной 1.9 м оснащен шарнирным соединением, позволяющим ему прокручиваться на 360 градусов.

После включения прибор готов к работе через 2 минуты. Во время работы щипцы можно поставить — оперев о ножку-подставку или подвесив за петлю. На работу плойки производитель дает двухлетнюю гарантию.

 
Ионизация, комплектуется насадками, тонкая регулировка температуры.
 
 
Большой вес.
 
Цена от 53 100 тг.

Модель от французского производителя BaByliss стоит недешево, но и возможности у нее соответствующие. Особенность этой плойки — титаново-турмалиновое покрытие. Оно не только обеспечивает бережную укладку, но и отличается беспрецедентной долговечностью — устойчиво к износу и коррозии. Функция ионизации, которой оснащена BaByliss BAB2274TTE, снимает с волос статическое электричество. После укладки пряди послушны, а локоны упругие и мягкие.

Плойка BaByliss BAB2274TTE предлагает широкий выбор температур. В приборе 11 режимов: 100 °C, 110 °C, 120 °C, 130 °C, 140 °C, 150 °C, 160 °C, 170 °C, 180 °C, 190 °C и 200 °C. Специальная система Advanced Head Management обеспечивает поддержание температуры в пределах заданного значения. Плойка оснащена цифровым дисплеем, на котором пользователь может видеть выбранную температуру.

Диаметр цилиндрического нагревательного элемента — 32 мм. Такой размер позволяет создавать средние и крупные локоны на волосах любой длины. Щипцы будут уместны в любом салоне — функционал и уровень оснастки позволяет причислить их к категории профессиональных.

Прибор удобен в использовании, но при условии, что у пользователя достаточно сильные руки — весят щипцы 420 г. Шнур очень длинный — 2.7 м, и имеет шарнирное соединение, позволяющее ему делать полный оборот. На корпусе имеется встроенная металлическая подставка — для безопасной установки работающего прибора.