Казахстан
Каталог   /   Офис и канцелярия   /   Печать и полиграфия   /   3D-принтеры

3D принтеры с лазерной гравировкой

Лазерная гравировка

—  Возможность использования принтера для лазерной гравировки — выжигания изображения на той или иной поверхности при помощи лазерного луча.

Такая технология позволяет получить рельефное изображение, которое к тому же может отличаться по цвету от основного материала. А материалы небольшой толщины можно еще и разрезать по заданному контуру при помощи лазера; такая резка отличается довольно высокой точностью и, чаще всего, аккуратностью (хотя последнее зависит от того, как обрабатываемый материал ведет себя при нагреве). Правда, мощность лазерной гравировки в современных 3D-принтерах обычно невысока; тем не менее, она вполне подходит для дерева, кожи, пластика и т. п., разве что с металлическими и другими термостойкими поверхностями могут возникнуть трудности.

Отдельно стоит отметить, что наличие этой функции характерно в основном для агрегатов, работающих по технологии FDM/FFF (см. «Технология печати»); при этом за гравировку может отвечать как встроенный лазер в штатной печатающей головке, так и отдельный модуль, устанавливаемый вместо экструдера. А вот принтеры с «лазерным» принципом работы SLA (см. там же ) обычно лазерную гравировку не поддерживают — в частности, из-за того, что для 3D-печати и нанесения изображения нужна принципиально разная мощность лазера.
лазерная гравировка
очистить
Сохранить список
Подбор по параметрам
Цена
отдо тг.
Производители
Технология печати
Печатный материал
Мин. толщина слоя
Диаметр сопла
Скорость печати (FDM/FFF)
Скорость печати (LCD)
Функции и возможности
Подключение
Температура экструдера (сопла)
Температура стола
Высота модели
Ширина модели
Глубина модели
Объем модели
Очистить параметры
Каталог 3D-принтеров 2024 - новинки, хиты продаж, купить 3D-принтеры.
Печать и полиграфия