Казахстан
Каталог   /   Мелкая бытовая техника   /   Красота и гигиена   /   Прочее для гигиены

Ножевые блоки для машинок для стрижки

Ножевые блоки

— отдельно продаваемые ножевые блоки к машинкам для стрижки.

Напомним, ножевой блок — это рабочая часть такой машинки, представляющая собой два ряда зубцов. Нижний ряд неподвижен, а второй колеблется из стороны в сторону, за счет чего и срезаются волосы, попадающие в пространство между соседними зубцами. Ножевые блоки могут различаться между собой по ширине, длине зубцов, а главное — высоте среза (то есть длине волос, остающихся после прохода). В разных моделях она составляет от долей миллиметра (стрижка «под ноль») до сантиметра и более. Так что если вам постоянно приходится часто иметь дело со стрижкой волос «не короче определенной длины» — возможно, имеет смысл использовать ножевой блок с соответствующим ограничением, и уже его, при необходимости, дополнять насадками. А в некоторых блоках высоту среза даже можно регулировать, что позволяет заменить таким приспособлением целый набор насадок.

Также отметим, что ножевые блоки могут различаться по используемым материалам. Классическим вариантом является сталь, однако в наше время встречаются также решения с керамическими ножами. В целом этот материал считается более продвинутым, чем сталь: он дает более высокую эффективность и дольше сохраняет заточку. В то же время возможны и исключения: некоторые высококлассные стальные ножи от топовых брендов заметно превосходят керамические по качеству стрижки и надежности, особенно при работе с жесткими густыми волосами. Кроме того, затупившаяся сталь без особых трудностей затачивается заново, тогда как для керамики подобная возможность недоступна (точнее, процедура получается неоправданно сложной и дорогой).

Касательно совместимости стоит отметить, что у многих производителей ножевые блоки являются взаимозаменяемыми. Иными словами, далеко не обязательно искать для вашей машинки ножи от того же бренда — подходящая деталь вполне может найтись и в ассортименте другого производителя.
ножевые блоки
очистить
Подбор по параметрам
Цена
отдо тг.
Производители
Тип
Очистить параметры
Каталог прочего для гигиены 2024 - новинки, хиты продаж, купить прочее для гигиены.