Казахстан

Гидраторы

 цены на 3 модели  

Гидраторы

— гидратор, или кэмелбэк, представляет собой приспособление для удобства питья на ходу. Такое приспособление состоит из собственно емкости для воды и шланга с мундштуком для питья. Емкость имеет вид мягкого плоского бурдюка, который крепится за спиной пользователя, при этом способ крепления может быть разным: одни гидраторы устанавливаются в специальный отсек рюкзака, другие имеют собственную подвесную систему и могут использоваться отдельно. Шланг закрепляется на лямке рюкзака или подвесной системы в районе плеча пользователя.

Подобные приспособления имеют ряд преимуществ перед флягами и другими более традиционными видами емкостей для питья. Так, гидраторы более объемны — стандартной для них считается вместимость в 2 – 3 л; к тому же они оптимально распределяют дополнительный вес по телу и снаряжению. Однако главным достоинством гидратора является все же быстрота и удобство доступа к питью: не нужно извлекать емкость из рюкзака или снимать со спины, достаточно донести до рта мундштук, что можно сделать даже на бегу. Мало того, если мундштук расположен оптимально и открывается за счет нажатия зубами, то пить из гидратора можно вообще без рук — повернув голову к шлангу. Благодаря этому подобные системы ценятся не только туристами, но и военными.
гидраторы
очистить
Выводить
Универсальный навесной карман/минирюкзак с изменяемым объемом, отлично сочетающийся с питьевыми системами (емкостью до 2 л включительно). Второе поколение, в которое внесен ряд улучшений.
11 700 тг.
Маркетплейс: Satu.kz
Центр экипировки Штурм
Доставка: по Казахстану
Пожаловаться
Купить!
Satu.kz
Туристический гидратор Гидратор для рюкзака предназначен для активного отдыха и спорта (велосипедисты, лыжники, туристы и т. п.) Ёмкость носят в рюкзаке за плечами. Шланг продевают через отверстие в рюкзаке и закрепляют на лямке. Гидратор позволяет в любое время утолить жажду даже на ходу, не доставая ёмкость из рюкзака. В отличие от фляжки его удобно использовать на спусках и
4 800 тг.
Маркетплейс: Satu.kz
alimpshop
Доставка: по Казахстану
Пожаловаться
Купить!
Satu.kz
Характеристики: Гибкий шланг в неопреновом чехлеКрышка с силиконовым уплотнениемЛегкое открытие и наполнение благодаря широкой горловинеДвойной клапанПетли для закрепления в рюкзакеСъемный клапан и трубка
6 900 тг.
Маркетплейс: Satu.kz
prosport
Доставка: по Казахстану
Пожаловаться
Купить!
Satu.kz
Подбор по параметрам
Цена
отдо тг.
Производители
Тип
Очистить параметры
Каталог прочих товаров для туризма 2024 - новинки, хиты продаж, купить прочие товары для туризма.