Казахстан
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Электроинструмент   /   Насадки для граверов и реноваторов

Щетки для граверов

 цены на 2 модели  

Щетка

—  Насадки в виде щеток с рабочей частью из щетины или металлической проволоки. Предназначаются в основном для инструментов, использующих вращение, а от материала щетины зависит интенсивность обработки и, соответственно, назначение. Так, насадки со щетиной используются в основном для сравнительно тонких работ — таких, как полировка и удаление мелких заусенцев; а многие из них подходят даже для обработки ювелирных изделий. В свою очередь, металлические щетки обеспечивают более грубое воздействие; характерные примеры их применения — удаление ржавчины, финишная зачистка швов на металле, снятие изоляции или окалины с проводов и клемм и т. п.

Классическими материалами для щеток из металла является нержавеющая или углеродистая сталь; первая лучше противостоит коррозии и снижает вероятность появления следов после обработки, вторая тверже и лучше подходит для неподатливых материалов. Кроме того, встречаются латунные щетки — они мягче, за счет чего подходят для обработки более деликатных материалов вроде меди или золота, к тому же не склонны искрить, что бывает важно в условиях повышенной пожарной опасности.

Также отметим, что щетки могут делаться как конусообразными (с расширяющейся щетиной), так и дискообразными. Первая разновидность лучше подходит для обработки достаточно крупных плоских поверхностей, вторая — для сравнительно точных работ (вроде зачистки швов без излишнего воздействия на прилегающую к ним поверхность).
щетка
очистить
Выводить
Подбор по параметрам
Цена
отдо тг.
Производители
Тип
Назначение
Очистить параметры
Каталог насадок для граверов 2024 - новинки, хиты продаж, купить насадки для граверов и реноваторов.