Казахстан
Каталог   /   Дом и ремонт   /   Электрика и проводка   /   Солнечные панели

Сравнение 2E 2E-PSP0031 100 Вт vs Allpowers AP-SP-029 120 Вт

Добавить в сравнение
2E 2E-PSP0031 100 Вт
Allpowers AP-SP-029 120 Вт
2E 2E-PSP0031 100 ВтAllpowers AP-SP-029 120 Вт
Товар устарелТовар устарел
Главное
Порт для параллельного подключения
Назначениепортативнаяпортативная
Типмонокристаллическаямонокристаллическая
Характеристики (STC)
Мощность (Pmax)100 Вт120 Вт
Номинальное напряжение (Vmp)18 В19.5 В
Номинальный ток (Imp)5.55 А6.2 А
Напряжение разомкнутого контура (Voc)23.5 В
Ток короткого замыкания (Isc)6.7 А
Эффективность22 %
Функции и возможности
USB A порт
2 шт
2.4 А и 3 А
18 Вт
2 шт
2.4 А
12 Вт
USB C порт
1 шт
3 А
45 Вт
 
 
 
Коннектор MC4
Выход DC
Складная конструкция
Опорная подножка
Подвесная конструкция
ВлагозащитаIPX4IP65
Рабочая температура-20 °C ~ +60 °C
Общее
Габариты1700x370 мм1580x560x10 мм
Размеры в сложенном виде505x370 мм560x360x30 мм
Вес4.15 кг4.5 кг
Комплектациякабели, переходникикабели, переходники
Дата добавления на E-Katalogянварь 2023январь 2023

Характеристики (STC)

Standart Test Conditions (STC) — это стандартные тестовые условия, отражающие работу солнечной панели в идеальных условиях. В рамках испытаний имитируется погода ясного солнечного дня с температурой воздуха +25 °С, отсутствием ветра, солнечной интенсивностью 1000 Вт/м² и спектром излучения относительно массы воздуха 1.5. Поверхность солнечного элемента должна быть размещена строго перпендикулярно лучам от небесного светила. Отметим, что в реальной эксплуатации солнечной панели такие условия встречается крайне редко. Однако в целом характеристики STC позволяют оценить «паспортные» параметры работы накопителя энергии.

Мощность (Pmax)

Количество электроэнергии в ваттах, которое выдает солнечная панель за один час в тестах по методике STC. Заявленное количество ватт панель должна обеспечивать при работе в штатном режиме.

Номинальное напряжение (Vmp)

Значение на вольтметре при испытании солнечной батареи на номинальном уровне мощности по методике STC. Измеряется параметр Vmp в вольтах. Расшифровывается он как Voltage at Maximum Power. Позволяет определить для какого типа аккумуляторов предусмотрена панель — для 12 В или для 24В.

Номинальный ток (Imp)

Показания амперметра в ходе тестирования солнечной панели по условиям STC. Величина номинального тока Imp (Current at Maximum Power) измеряется в амперах.

Напряжение разомкнутого контура (Voc)

Вольтаж, вырабатываемый солнечной батареей в режиме холостого хода, то есть без подключения нагрузки. За аббревиатурой Voc стоит расшифровка Voltage Open Circuit.

Ток короткого замыкания (Isc)

Значение тока при условии нулевого напряжения (Short Circuit Current).

Эффективность

Процентное соотношение максимальной мощности солнечной панели к производимой мощности падающего излучения. Параметр эффективности позволяет определить, насколько результативно фотомодуль панели преобразует солнечную энергию в постоянный электрический ток.

USB A порт

«USB A» — официальное название классического полноразмерного порта USB.

Такие разъемы очень популярны в компьютерной технике, также они стандартно используются в зарядниках-адаптерах для бытовых сетей 230 В и авторозеток на 12 В. В солнечных панелях преимущественно портативного форм-фактора выходы — USB A получили широкое распространение для зарядки гаджетов.

— Кол-во. Количество полноразмерных USB-портов в конструкции солнечной батареи.

— Сила тока. Максимальный ток, выдаваемый через разъем USB A на заряжаемое устройство. Отметим, что на разные порты солнечных панелей может выводится разный ток (например, 1.5 А и 2.1 А). В таком случае обычно указывается наибольшая сила тока.

— Мощность. Максимальная мощность в ваттах (Вт), которую солнечная панель способна выдавать на один заряжаемый гаджет. Высокая выходная мощность позволяет ускорить процесс зарядки. Однако соответствующую мощность должна поддерживаться заряжаемым устройством — иначе скорость процесса будет ограничиваться характеристиками гаджета. В моделях с несколькими разъемами USB A максимальная мощность на одно устройство может достигаться в том случае, если остальные порты не задействованы.

USB C порт

«USB C» — это официальное название симметричного зарядного разъема USB.

Порты USB C обладают меньшими размерами в сравнении с классическими USB, также они имеют удобную двустороннюю конструкцию, позволяющую подключать штекер любой стороной. USB C изначально создан с таким расчетом, чтобы в нем можно было реализовать различные продвинутые возможности: увеличенную мощность питания, технологии быстрой зарядки и т. п.

— Кол-во. Количество симметричных портов USB C в конструкции солнечной батареи.

— Сила тока. Максимальный ток, выдаваемый через разъем USB C на заряжаемое устройство. Отметим, что на разные порты солнечных панелей может выводится разный ток (например, 1.5 А и 2.1 А). В таком случае обычно указывается наибольшая сила тока.

— Мощность. Максимальная мощность в ваттах (Вт), которую солнечная панель способна выдавать на один заряжаемый гаджет. Высокая выходная мощность позволяет ускорить процесс зарядки. Однако соответствующую мощность должна поддерживаться заряжаемым устройством — иначе скорость процесса будет ограничиваться характеристиками гаджета. В моделях с несколькими разъемами USB максимальная мощность на одно устройство может достигаться в том случае, если остальные порты не задействованы.
2E 2E-PSP0031 часто сравнивают