Сравнение Soler&Palau SILENT SILENT-100 CRZ vs Vortice Punto Four MFO 120/5 T
Добавить в сравнение
Soler&Palau SILENT (SILENT-100 CRZ)
Vortice Punto Four (MFO 120/5 T)
Soler&Palau SILENT SILENT-100 CRZVortice Punto Four MFO 120/5 T
от 50 000 тг.
Товар устарел
от 36 600 тг.
Товар устарел
Типбытовой вытяжной (накладной)бытовой вытяжной (накладной)
Характеристики
Тип подшипникакачения
Напряжение питания230 В230 В
Потребляемая мощность8 Вт20 Вт
Функции и возможности
обратный клапан / автоматические жалюзи
таймер выключения
таймер выключения
Общее
Уровень защитыIP45IPX4
Страна происхождения брендаИспанияИталия
Материал панелипластик
Габариты (ДхШхВ)109x158x158 мм
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogянварь 2015январь 2015
Сравниваем Soler&Palau SILENT и Vortice Punto Four
Soler&Palau SILENT часто сравнивают
Глоссарий
Монтажный диаметр
Под монтажным размером подразумевается размер пространства, необходимого для нормальной установки вентилятора. Некоторые производители указывают в данном пункте, на какую стандартную «гофру» рассчитан агрегат (например, 100 мм или 125 мм), другие приводят размеры корпуса или выходного патрубка (для настенных моделей) — то есть детали, помещаемой непосредственно в воздуховод. В любом случае, зная монтажный диаметр, можно оценить, насколько вентилятор подходит к предполагаемому месту установки, и в случае несовпадения — выбрать другую модель или принять меры по подгонке «посадочного места».
Тип подшипника
Тип подшипника, установленного в вентиляторе.
Производительность (вытяжка)
Частота вращения
Штатная скорость вращения вентилятора при работе.
Потребляемая мощность
Мощность, потребляемая вентилятором в штатном режиме работы.
Уровень шума
Уровень шума, воспроизводимый вентилятором в штатном режиме работы.
35 дБ — приглушённый разговор;
60 дБ — громкий разговор на расстоянии в несколько метров.
Отметим, что модели более чем на 50 дБ встречаются редк...о; как правило, это агрегаты «промышленного» класса с питанием 400 В и крупным монтажным диаметром (см. выше), не предназначенные для жилых помещений.
Уровень защиты
По стойкости к проникновению посторонних предметов в вентиляторах могут встречаться такие значения:
2 — защита от предметов размером более 12,5 мм (достаточно для защиты от попадания пальцев взрослого человека);
3 — от предметов более 2,5 мм;
4 — от предметов более 1 мм (попасть внутрь может далеко не всякая проволока);