Казахстан
Каталог   /   Дом и ремонт   /   Сантехника   /   Ванная и душевая   /   Душевые системы

Сравнение AM-PM Like F0780900 vs AM-PM Like F0780500

Добавить в сравнение
AM-PM Like F0780900
AM-PM Like F0780500
AM-PM Like F0780900AM-PM Like F0780500
Сравнить цены 2
от 146 600 тг.
Товар устарел
Отзывы
0
11
0
ТОП продавцы
Типдушевая системадушевая система
Верхний душ (тропический)
Размеры250 мм250 мм
Настроек струи1 шт1 шт
Формакруглаякруглая
Ручной душ (душевая лейка)
Размеры110 мм110 мм
Настроек струи3 шт3 шт
Длина шланга175 см150 см
Смеситель
Тип смесителяоднорычажный (джойстик)термостатический
Изливклассическийклассический
Поворотный излив
Длина излива190 мм
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogмарт 2018декабрь 2017

Длина шланга

Длина шланга для ручной лейки, поставляемого в комплекте с душевой системой того или иного типа (см. выше). В большинстве современных моделей этот параметр составляет порядка 140 – 160 см — этого вполне достаточно, чтобы даже высокий человек мог без труда ополоснуться целиком, от самой макушки. Кроме того, некоторые шланги способны растягиваться на 20-30% от первоначальной длины. Поэтому на практике обращать внимание на длину шланга стоит разве что в особых случаях — например, если система покупается для очень просторной ванной комнаты и Вам нужен душ с увеличенным «радиусом действия».

Тип смесителя

Двухвентильный. Классический вариант с двумя отдельными поворотными кранами, один из которых отвечает за горячую воду, второй — за холодную. Достоинствами двухвентильных смесителей являются простота, надёжность и точность настройки температуры. С другой стороны, они менее удобны в регулировке, чем однорычажные.

Однорычажный (джойстик). За все регулировки в таких смесителях отвечает один рычаг, способный двигаться в двух плоскостях. При движении в одной плоскости (обычно вправо-влево) регулируется температура, в другой (вверх-вниз или от себя – на себя) — напор. Кроме того, такой смеситель позволяет «запомнить» определённый вариант температуры — достаточно закрыть воду, не двигая рычаг в другой плоскости. Но точность настройки в таких моделях может быть ниже, чем в двухвентильных.

Термостатический. Смесители, оснащённые термостатом — механизмом для поддержания постоянной температуры воды на выходе. Это наиболее продвинутый и удобный вариант, но дорогой. Пользователю достаточно выбрать желаемую температуру (в градусах) и напор, а термостат автоматически отрегулирует пропорции горячей и холодной воды. Встречаются модели как классические с поворотными регуляторами, так и термостатические с кнопкой (подробнее о кнопке читайте ниже).

Включение кнопкой. Разнови...дность смесителей, управление которыми происходит благодаря нажатию кнопки. Таким образом подается определенное количество воды, что помогает значительно экономить.

— Одновентильный. Разновидность, встречающаяся в гигиенических наборах (см. «Тип»). Фактически такое приспособление является не смесителем, а всего лишь краном, предназначенным только для открывания и закрывания воды. Смысл такой конструкции заключается в том, что для гигиенического душа нередко используется только холодная вода, для которой достаточно и одного вентиля.

Поворотный излив

Возможность поворачивать излив из стороны в сторону. Таким образом можно изменять местоположение струи воды, что может пригодиться в самых разных случаях.

Длина излива

Длина излива характеризует расстояние от штанги (во встраиваемых от стены) до места вылива воды, т.е. фактическую длину условного «носика» смесителя.
AM-PM Like F0780900 часто сравнивают
AM-PM Like F0780500 часто сравнивают