Казахстан
Каталог   /   Спорт и активный отдых   /   Велосипеды и аксессуары   /   Велосипеды

Сравнение Winner Epic 29 2018 frame 18 vs CRONUS Warrior 29 2017

Добавить в сравнение
Winner Epic 29 2018 frame 18
CRONUS Warrior 29 2017
Winner Epic 29 2018 frame 18CRONUS Warrior 29 2017
от 175 095 тг.
Товар устарел
от 186 675 тг.
Товар устарел
Модельный год20182017
Тип
горный (MTB)
горный (MTB)
Рама и амортизация
Размер рамы18"
Материал рамыалюминийалюминий
Амортизацияпередняя вилкапередняя вилка
Тип амортизации (вилка)
пружинно-масляная /Uding-D5 HLO/
пружинно-масляная /SR Suntour SF16 XCT HLO/
Ход вилки100 мм100 мм
Локаут вилки
 /гидравлический/
 /гидравлический/
Колеса и тормоза
Диаметр колес29 "29 "
Покрышка
Kenda Small Block Eight К-1153 /2.1"/
Wanda /2.1"/
Материал обода
алюминий /MH MC18/
алюминий /Dino DH-18/
Ободдвойнойдвойной
Передний тормоз
дисковый гидравлический /Shimano M315, ротор 180 мм/
дисковый гидравлический /Shimano Acera M315, ротор 160 мм/
Задний тормоз
дисковый гидравлический /Shimano M315, ротор 160 мм/
дисковый гидравлический /Shimano Acera M315, ротор 160 мм/
Модель передней втулкиDHQ
Модель задней втулкиDHQ
Руль и трансмиссия
Скоростей27 шт27 шт
Звезд системы
/шатун: Impulse 401, 24-34-42Т/
/шатун: Prowheel, 24-34-42T/
Звезд кассеты99
Модель кассетыShimano HG200
Shimano Alivio /HG200/
Модель кареткиNeco B910Neco B910
Передний переключательShimano M370
Shimano Tourney /TY700/
Задний переключательShimano M370
Shimano Altus /M310/
Тип манеткитриггерныетриггерные
Модель манеткиShimano M370
Shimano Altus /M310 /
Модель цепиKMC C9KMC Z7
Форма руляпрямойпрямой
ВыносZoom TDS-C470
Модель руляZoom MTB
Общее
Комплектация
 
 
крылья
щиток на цепь
Модель сиденьяYBT 6553
Модель педалейSY-M665
Вес16 кг
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogмарт 2018август 2017

Модельный год

Год, к которому производитель относит велосипед (точнее, модельный ряд, куда входит и данная модель).

Значение этого параметра состоит в том, что модельный ряд обновляется каждый год, и два велосипеда с одинаковым названием, но разных годов могут ощутимо различаться по характеристикам и оснащению. При этом новые модели (2024 года, 2023 года) обычно стоят дороже, а более старые (2022 года, 2021 года и т.д.) продаются по сниженным ценам.

Стоит учитывать, что более поздний год выпуска сам по себе не обязательно означает более продвинутые характеристики — производители могут менять их и в сторону упрощения. Так что модель прошлых лет может ничуть не уступать новому велосипеду.

Размер рамы

Под размером рамы подразумевают расстояние от точки крепления седла до точки крепления каретки (оси с шестернями и педалями). Основными параметрами, определяющими выбор велосипеда по размеру рамы, являются рост пользователя, назначение велосипеда и предполагаемый стиль езды. Стоит также учитывать женскую раму, которая отличается заниженной, что позволяет с комфортом кататься даже в юбке или платье.

Рост пользователя является наиболее значимым фактором. В целом чем выше пользователь — тем больше должна быть рама. Универсальная формула, позволяющая рассчитать конкретный размер, выглядит следующим образом: длину ноги от паха до пятки в сантиметрах нужно умножить на 0,6, а затем разделить на 2,5 — получится приблизительный размер рамы в дюймах. Но в характеристиках брендах рама может также указываться в привычном для измерения размера виде XXS, XS, S, M, L, XL и XXL.

Однако нужно учитывать, что данное значение весьма условно и приблизительно, его можно использовать только для простых велосипедов, не предназначенных для экстремальной езды (например, городских, см. «Назначение»). Если же Вы выбираете более специализированную модель (горный, шоссейный, BMX) — лучше обратиться к таблицам для соот...ветствующего типа, т.к. размеры под один рост могут ощутимо отличаться в зависимости от предназначения. Кроме того, у разных производителей геометрия рамы и методы измерения также бывают разными, а потому для максимально точного подбора рекомендуется использовать собственные таблицы самих производителей.

Отметим, что оптимальный размер рамы не является абсолютным — в большинстве случаев для одного и того же роста вполне подойдут «соседние» размеры. И тут стоит обратить внимание на предполагаемый стиль езды. Считается, что для экстремального варианта лучше подходят небольшие, хорошо управляемые рамы, а для длительного спокойного движения — более крупные и устойчивые.

Покрышка

Модель покрышек, поставляемых с велосипедом в штатной комплектации. Разные покрышки имеют разное назначение и особенности характеристик; зная модель покрышки, Вы можете уточнить эти моменты и проверить, насколько они соответствуют Вашим пожеланиям. Особенно это важно при выборе машины для серьёзных занятий велоспортом.

Модель передней втулки

Модель втулки, используемой в переднем колесе велосипеда.

Втулка — это центральная деталь в колесе, через которую проходит ось вращения. От её характеристик зависят особенности поведения велосипеда, в частности, «накатистость» (способность двигаться по инерции, без педалирования). Зная модель передней втулки, можно уточнить её характеристики по документации производителя, найти отзывы других пользователей и т.п., дабы определиться, насколько Вам подходит эта модель.

Модель задней втулки

Модель втулки, используемой в заднем колесе велосипеда. Подробнее см. «Модель передней втулки».

Модель кассеты

Модель кассеты — системы шестерней заднего колеса — установленной на велосипеде. Кассеты разных моделей различаются по характеристикам и могут относиться к различным классам — от начального до профессионального. Зная модель кассеты, можно детальнее ознакомиться с её особенностями (по официальной документации, обзорам, пользовательским отзывам и т.п.). Особенно это важно при выборе велосипеда для профессиональных занятий велоспортом.

Передний переключатель

Модель переключателя передач (дерайлера), установленного на каретку с педалями в штатной комплектации велосипеда. О том, зачем нужно знать модель той или иной комплектующей велосипеда, подробнее см. п. «Модель кассеты».

Задний переключатель

Модель переключателя передач (дерайлера), установленного на кассету заднего колеса в штатной комплектации велосипеда. О том, зачем нужно знать модель той или иной комплектующей велосипеда, подробнее см. п. «Модель кассеты».

Модель манетки

Модель манеток (см. «Тип манетки»), установленных на велосипеде в штатной комплектации. О том, зачем нужно знать модель той или иной комплектующей велосипеда, подробнее см. п. «Модель кассеты».
CRONUS Warrior 29 2017 часто сравнивают