Кулер Noctua NH-U12P SE2
![]() | Товар устарел Назначение: для процессора; Тип: активный кулер; Диаметр вентилятора (мм): 120; Максимальные обороты (об/мин): 1300; Регулятор оборотов: переходник (резистор); Уровень шума (дБ): 20; Источник питания: 3-pin; Тепловых трубок (шт): 4; Материал радиатора: алюминий/медь; Socket: AMD AM2/AM3/FM1/FM2 |
Noctua NH-U12P SE2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Информация в описании модели носит справочный характер.
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Noctua 2026 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Noctua.
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Noctua 2026 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Noctua.

Воздушное или жидкостное охлаждение — что лучше?Какой тип охлаждения выбрать в зависимости от назначения ПК

Как выбрать кулер для процессораНюансы выбора кулера для процессора, которые гарантируют безопасность, долговечность и тихую работу ПК
0 0 1 17 |
Да этого был Залман. Так скажу, о сравнению с Ноктой это барахло, хотя по деньгам вышло столько же. Тут и качество сборки, и качество полировки платформы - в неё смотреться можно как в зеркало (у залмана с полировкой явно проблемы). Да что говорить, даже инструкция и та производит отличное впечатление! У Залмана вообще ничего понятно не было, пришлось самому разбираться, а тут все по картинкам понятно, даже знание английского не требуется. У Залмана все просто ссыпали в коробку, а здесь все предварительно рассортировли по пакетикам — если у вас АМД, то берите один пакетик, если Интел, то другой, ничего не перепутано. Разве что дизайн у Нокты не такой понтовый, как у Залмана. Зато с технической точки зрения дизайн Нокты лучше. Хотя бы потому, что вентиляторы в любой момент поменять нетрудно на новые. Нет, больше никаких Залманов! Очень тихий! У меня в системе блок питания больше шума производит чем этот кулер. С охлаждением справляется отлично. Разогнанный процессор выше 80 градусов не поднимается. А шума при этом никакого. Отличная комплектация — вместе с самим кулером идет еще куча всевозможных кеплений и тюбик с очень хорошей термопастой. Сам кулер собран просто отлично, приятно в руках держать. Платформа отполирована просто идеально. Недостатков нет. Но следует помнить, что он очень громоздкий, влезет далеко не во всякий корпус. У меня поместился как раз, еще бы чуть чуть и места бы не хватило. Но это не недостаток, а конструктивная особенность. |
Показано 1 из 18 отзывов
eще 10 отзывов
Видеообзоры















