Корпус Deepcool Matrexx 70 ADD-RGB 3F черный (DP-ATX-MATREXX70-BKG0P-3F)
Видео 6Фото 13 |
Один из флагманских корпусов компании Deepcool. Это очень вместительная и стильная платформа типового размера MidiTower. Внутри устройства легко помещается как полноформатная материнская плата E-ATX, так и все ее младшие производные (ATX, microATX, Mini-ITX). Длина дискретной графики может дотягивать до рекордных 380 мм. При этом в корпусе реализована возможность установки графического адаптера как вертикально, так и по горизонтали.
Ограничение по высоте для башни процессора составляет 170 мм. Корпус Deepcool Matrexx 70 ADD-RGB 3F «с коробки» получил четыре штатных вентилятора из семи возможных. Так, на передней панели смонтированы три 120-мм крыльчатки с подсветкой ARGB. Еще одна крыльчатка на 120 мм установлена на выдув сзади (этот кулер лишен подсветки). Но при этом дополнительная подсветка есть и на боковине отсека под блоком питания. Фронтальная панель и правая боковина созданы из закаленного стекла, дополнительно стеклянная вставка есть и на верхней крышке защитного кожуха блока питания. Ее задача заключается в отзеркаливании внутреннего свечения корпуса, что создает интересный декоративный эффект. Днище корпуса — это сплошная мелкоячеистая сетка, благодаря которой блок питания сможет свободно «дышать».
Купить Deepcool Matrexx 70 ADD-RGB 3F черный
Все цены 12 →Компьютерный корпус Deepcool MATREXX 70 ADD-RGB 3F без Б/П | 59 755 тг. |
Компьютерный корпус Deepcool MATREXX 70 ADD-RGB 3F без Б/П DP-ATX-MATREXX7 | 62 900 тг. |
Компьютерный корпус Deepcool MATREXX 70 ADD-RGB 3F без Б/П DP-ATX-MATREXX7 | 54 805 тг. |
Компьютерный корпус Deepcool MATREXX 70 ADD-RGB 3F без Б/П | 55 775 тг. |
Корпус DEEPCOOL MATREXX 70 3F [DP-ATX-MATREXX70-BKG0P-3F], Midi tower | 52 430 тг. |
Deepcool Matrexx 70 ― это стильный, массивный и далеко не самый дешевый компьютерный корпус с адресной подсветкой, который позиционируется производителем в качестве «новой концепции, специально спроектированной для получения удовольствия от самостоятельной сборки». Компоновка Deepcool Matrexx 70 отдает дань современной моде, когда отсеки 5.25 отправляются в утиль, а лотки формата 3.5 прячутся под кожухом блока питания, чтобы освободить побольше места внутри. Благодаря такому подходу внутри Matrexx пользователь может установить полноформатную материнку формата E-ATX и массивную видеокарту длинной вплоть до 380 мм.
Для сравнения большинство корпусов этого класса ограничиваются стандартными системными платами ATX и видеокартами длиной до 360 мм. Что еще удобнее, видеоадаптер можно разместить и горизонтально, и по вертикали. Также в корпус можно установить процессорный кулер высотой до 170 мм и блок питания размером до 200 мм. Правда, в последнем случае затруднится укладка проводов. Что касается удовольствия от самостоятельной сборки, то судя по всему речь идет о винтах с накатной головкой и дополнительных стойках для монтажа.
Внутри корпуса предустановлено четыре штатных вентилятор разных типов, что не очень-то удобно. Три основные вертушки вынесены на переднюю панель и оснащены адресной подсветкой, которая во время работы создает иллюзию трех светящихся кругов. Дополнительная подсветка спрятана на одном из боков под блоком питания. Подобный подход к иллюминации мы видели уже тысячу раз, поэтому ребята из Deepcool пошли на хитрость, использовав дополнительные стеклянные вставки внутри корпуса, которые интересным образом отзеркаливают внутреннее свечение. Специально для суровых скандинавских геймеров Deepcool выпустила классическую черную версию Matrexx 70 без подсветки и по более доступной цене. Все-таки, по меркам Deepcool эта версия получилась несколько дороже ожидаемого.