Apple iPad Air 2022 64 ГБ
Видео 23Фото 15 |
|
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Apple 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Apple.
Купить Apple iPad Air 2022 64 ГБ
Все цены 27 →Apple iPad Air A2588 64Gb, Wi-Fi, Apple M1, 10.9" Multi-Touch, 2360×1640, | 219 990 тг. |
10.9-inch iPad Air Wi-Fi 64GB - Blue MM9E3 | 309 990 тг. |
APPLE iPad Air 5, 64 ГБ, Wi-Fi, Фиолетовый (MME23RK/A) | 384 990 тг. |
Планшет Apple iPad Air A2588 с дисплеем Retina Liquid 10.9", 64 GB, Wi-Fi, | 372 990 тг. |
Apple iPad Air (5th Generation) 10.9-inch 64GB Space Gray M1 Chip MM9C3LL/ | 210 354 тг. |
Мощный процессор M1
В последнее время компания Apple активно переводит ноутбуки, компьютеры и планшеты на фирменные процессоры с ARM-архитектурой, поэтому 5 поколение iPad Air получило чип M1. И это, скорее, станет основной причиной покупки новой модели, так как, по словам компании, производительность центрального процессора выросла на 60%, а графического — в 2 раза по сравнению с предшественником. Многочисленные тесты подтверждают высокую мощность M1, благодаря которой планшет даже может потягаться с ноутбуком. А если в целом, то гаджет без проблем справляется с самыми сложными задачами, требовательными играми, повседневными развлечениями и работой с разными приложениями для рисования, редактирования фото и видео, которые необходимы для профессиональной деятельности. Если добавить сюда еще и операционную систему iPadOS с плавным интерфейсом, функцией многозадачности и большим количеством оптимизированных приложений App Store — получаем приятное и максимально комфортное использование гаджета. К тому же, с такой производительностью планшет точно прослужит вам не один год.
К сожалению, несмотря на новый чип, автономность устройства осталась на прежнем уровне: одного заряда должно хватить на 10 часов активной работы в режиме видеоплеера или веб-серфинга. То есть при обычном использовании заряжать девайс придется раз в полтора-два дня. Это неплохой показатель, но от M1 мы ожидали большего.
Найди отличия
В остальном Apple iPad Air 2022 года мало чем отличается от предыдущего поколения. Он получил металлический корпус, сканер отпечатков пальцев Touch ID, встроенный в кнопку включения, стереодинамики и две 12-мегапиксельные камеры сзади и спереди. Вряд ли кто-то использует планшет в качестве фотоаппарата, но все же снимки он делает довольно качественно. Основная камера позволяет снимать фото и видео в формате 4K и особенно хорошо справляется при дневном освещении, поэтому если под рукой нет смартфона, а надо срочно что-то или кого-то «щелкнуть» — iPad в помощь. Фронтальная камера отлично подойдет для видеозвонков, особенно с функцией Center Stage: она сама находит ваше лицо и фокусируется на нем во время разговора, перемещаясь вслед за вами. То есть больше не надо носить планшет по комнате — оставьте его на столе, а камера сама подкорректирует съемку.
На передней панели расположился 10.9-дюймовый Liquid Retina дисплей с разрешением 2360х1640 пикселей и частотой 60 Гц (увы, ProMotion с повышенной частотой развертки остается особенностью более дорогих моделей). К нему тоже никаких вопросов нет: дисплей яркий, детализированный, имеет олеофобное и антибликовое покрытие, умеет автоматически менять яркость в зависимости от освещения и подходит для любых сценариев, будь то игры, просмотр фильмов или чтение новостей.
Аксессуары
Планшет можно дополнить стилусом Apple Pencil 2-го поколения, который магнитится к корпусу, и чехлом-клавиатурой Magic Keyboard для более удобного использования, но на них придется потратиться — аксессуары в комплект поставки не входят.
Помимо этого, гаджет оснащен USB-C с повышенной скоростью передачи данных и Wi-Fi 6, но при этом лишен слота для карты памяти и 3.5 мм разъема для наушников, хотя для продукции Apple это стандартная история. Доступна также версия с поддержкой SIM-карт и возможностью работы в сетях 5G.
Таким образом, Apple iPad Air — одно из самых привлекательных предложений в ассортименте Apple для тех покупателей, которым нужна высокая производительность, но которые не готовы переплачивать за продвинутые возможности флагманской серии Pro.
Модификации Apple iPad Air 2022
Цены на Apple iPad Air 2022 |
---|---|---|---|---|
Apple iPad Air 2022 64 ГБ | от 204 000 тг. | 27 предложений | ||
Apple iPad Air 2022 64 ГБ / 5G | от 389 990 тг. | 10 предложений | ||
Apple iPad Air 2022 256 ГБ | от 310 880 тг. | 19 предложений | ||
Apple iPad Air 2022 256 ГБ / 5G | от 549 990 тг. | 10 предложений |