Геймпад с гироскопом

+4 фото
+1 видео
 
Совместимость с Windows, Android, Switch и PS3, встроенный гироскоп и два вибромотора, подсветка кнопок.
 
 
Для подключения к смартфону требуется OTG-переходник.
 

Canyon CND-GPW3 — беспроводной геймпад для ПК, смартфонов, а также игровых консолей PlayStation 3 и Nintendo Switch. Главное отличительной чертой является гироскоп, который позволяет движением рук управлять персонажем в игре. Официально гироскоп работает только на консоли Nintendo, но посредством приложения Better Joy его можно активировать и на ПК.

Расположение стиков ассиметричное, похожее на родные геймпады Xbox и Switch. Пользователям же симметричных геймпадов PlayStation придется потратить немного времени на переучивание. Корпус сделан из практичного матового пластика: не царапается и не выскальзывает из вспотевших рук. Кнопки действий ABXY подсвечиваются, чтобы их было проще различать в темноте.

Крестовина D-pad сделана раздельной, что лучше для игр жанра платформеров, ведь позволяет точнее выбирать направление прыжка. А вот для файтингов наоборот удобнее цельная восьмипозиционная крестовина, для ускорения выполнения суперударов. Впрочем, здесь как и со стиками, дело вкуса и привычки. Вибромоторов сразу два для выразительной обратной отдачи.

Беспроводная мышь

+16 фото
+11 видео
 
Разрешение сенсора 19000 DPI, ресурс свитчей 80 млн. нажатий, перфорированный корпус, проводное и беспроводное подключение.
 
 
Если вам больше нравится ассиметричная форма.
 

Xtrfy M42 Wireless — симметричная игровая мышь, если не брать в расчет дополнительные клавиши только с одной стороны, под большой палец правой руки. Корпус обильно перфорирован, причин чему сразу несколько. Во-первых, минимизирован вес мышки — 67 грамм. Это уже с учетом встроенного аккумулятора на 75 часов автономной работы.

Батарея еще и выполняет роль регулятора центра тяжести, ее можно смещать вперед-назад. Также можно изменить форму корпуса: плоская или горбатая, в комплекте есть сразу две верхние панели. Во-вторых, лучше вентилируется и меньше потеет ладонь во время жарких мультиплеерных баталий. В-третьих, сквозь соты равномерно пробивается RGB подсветка.

Подключать мышь к настольному ПК или ноутбуку можно с помощью комплектного 2.4 ГГц радиоадаптера. Или через легкий и мягкий USB Type-C кабель EZcord Pro. Частота опроса в обоих случаях равняется 1000 Гц, никакой задержки ввода нет и в помине. Сенсор Pixart 3370 на 19 тыс. DPI, а свитчи Kailh GM 8.0 на 80 млн. кликов. На выбор предлагается черный или белый окрас мышки.

Механическая клавиатура

 
Компактный формат 65%, механические свитчи Gateron с ресурсом 50 миллионов нажатий, настраиваемая RGB-подсветка.
 
 
Если вам часто нужен калькулятор.
 

2E Gaming KG370 — механическая клавиатура компактного формата 65%, то есть без блока цифровых клавиш справа и ряда F-клавиш сверху. Недостающие клавиши реализованы с помощью комбинаций. Благодаря уменьшенным размерам, остается больше места на столе для разбега мышкой. А также полезно для частой переноски, чему дополнительно способствует съемный кабель USB Type-C.

Корпус клавиатуры и колпачки клавиш сделаны из устойчивого к стиранию ABS-пластика. А внутри находится металлическая пластина, что добавляет жесткости и надежности. На выбор предлагается три варианта механических свитчей Gateron: кликающие Blue, линейные Red и тактильные Brown. Ресурс безотказной работы микропереключателей составляет 50 млн. нажатий.

Надписи на клавишах, в том числе украинский алфавит, нанесен методом гравировки, благодаря чему хорошо подсвечиваются. Настроить цвет, яркость и режим мерцания можно как с помощью комбинаций клавиш, так и посредством фирменного программного обеспечения. Складные прорезиненные ножки позволяет менять угол наклона клавиатуры.

Наушники с микрофоном

 
Диаметр динамиков 53 мм, частотный диапазон 20 - 20000 Гц, кожаные и тканевые амбушюры в комплекте, стальное оголовье.
 
 
Если вам нужны беспроводные наушники.
 

Hator Hypergang EVO Elite — геймерские наушники, а точнее стереогарнитура с металлическим оголовьем. Оно прибавляет прочности и наоборот убавляет веса — вся конструкция менее 300 грамм. Амбушюр, наполненных пеной с эффектом памяти, в комплекте сразу две пары. Первая из эко-кожи, которая легко чистится и обеспечивает хорошую шумоизоляцию.

Вторая же пара амбушюр с тканевым покрытием, которое тактильно приятнее и меньше парит в летнюю жару. Динамики диаметром 53 миллиметра имеют композитную мембрану и неодимовые магниты. Это обеспечивает широкий частотный диапазон от 20 Гц до 20 кГц. Что важно не только для прослушивания музыки разных жанров, но и для лучшего позиционирования шагов противников в мультиплеерных играх.

Гибкий направленный микрофон с чувствительностью 42 дБ сделан съемным, как и кабель для подключения гарнитуры к источнику аудиосигнала. Причем в комплекте сразу несколько проводов. Метровый спаренный 3.5 мм для подключения к ноутбуку, смартфону и геймпаду игровой консоли. И двухметровый с двумя штекерами MiniJack для подключения к настольному ПК.

Внешний накопитель

 
Скорость чтения и записи до 2000 МБ/с, интерфейс подключение USB Type-C 3.2 Gen 2x2, защита от падений по стандарту MIL-STD-810G.
 
 
Немного крупнее незащищенных дисков.
 

Transcend ESD380C — портативный твердотельный накопитель, совместимый с настольными ПК, ноутбуками, смартфонами и даже игровыми консолями. Последнее позволяет устанавливать игры прямо на внешний диск, причем без потери скорости загрузки или частоты кадров. Все благодаря высочайшей скорости передачи данных по протоколу USB 3.2 Gen 2x2 — до 2000 МБ/с на чтение и запись.

Разумеется, аналогичный быстрый порт должен быть у клиентского устройства. В комплекте с диском поставляется сразу два кабеля: классический USB Type-A для десктопа или консоли, и новомодный Type-C для лэптопа или смартфона. Фирменное приложение Transcend Elite отвечает за резервное копирование, синхронизацию, шифрование и восстановление данных.

По умолчанию диск отформатирован в файловой системе exFAT. Для разных ОС (Windows, macOS или Android), возможно, потребуется переформатирование. Защищен от ударов и падений по американскому военному стандарту MIL-STD-810G. Достигается это внешним прорезиненным покрытием корпуса и внутренней амортизирующей рамкой.