В приведенной таблицы можно сопоставить характеристики ТОП-5 тонометров на запястьетонометров на запястье раскрывает все ключевые достоинства и особенности моделей. Расширенный список мониторов давления на запястье можно посмотреть в тематическом разделе нашего каталога. А подобрать подходящий автоматический тонометр для точных измерений вы сможете, перейдя по этой ссылке.

+8 фото
+3 видео
 
Невысокая цена, технология оптимизации давления в манжете Intellect Classic, определение аритмии, индикатор заряда, в комплекте пластиковый футляр.
 
 
Не обнаружено.
 

Медицинская техника B.Well линии PRO представляет собой простые в использовании аппараты, которые на профессиональном уровне выполняют функции по профилактике и контролю здоровья. Автоматический запястный тонометр B.Well PRO-39 предназначен для измерения артериального давления, пульса и выявления аритмии. Компактные размеры аппарата 73x62x28 мм и комплектация пластиковым футляром позволяют взять прибор в дорогу, чтобы следить за своим самочувствием в любой ситуации. Интуитивное управление одной кнопкой, автоматическое отключение после измерения и память на их последние значения обеспечивают исключительную простоту использования устройства. Аппарат работает от 2 батареек формата AAA (в комплекте), а индикатор на LCD-дисплее отображает критический уровень заряда, когда их следует заменить. Батареек хватает примерно на 270 циклов измерений.

Фирменная технология Intellect Classic подстраивается под индивидуальные особенности организма, нагнетая в манжету оптимальное количество воздуха. Благодаря этому можно избежать излишнего сдавливания запястья и одновременно получить точный результат замеров. Диапазон измерения давления составляет 20 – 280 мм рт. ст., а частоты сердечных сокращений (пульса) в пределах 40 – 200 уд/мин. Электроника распознает нестабильность пульса (аритмию), которая высвечивается на экране специальным символом. Выявление аритмии свидетельствует о нарушении сердечного ритма на ранней стадии, что является основанием для обращения к врачу за назначением лечебного курса. Качественное исполнение, высокая точность измерений и доступный ценник продукта делают его хорошим кандидатом на покупку.

+6 фото
+2 видео
 
Низкая цена, интеллектуальная система Fuzzy, определение аритмии, расчет среднего значения давления по 3 последним измерениям, 2 пользовательских профиля памяти по 90 ячеек каждый, отображение даты и времени измерений, цветная шкала ВОЗ, футляр в комплекте, 5 лет гарантии.
 
 
Не обнаружено.
 

Сингапурская торговая марка Little Doctor хорошо известна отечественному покупателю своими недорогими и качественными приборами медицинского назначения. Это термометры, пульсоксиметры, ингаляторы, электрические зубные щетки и, конечно же, тонометры. Портативный автоматический аппарат для измерения давления на запястье Little Doctor LD-12, несмотря на вполне доступную цену, умеет многое. Основная функция устройства заключается в измерении артериального давления в диапазоне от 40 до 260 мм рт. ст. и пульса в пределах 40 – 160 уд/мин.

Управление тонометром осуществляется 3 оранжевыми кнопками, размещенными на нижней части лицевой панели. Центральная кнопка стартует работу устройства, накачивая воздух в комплектную нейлоновую манжету размера 12.5 – 20.5 см. А боковые кнопки «М1» и «М2» вызывают значения измерений из ячеек памяти. Тонометр позволяет записывать до 90 показаний измерений для каждого из 2 пользователей, что делает его отличным семейным прибором контроля здоровья. Аппарат способен вычислять среднее значение давления на основе данных последних 3 измерений, взятых из ячеек памяти. Встроенный интеллектуальный алгоритм Fuzzy учитывает индивидуальные особенности сердцебиения и четко выявляет нарушение сердечного ритма (аритмию).

Цветные индикаторы шкалы ВОЗ, расположенные слева от большого экрана, позволяют просто и эффективно диагностировать гипертонию. Помимо показаний давления на дисплее отображается значение пульса, а также даты и времени измерений. В нижней части корпуса находится батарейный отсек, куда устанавливаются 2 элемента питания типоразмера AAA (в комплекте). Для экономии ресурса батареек прибор автоматически отключается при бездействии. Устройство дополнено футляром для хранения и удобной транспортировки. Тонометр имеет расчетный срок службы 7 лет, а манжета на 3 года эксплуатации. При этом производитель установил на прибор 5 лет заводской гарантии. Для пользователей, имеющих проблемы зрения, доступна более дорогая модель Little Doctor LD-12S с озвучиванием результатов измерений.

+7 фото
+4 видео
 
Тонкий и легкий корпус, запатентованная технология работы помпы IntelliSense, выявление аритмии, высокая точность измерений, индикатор корректной фиксации манжеты, индикатор заряда батареи.
 
 
Нет дорожного футляра.
 

Автоматический монитор артериального давления на запястье Omron RS1, который выпускался в течение нескольких лет под артикулом HEM-6120-E, в настоящее время заменила обновленная версия тонометра с маркировкой HEM-6160-E. Аппарат претерпел не только внешние изменения, но и получил существенное расширение функционала. У нового прибора сохранился тонкий прямоугольный корпус и небольшой монохромный дисплей, но появилась контрастная синяя кнопка пуска, а также кнопка вызова из памяти значений последнего измерения, которой не было в прежней версии. Аппарат при размерах 82х62х21 мм весит всего 90 г. Устройство использует стандартную манжету для руки взрослого человека с диапазоном обхвата запястья 13.5 – 21.5 см. На дисплее отдельными пиктограммами отображаются правильное и некорректное положение манжеты на запястье во время измерения.

Прибор оснащен надежной помпой, которая при включении автоматически закачивает воздух в манжету, а после измерения выполняет скоростную декомпрессию (есть индикатор). Тонометр фиксирует значения артериального давления от 40 до 260 мм рт. ст. и показания пульса от 40 до 180 уд. мин. Аппарат также умеет выявлять нарушения сердечного ритма (аритмию), что является хорошей профилактикой инсульта. Несмотря на то, что данная модель относится к приборам потребительского класса, она гарантирует точность измерений с погрешностью измерений давления ± 3% и пульса ±5%. В получении достоверных значений измерений помогает запатентованная технология IntelliSense, которая обеспечивает оптимальное давление воздуха в манжете на основе предварительной оценки пульса. В комплекте к тонометру идут 2 батарейки AAA с ресурсом на 300 измерений. Прибор имеет 2-уровневый индикатор состояния батареи, отображающий на дисплее низкую и критическую величину заряда. Для экономии ресурса элементов питания устройство автоматически отключается после 2 минут бездействия. В качестве минуса модели стоит отметить отсутствие дорожного футляра в комплектации.

+6 фото
+4 видео
 
Крупный информативный дисплей, определение аритмии, индикация ошибок измерений, память на 2х60 измерений, цветная шкала ВОЗ, 5 лет гарантии.
 
 
Сомнительная функция подсчета средних показаний.
 

Немецкий прибор для измерения кровяного давления с манжетой на запястье Beurer BC32 позволяет измерять основные показатели работы сердечно-сосудистой системы (давление, пульс), а также определять опасные для здоровья симптомы, свидетельствующие о нарушении ритма работы сердца. На черно-сером корпусе разместился крупный, четкий и контрастный дисплей, большие кнопки пуска и памяти, а также 2 кнопки настройки даты и времени измерений. На правой стороне лицевой панели расположен индикатор риска гипертонии (цветная шкала ВОЗ). Большой экран позволяет отображать множество полезной информации, среди которой особо стоит отметить индикатор ошибок, возникающих при измерениях. Прибор выводит на дисплее код ошибки в виде пиктограммы «EE», отображающей сбои показаний пульса и давления, связанные с неправильным креплением манжеты, движением или разговором во время измерений, а также низким зарядом батареек, не позволяющим обеспечить должным питанием встроенный насос.

Плюсом модели является возможность записи в память по 60 значений измерений для 2 пользователей. К сожалению, среднее вычисление показаний можно сделать лишь для суммы недельных замеров или для всех значений в памяти профиля. Усредненные расчеты такого большого количества измерений представляют лишь статистический интерес и не принесут практической пользы. Прибор комплектуется манжетой на липучке с регулируемым обхватом запястья 13.5 – 19.5 см, 2 батарейками формата AAA, а также удобным футляром для транспортировки и хранения. Производитель дает на автоматический тонометр 5 лет заводской гарантии.

+8 фото
+5 видео
 
Интеллектуальная система управления Intellitronics, широкий диапазон и точность измерений, 90 ячеек памяти, индикатор аритмии и заряда батареек, цветная шкала ВОЗ, автоматический расчет среднего значения измерений, комплектный футляр, 10-летняя гарантия на электронный блок.
 
 
Не обнаружено.
 

Портативный японский автоматический тонометр на запястье A&D UB-202 с умным управлением предназначен для измерения давления и пульса, а также выявления аритмии. Несмотря на то, что данная модель не относится к новинкам рынка медицинской техники, она является одним из лучших аппаратов с практичным функционалом и высокой точностью измерений. Интеллектуальная система управления Intellitronics способна измерять давление и пульс в широком диапазоне значений с незначительной погрешностью: 20 – 280 мм рт. ст. (± 3 мм рт. ст.) и 40 – 200 уд/мин (± 5%) соответственно. Электронный блок размерами 64х38х72 мм весит всего 102 г, а производитель дает на него беспрецедентную 10-летнюю гарантию. На типовую манжету с регулируемым обхватом руки в пределах 13.5 – 21.5 см, которая позволяет комфортно закреплять аппарат на запястье, установлена гарантия 3 года.

На лицевой панели тонометра находится большой трехстрочный экран с крупными цифрами основных показаний и хорошо читаемыми пиктограммами индикаторов. Помимо основных замеров, аппарат позволяет моментально оценить уровень гипертензии по цветной шкале, соответствующей рекомендациям ВОЗ, автоматически рассчитать среднее значение давления, выявить аритмию, записать показания в память (90 ячеек) и сигнализировать об ошибках измерений. Неправильно надетая манжета и недостаточная закачка воздуха, а также движение во время измерений могут являться причиной недостоверных показаний. Прибор сообщает об этом с помощью кодов ошибок на экране электронного блока. Тонометр получает питание от 2 стандартных мизинчиковых батареек (идут в комплекте), которых хватает примерно на 400 измерений. Состояние заряда элементов питания отображается на дисплее соответствующим индикатором. Устройство дополнено элегантным кейсом для удобного хранения и транспортировки прибора с манжетой, а также запасных батареек.

+8 фото
+2 видео
 
Высокая точность измерений, 200 ячеек памяти, выявление аритмии (технология PAD) , автоотключение, технология умного управления работой насоса Gentle+, функция будильника, 5 лет гарантии.
 
 
Не обнаружено.
 

Швейцарская компания Microlife производит эталонную медицинскую технику и аксессуары для профессионального и домашнего контроля здоровья, профилактики, ухода и лечения. Автоматический тонометр на запястье Microlife W100 относится к категории проверенных временем приборов для комфортного измерения давления и пульса с дополнительной функцией выявления возможной аритмии сердца. Устройство имеет наивысший класс точности А/А, который соответствует протоколу Британского общества гипертонии (BHS). Прибор фиксирует кровяное давление 20 – 280 мм рт. ст. с погрешностью ± 3 мм рт. ст., а также измеряет пульс 40 – 200 уд/мин с отклонением ± 5%. Фирменная технология Gentle+ обеспечивает умный контроль работы насоса, адаптируя скорость и давление накачивания манжеты к индивидуальным параметрам организма. Кроме основных показаний на большом дисплее с синей подсветкой отображается время и дата замера, индикатор сбоя сердечного ритма (технология PAD) и кодовые сигналы ошибок измерений. Все значения автоматически заносятся во встроенный блок памяти, содержащий 200 ячеек.

Прибор комплектуется парой щелочных элементов питания AAA, за уровнем заряда которых можно следить по индикатору на экране. Благодаря низкому потреблению энергии электронным блоком и встроенной помпой, а также функции автоотключения, 2 новых батареек хватает примерно на 460 измерений. У тонометра есть редкая встроенная функция будильника, позволяющая настраивать 2 значения времени. Опция будет полезна для установки напоминания о необходимости принять лекарство или выполнить очередное измерение давления. Ожидаемый срок службы прибора составляет 5 лет или около 10 тыс. измерений. Но, учитывая высокое качество и надежность медицинской техники Microlife, фактический срок эксплуатации значительно превышает официальный период 5-летней гарантии.