В таблице можно сравнить характеристики описанных хлебопечек, а в общем разделе вы найдете еще больше хлебопечек, чтобы выбрать наиболее подходящую.

+10 фото
 
Цена, смотровое окошко, функция поддержания температуры, режим очень быстрого выпекания.
 
 
Только 10 программ.
 

Хлебопечь относится к категории бюджетной техники, но, тем не менее, имеет все необходимые функции для приготовления различных видов хлеба и не только. Она станет хорошей помощницей в семье из нескольких человек, так как максимальный вес составляет 900 г. Всего же есть выбор между двумя размерами буханки-кирпичика — 750 либо 900 г. И форма, и крюк для замеса теста имеют антипригарное покрытие для более легкой очистки, также для удобства пользователя добавлены смотровое окошко на крышке, дисплей, отображающий всю информацию о настройках и времени окончания готовки, и звуковой сигнал, который оповестит о необходимости добавить другие ингредиенты. Кроме того, форму можно мыть в посудомоечной машине, а в комплект включены мерный стакан и ложка для соблюдения точных пропорций.

Также полезными опциями станут поддержание температуры в течение 1 часа после завершения выпекания, чтобы изделие оставалось теплым, если кто-то опаздывает к столу, и функция памяти в случае кратковременного сбоя электропитания: устройство запомнит настройки и автоматически продолжит работу, но только если электроэнергию отключат максимум на 10 минут. Это удобно, если в доме или квартире наблюдаются перепады напряжения, из-за которого отключается бытовая техника.

Похоже, ради снижения цены производителю пришлось несколько урезать возможности прибора, а точнее — сократить количество доступных программ до десяти. С одной стороны, их с головой хватит для нетребовательных пользователей, с другой — этого будет недостаточно, если вы опытный кулинар и любите эксперименты на кухне. Помимо базовых режимов замеса теста и только выпекания (альтернатива духовке), есть программы для обычного, французского, сладкого, безглютенового и тостового хлеба, хлеба из муки разового помола, а также джема и пирогов. Ускорить процесс помогают режимы быстрой выпечки и очень быстрого выпекания — к примеру, последний тратит на замес, подъем теста и выпекание всего 80 – 100 минут. Помимо этого, вы можете выбрать одну из трех степеней прожарки корочки.

Конечно, не обошлось без таймера отсрочки старта — его максимальное время составляет 13 часов. Но использовать для этого скоропортящиеся ингредиенты вроде свежих яиц и молочных продуктов не стоит.

+5 фото
+10 видео
 
Цена, выпекание буханки весом до 1600 г, возможность программирования, 2 лопатки для замешивания теста, режим для приготовления йогурта, функция поддержания температуры, режим экспресс-выпечки, смотровое окно.
 
 
Не обнаружено.
 

Модель компании Gorenje пользуется большой популярностью среди покупателей, и не зря, ведь это многофункциональный прибор с хорошим соотношением цены и качества. Имейте в виду, что это устройство лучше подойдет для большой семьи, так как способно выпекать большие булки хлеба весом до 1600 г. Хотя при этом у вас есть возможность выбрать один из трех размеров: 1125, 1350 либо 1600 г. В любом случае, даже минимального веса обычно слишком много для нескольких человек, так что эту модель лучше выбирать для семьи от четырех человек. При этом хлебопечь нельзя назвать слишком габаритной, а вот «начинка» у нее соответствующая: мощность повышена до 850 Вт, а для замешивания теста используются сразу две лопатки с антипригарным покрытием.

Возможности прибора порадуют любую хозяйку — на выбор есть целых 16 программ. В первую очередь это режимы для выпекания разных видов хлеба: обычного, цельнозернового и безглютенового. Еще есть программы для приготовления французской и сладкой выпечки, коржей для торта, теста для пасты, йогурта и джема, а также отдельные команды для просто замешивания (смешивание ингредиентов), теста (замешивание и подъем без выпекания) и выпекания. А те, у кого мало времени на готовку, оценят режимы «Экспресс-выпечка» и «Быстрая выпечка» для приготовления небольшой буханки хлеба за более короткое время. Наконец, еще две программы позволяют сохранять собственные настройки, что будет полезно для опытных пользователей, которые с тестом на «ты».

Помимо этого, пользователи могут выбрать степень подрумянивания корочки и отложить старт до 15 часов — например, чтобы хлебопечь трудилась ночью, а утром вас уже ждал ароматный свежий хлеб. Правда, хлебопечь — далеко не самый бесшумный прибор, особенно на этапе замеса теста, поэтому ночью она может нарушить сон домочадцев. В течение часа после окончания готовки устройство будет поддерживать тепло, а в случае отключения электричества сохранит выбранные настройки. Однако память рассчитана всего на 10 минут — если по истечению этого времени свет не включат, придется выкинуть ингредиенты и загрузить новую партию.

Производитель постарался, чтобы работа с хлебопечкой была для пользователя максимально удобной. Для этого добавили смотровое окошко, через которое можно наблюдать за процессом, дисплей, звуковые сигналы, сопровождающие определенные действия, защиту от перепадов напряжения, а также мерный стакан и ложку, входящие в комплект поставки. Единственное, что несколько портит впечатление о модели — это меню на английском языке, так что по крайней мере поначалу придется обращаться за помощью к инструкции. Но такое, к сожалению, встречается у многих устройств.

+10 фото
+9 видео
 
Много программ для замеса теста, удобное меню, режимы для приготовления варенья и фруктов в сиропе, функция поддержания тепла.
 
 
Нет подсветки дисплея, тихий звуковой сигнал.
 
Цена от 111 700 тг.

Хлебопечь от известного бренда Panasonic относится к среднему ценовому сегменту и может также играть роль тестомеса. Все благодаря большому количеству программ: 13 из них предназначены для приготовления различной выпечки, а еще 10 — для замеса теста. Это тесто с изюмом, диетическое, для пиццы, пельменей, для обычного или малодрожжевого теста и т.д. Что касается прямых обязанностей хлебопечи, аппарат умеет готовить белый хлеб, безглютеновый, малодрожжевой, однозерновой, французский, с различными начинками и другую выпечку. Помимо этого, есть режимы для приготовления варенья и фруктов в сиропе. Благо, антипригарное покрытие чаши и лопатки после этого хорошо вымывается.

Модель предоставляет возможность выбрать один из трех размеров готового изделия (от 600 до 1000 г) и степень подрумянивания корочки (светлая, средняя и темная), причем с управлением проблем не возникнет: меню на русском языке, а вся необходимая информация отображается на дисплее. Также имеются таймер отсрочки старта (до 13 часов) и функция поддержания тепла в течение 1 часа после завершения готовки — с ними к завтраку вас будет ждать теплый свежий хлеб, даже если вы проспали.

Да, Panasonic SD-2510 проста в управлении, но все же некоторых функций ей не хватает. Так, здесь нет ни смотрового окошка, чтобы наблюдать за процессом замешивания теста и выпечки, ни подсветки дисплея, поэтому разобрать что-то при плохом освещении будет сложно. Да и шнур коротковат — всего 1 метр. Еще один нюанс — тихий звуковой сигнал, который вы точно не услышите в другом конце квартиры. При этом габаритным устройство точно не назовешь, но у него вытянутая форма (36 см в высоту), так что хлебопечку лучше не размещать под полками или другой мебелью — при открывании крышка может их задевать.

+4 фото
+7 видео
 
Корпус без BPA-пластика, тихая работа, диспенсер, 19 программ, возможность программирования, режим экспресс-выпечки, функция поддержания температуры, 5 степеней запекания, смотровое окно с подсветкой, несколько мерных стаканов и ложек в комплекте.
 
 
Цена.
 

Английская компания Morphy Richards позиционирует хлебопечь как устройство премиум-сегмента, поэтому и ценник у нее соответствующий. Но вместе с этим вы можете рассчитывать на высокое качество продукта. Так, корпус выполнен из нержавеющей стали и не содержит BPA-пластика, который выделяет токсичные вещества, за что модель получила отметку «BPA FREE». В результате никакого запаха пластика во время готовки — только аромат свежей выпечки. Чаша изготовлена из алюминия с антипригарным покрытием и проста в уходе, а лопасть для замеса теста сделана из прочного металла и имеет длительный срок службы. Еще одним важным преимуществом является достаточно тихая работа. С учетом того, что здесь есть таймер отсрочки старта готовки (до 12 часов), хлебопечь сможет готовить по ночам, при этом не нарушая крепкий сон семьи и с самого утра радуя своих владельцев вкусной выпечкой.

Но самое главное, что это самостоятельный прибор, который требует от вас минимум времени и усилий. Судите сами: в инструкции есть более 40 подробных рецептов, а для соблюдения пропорций не требуется кухонных весов или дополнительных аксессуаров — в комплект входит сразу несколько мерных стаканов и ложек. Тесто печь вымешивает сама, а если вы хотите добавить в него орехи, ягоды или сухофрукты — диспенсер в помощь. Это специальный отсек для дополнительных ингредиентов, который самостоятельно высыпает их в чашу, когда это необходимо — ничего добавлять вручную не придется. Наблюдать за процессом можно через смотровое окно, оснащенное подсветкой. Кроме того, имеются цифровой дисплей и функция подогрева в течение 60 минут. Таким образом, в общем на измерение и добавление ингредиентов, установку настроек и очистку техники после использования у вас уйдет максимум 10 минут.

Но самый жирный плюс модели — это 19 программ готовки, которые помогут повторить разнообразные рецепты и радовать близких новыми блюдами. Вы сможете приготовить обычный белый хлеб, ржаной, безглютеновый, сладкий, французский батон, из цельнозерновой муки, тесто для пиццы, различные запеканки и даже варенье и мармелад. Также доступны четыре программы для установки собственных настроек, экспресс-режим, который сокращает время приготовления до 70 – 85 минут, три варианта веса готового изделия (450, 680 и 900 г) и целых пять степеней запекания: с белой легкой корочкой, светлый, средней степени запекания, темный или очень темный. В общем, есть где разгуляться богатой кулинарной фантазии.

+12 фото
+4 видео
 
30 программ, 4 режима для готовки без глютена, программа «Компот», возможность программирования, два температурных датчика, два диспенсера для дрожжей и добавок, отложенный старт.
 
 
Цена.
 

Продвинутая хлебопечка с лаконичным дизайном, которая, по словам производителя, создана на основе 34-летнего опыта компании Panasonic по созданию техники для приготовления хлеба. Эта модель 2021 года вобрала в себя лучшие разработки и опыт предшественников и станет отличным помощником на кухне, требующим от вас минимум времени и сил. Удовольствие, конечно, не из дешевых, зато с помощью одного прибора вы сможете приготовить массу разнообразных блюд — от полезного хлеба до сладких кексов, пиццы и даже варенья. Всего устройство предлагает целых 30 программ, в том числе четыре безглютеновых меню (хлеб, пирог, пицца и паста), разные виды хлеба (ржаной, бездрожжевой, с добавками, цельнозерновой и т.д.), режимы для приготовления теста, сладкой выпечки, джема и даже компота! Еще три программы позволяют вручную устанавливать необходимые настройки, что дает свободу для креатива и новых экспериментов.

Кроме того, доступен выбор размера изделия (до 1.1 кг) и степени поджаривания (проще говоря — цвета корочки). Конечно, не обошлось без режима быстрой готовки, который поможет сэкономить время без потери качества выпечки, и функции отсрочки старта до 13 часов, чтобы свежий хлеб был готов тогда, когда это необходимо.

Хлебопечка многофункциональна и следует всем тенденциям современной бытовой техники. Помимо привычного дисплея, в оснащение входят сразу два диспенсера, которые полностью автоматизируют процесс. Первый предназначен для дрожжей, второй — для различных добавок вроде трав, орехов и сухофруктов. Вам необходимо просто засыпать их перед готовкой — и система сама добавит их в нужный момент. Также производитель делает акцент на двух температурных датчиках, которые измеряют температуру как внутри печи, так и в помещении, где она стоит. В результате происходит оптимизация всех программ, и никакие внешние условия не помешают выпечке — хлеб получается мягким и пышным, даже если в доме холодно или сквозняки. Помимо этого, заявлена специальная технология, повторяющая технику замешивания теста профессиональных пекарей. Дополните это лопаткой и чашей с ребрами специальной формы — и вкусная выпечка с отличной текстурой гарантирована.

Пожалуй, такому недешевому прибору не хватает только смотрового окошка, ведь наблюдать за процессом выпекания хлеба — не только настоящее удовольствие, но и контроль процесса.