Нажимайте на «сердечки» возле понравившихся товаров, чтобы добавить их в свой личный список закладок. Или соберите подборку сами, воспользовавшись нашими каталогами ручных и электрических инструментов.

Аккумуляторная электроотвертка

+9 фото
+2 видео
 
Подсветка, индикатор уровня заряда, зарядка через microUSB, кейс, комплект бит.
 
 
Не обнаружено.
 

Аккумуляторная отвертка Bosch IXO имеет «пистолетную» конструкцию. Она компактная (155x48x126 мм) и весит всего 350 г (в два-три раза меньше, чем самые маленькие аккумуляторные шуруповерты). Поэтому даже женщинам и подросткам будет удобно пользоваться этим инструментом. Крутящий момент (4 Нм) и скорость вращения патрона (215 об/мин) позволяют уверенно и значительно быстрее, чем вручную, закручивать шурупы диаметром до 5 мм. Таких характеристик вполне достаточно для бытовых задач, большего и не требуется. Обороты регулируются силой нажатия на курок. В переднюю часть отвертки встроен яркий светодиод для освещения рабочей зоны. Внутри рукоятки находится аккумулятор на 1.5 Ач. Он заряжается через порт microUSB. Это очень удобно, поскольку, если штатный кабель повредится или потеряется, вместо него можно недорого купить почти любой другой с таким же разъемом. На корпусе есть индикатор заряда батареи.

Одной из изюминок данной модели является ее стильный дизайн (хотя не факт, что все его оценят по достоинству). Инструмент не только эргономичный, но и красиво выглядит (по этой части с отвертками Bosch серии IXO могут соперничать только их конкуренты от Xiaomi). Дополнительный плюс — яркий и сочный цвет, который редко используется производителями электроинструментов (но если вы не любите розовый, то можно купить точно такую же зеленую отвертку, они стоят одинаково). Устройство поставляется вместе с удобным и качественным пластиковым кейсом того же оттенка. Внутри ящика лежат зарядка, кабель и небольшой набор из 10 самых необходимых бит — все, что только может потребоваться для работы дома.

Хотя аккумуляторные отвертки — это самый незатейливый вид электроинструмента, но с данной моделью не все так просто. К ней выпускается множество сменных насадок самого разного назначения: угловые и эксцентриковые приставки (для работы в труднодоступных местах), резаки (для раскроя ткани или порезки картона) и воздуходувки (для розжига углей в гриле или мангале). Среди них есть даже такие оригинальные вещи, как насадки, заменяющие электрическую мельницу для помола специй, и штопоры для открывания бутылок с вином без малейших усилий. Хотя ничего из перечисленного в комплекте нет, но все эти аксессуары можно легко найти в соответствующем разделе каталога принадлежностей и купить отдельно.

Набор бит

+8 фото
+4 видео
 
29 бит, есть длинные биты, цветовая маркировка, магнитный битодержатель с механизмом для быстрой замены бит, переходник для торцевых головок, кейс.
 
 
Цена.
 

Набор Metabo 626710000 нужен, чтобы расширить возможности вашего шуруповерта или электрической отвертки. В него входят 29 бит под самые распространенные и наиболее часто встречающиеся виды и типоразмеры крепежей. В наборе есть биты для винтов и саморезов со шлицами типа SL, PH, PZ, шестигранниками HEX и «звездочками» Torx. Часть бит имеет увеличенную длину(50 мм) для работы в местах, куда короткие насадки не дотягиваются. В комплекте также есть адаптер для головок (но самих головок, позволяющих крутить гайки и болты, в наборе нет). Одна из самых приятных деталей — это наличие магнитного битодержателя с механизмом быстрой замены. Он пригодится, если у вашего шуруповерта патрон не «под биту», а обычный (ключевой или затягивающийся вручную). В таком случае вы сможете один раз затянуть битодержатель в патроне, а потом во время работы переставлять насадки за пару секунд легким движением руки и без лишних усилий.

В мире инструментов Metabo — одна из самых авторитетных фирм. Поэтому не удивительно, что наборы, выпускаемые этой фирмой, отличаются высоким качеством. Все биты сделаны из стали марки S2 — прочного и долговечного сплава, благодаря характеристикам которого рабочие кромки насадок не крошатся и не зализываются. На них есть удобная цветовая маркировка, позволяющая с одного взгляда различать принадлежности разных видов. В роли упаковки выступает компактный кейс. Он сделан в виде небольшой кассеты (100x70x30 мм) с посадочными местами под каждую насадку. Все гнезда подписаны. Биты в них держатся хорошо (не вываливаются при переворачивании), но вынимаются легко, без усилий.

На фоне бюджетных наборов бит цена Metabo 626710000 выглядит высоковатой. Но стоит отметить, что за похожие по комплектации наборы столь же высокого качества (например, Bosch 2607017063 или DeWALT DT7969) просят столько же или даже больше.

Набор шестигранников

+15 фото
+1 видео
 
Цена, 10 ключей, вороненые, пластиковый держатель.
 
 
Не обнаружено.
 

Инструменты, которые входят в набор Stanley 0-69-253, имеют форму, стандартную для штифтовых ключей. Каждый из них представляет собой металлический стержень Г-образной формы. В поперечном сечении стержень выглядит, как правильный шестигранник. При работе с крепежом, имеющим шестигранное углубление в головке (его также называют шлицом Аллена), такой ключ плотно и без зазоров входит в выемку соответствующего размера. Стержни сделаны из прочной хромованадиевой стали, стойкой к изгибанию и кручению. Металл вороненый для защиты от коррозии. Воронение хуже, чем хромированное покрытие, защищает сталь от ржавчины, поэтому хранить ключи в слишком сырых местах не следует. Но для домашнего использования даже такой защиты хватает за глаза. В наборе есть 10 инструментов, размеры которых соответствуют стандартному размерному ряду от 1.5 до 10 мм. Они держатся на пластиковом держателе с гнездами под каждый из ключей.

Даже многие большие наборы инструментов часто продаются без шестигранных ключей. А между тем, они очень нужны в хозяйстве. Оглянувшись по сторонам, можно заметить, что дома шестигранники просто необходимы, ведь на саморезы и конфирматы со шлицами данного вида часто бывает собрана мебель, которую иногда приходится подтягивать или регулировать. Иногда с помощью таких крепежей могут крепится петли входных и межкомнатных дверей. Инструмент для работы с небольшими болтами типа HEX также может понадобиться, чтобы отремонтировать велосипед или снять панель с бытовой техники и добраться к ее «внутренностям». Владельцам автомобилей подобный комплект ключей пригодится, чтобы разбирать стойки амортизаторов, снимать тормозные суппорты или фиксировать штоки тяг и наконечников — прочности у ключей Stanley для подобных задач хватает с запасом.

Но самая важная функция шестигранников в быту — это регулировка пластиковых окон и дверей. Оконные и дверные рамы имеют свойства со временем провисать, а с помощью шестигранного ключа и подсмотренной в интернете инструкции их можно за пару минут вернуть в исходное состояние. «Шестерка» — самый нужный ключ в комплекте, ведь для регулировки большинства марок оконной фурнитуры нужен именно этот размер. Цена набора Stanley 0-69-253 — просто смешная. Она сопоставима с расценками на доставку товаров из интернет-магазинов и уж точно ниже, чем стоимость услуг мастера по регулировке пластиковых окон.

Диэлектрические отвертки

+6 фото
 
Цена, 5 отверток, индикатор (тестер), кассета.
 
 
Не обнаружено.
 

В наборе TOPEX 39D155 есть только отвертки. Но не обычные, а диэлектрические. Их рукоятки сделаны из полимерного материала, который не пробивается напряжением в 1000 В, а стержни почти полностью (кроме самого кончика) покрыты изолирующим пластиком, чтобы вы не смогли случайно коснуться голого металла во время работы. Такой инструмент отлично подходит для работы в сетях с бытовым (220 В) или промышленным (380 В) напряжением. В комплекте пять отверток (плоские SL3x100, SL4x100, SL5.5x125 и крестовые PH1x80, PH2x100), а также индикатор — неотъемлемая деталь любого хорошего набора диэлектрических инструментов. Они упакованы в кассету — небольшой пластиковый футляр с защелками и ручкой.

Бренд TOPEX не претендует на звание производителя профессионального инструмента. Эта фирма выпускает наборы для использования в быту или домашней мастерской. Их главное преимущество — это выгодная цена. Такие отвертки, как TOPEX 39D155, могут вам понадобиться дома для того, чтобы поправить разболтанную розетку и перекосившийся выключатель или отремонтировать светильник, не опасаясь, что вас ударит током.

Интересно отметить, что за почти идентичный набор TOPEX 39D150, который состоит из таких же отверток, но с двухкомпонентными рукоятками, покрытыми антискользящим покрытием, просят аж в полтора раза больше.

+14 фото
 
Цена, 4 отвертки, индикатор (тестер).
 
 
Слабые жала.
 

Sibrteh 12937 — это небольшой набор инструментов, который состоит из диэлектрических отверток. Они обеспечивают безопасную работу при «ковырянии» в приборах и устройствах, которые могут находиться под напряжением. Чтобы защитить пользователя, ручки отверток сделаны из полиамида — изоляционного материала, который не пробивается токами до 1000 В. Инструменты в данном наборе имеют двухкомпонентные рукоятки (желтый полиамид покрыт слоем мягкого пластика с противоскользящими свойствами). Стержни отверток тоже прикрыты изоляционными «рукавами» почти по всей длине аж до жала. В наборе четыре отвертки. Две из них — с плоскими наконечниками (SL4 и SL5.5), две другие — с крестовыми (PH1 и PH2). Это самые ходовые и наиболее нужные размеры, поскольку крепеж других видов в быту встречается не особо часто. В наборе также есть индикатор (тестер) для поиска фазы.

Набор Sibrteh 12937 можно смело покупать, если вам иногда приходится дома ремонтировать розетки с выключателями или подключать какое-либо оборудование к клеммам в гараже или мастерской. Это один из самых дешевых наборов диэлектрических инструментов среди доступных в продаже. Учитывая его невысокую стоимость, можно закрыть глаза на некоторые недостатки этих отверток, вроде неаккуратной обработки рукояток или плохо закаленных наконечников. Для профессионального применения он совершенно не подходит (искушенные в своем деле электрики покупают отвертки Wera или Felo, каждая из которых стоит, как весь набор Sibrteh). А вот на роль изолированного инструмента, который держат дома «на всякий пожарный» и используют пару раз в год, отвертки из комплекта Sibrteh 12937 подходят в самый раз.

Сумка для инструментов

+8 фото
+5 видео
 
Цена, 10 отделений, качественные материалы, держит форму.
 
 
Нет ремня.
 

Сумка Stanley 1-93-330 предназначена для хранения и переноски инструментов. Она относительно небольшая (300x250x130 мм), даже многие дамские сумочки имеют более крупные размеры. Но, если разобраться, то окажется, что этого многим хватает с головой. В самое крупное (основное) отделение может запросто поместить дрель или шуруповерт с запасными батареями и принадлежностями. В него даже влезет стандартная 1.5-литровая бутылка воды или термос. И еще останется много пространства для всяких молотков с ключами или другими более-менее крупными инструментами. Для мелкого ручного инструмента (вроде отверток и кусачек с плоскогубцами) на внутренней поверхности сумки предусмотрены специальные отсеки и ниши небольшого размера. То, что не хотелось бы бросать в основной отсек (например, электронику, вроде мультиметра, детектора проводки или лазерного уровня), можно положить в переднее отделение. Оно, как и основное, закрывается на молнию. На тыльной спинке есть плоское отделение для бумаг или документов. Всего разных отделений и отсеков в этой сумке десять.

У некоторых недорогих рабочих сумок бывает «позорное» качество, но к продукции Stanley это не относится никоим образом. Здесь, несмотря на невысокую цену, все сделано на совесть. Сумка пошита из плотного нейлона (600 ден). Швы хорошие, надежные. Ручки пришиты крепко. Молнии и липучка качественные. Хотя жесткого каркаса нет, но в верхней части (по периметру основного отделения) вшита проволока, за счет которой тканевая сумка держит форму и не сваливается набок, если ее поставить на пол.

Stanley 1-93-330 — отличный выбор, если вам нужна добротная небольшая сумка для хранения инструмента, который у вас разбросан по дому и гаражу, или выездной работы на объектах у заказчиков. Единственное, чего ей не хватает, так это ремня. В сумочку, несмотря на размер в 12", запросто влезает десяток килограммов всякого «железа», и хотелось бы иметь возможность носить ее на плече, а не только в руках.