Сравнительная таблица ТОП-5 чайников для приготовления детских смесей показывает ключевые характеристики и отличия моделей подборки. Более полный список многофункциональных чайников с подогревом воды до 40 °C находится по этой ссылке. А весь ассортимент электрочайников представлен в тематическом разделе нашего каталога.

 
Низкая цена, хорошая теплоизоляция корпуса, дисплей, термометр, 2 модификации для Европы и Азии.
 
 
Нет внешнего индикатора уровня воды.
 

Недорогой, но интересный китайский электрочайник Midea SH15power508 от известного производителя кондиционеров, предоставляет пользователю широкую функциональность по цене обычной модели. Прибор имеет черный пластиковый конусовидный корпус, который практически не нагревается даже при закипании чайника, что говорит о его хорошей термоизоляции. Откидная крышка легко открывает широкую горловину простым нажатием на кнопку в ручке. Колба с двойными стенками вмещает 1.5 л воды, а ее наполнение можно контролировать только по меткам на внутренней поверхности. Сосуд изготовлен из немагнитной пищевой нержавеющей стали 304, отличающейся кислотоустойчивостью и жаростойкостью..

Дисковый нагревательный элемент с покрытием из нержавеющей стали имеет небольшую мощность 1.5 кВт, но греет воду достаточно быстро: на закипание уходит около 5 мин. Процесс происходит на удивление тихо, но работа с сенсорной панелью управления сопровождается писком звуковых сигналов, которые никак невозможно отключить. Крупный и контрастный цифровой дисплей отображает фактическую температуру в реальном времени (термометр). Прибор позволяет установить 4 режима работы терморегулятора, температурная шкала которого отличается в азиатской и европейской модификации устройства. Для китайского рынка можно настроить нагрев до температур 40, 55, 85 и 100 °С, а в Европу чайник поступает со шкалой настроек 40, 80, 90 и 100 °С. Отличие температурных режимов объясняется различием в культуре чаепития, а также тем, что в Азии не очень жалуют кофе (90 °С). Чайник также способен в течение короткого времени поддерживать температуру нагретой воды.

 
Низкая цена, 5 режимов нагрева, высокая мощность нагревательного элемента, колба из термостойкого стекла Crystal Pro, цветовая подсветка температурных режимов.
 
 
Не обнаружено.
 

Функциональный электрочайник Scarlett SC-EK27G58 представляет собой продвинутый электроприбор с цифровым управлением, который умеет многое, несмотря на бюджетный ценник. Чайник получил классическую колбу из термостойкого стекла Crystal Pro с оптимальным объемом 1.7 л. Кольцевые элементы отделки колбы из нержавеющих полос с сотовым рисунком стали эффектным дополнением к дизайну. Откидная крышка плавно открывается при легком нажатии на кнопку. Прибор ставится на дисковое основание с центральным контактом, на котором чайник можно поворачивать на 360°. В установочной базе также предусмотрен отсек для хранения сетевого шнура. Высокая мощность нагревательного элемента 2200 Вт является залогом высокой скорости закипания воды. А многоуровневая система безопасности «Safe work» автоматически отключит прибор при перегреве или недостатке воды в колбе.

Удобное управление чайником смонтировано прямо на пластиковой ручке прибора. Здесь находятся кнопки включения питания и установки 6 режимов работы: 5 температурных режимов терморегулятора и режим поддержания тепла. Пользователь может установить нагрев воды до 40 °С (режим детского питания), 70 °С для белого чая, 80 °С для зеленого чая, 90 °С для улуна и 100 °С для черного чая. Для поддержания тепла в течение 30 мин доступны 4 температурных режима: 40, 70, 80 и 90 ºC. Каждой температурной настройке соответствует определенный цвет подсветки колбы: 40 ºC – зеленый, 70 ºC – синий, 80 ºC – фиолетовый, 90 ºC – желтый и 100 ºC – красный. Подсветка выглядит очень эффектно, особенно в условиях приглушенного освещения или в полной темноте.

 
Встроенная под крышкой кнопка открывания, надежная контактная группа терморегулятора Strix, 5 предустановленных режимов, бесступенчатое управление настройкой температуры через приложение Ready for Sky, поддержка голосового ассистента, длительное время поддержания тепла.
 
 
Не обнаружено.
 

Современный электрический чайник Redmond SkyKettle M216S умной серии Smart Home является продвинутым устройством, которое может стать отличной заменой термопоту. Чайник вмещает 1.7 л воды, а мощность нагревательного элемента составляет 2000 Вт. Благодаря двойным стенкам адиабатный пластиковый корпус остается безопасным даже при закипании, а вода в чайнике надолго сохраняется горячей. Внутренняя колба, выполненная из гигиенической нержавеющей стали AISI 304, обладает высокой прочностью, а также стойкостью к износу и коррозии. Видимой кнопки для открывания крышки не предусмотрено: достаточно просто нажать на нее по центру, чтобы она автоматически открылась. Подставка снабжена надежной контактной группой Strix, обеспечивающей автоматическое отключение прибора, если чайник закипел, перегрелся, снят с базы или в колбе нет воды.

Элементы управления смонтированы в верхней части ручки. Отсюда доступно включение прибора, а также запуск 5 предустановленных режимов с фиксированной температурой: 40, 55, 70, 85 и 100 °C. Выбор каждого режима сопровождается сигналом индикаторной лампы и звуком динамика-пищалки. Полезной опцией чайника является RGB-подсветка на ручке, цвета которой можно настроить на свой вкус, привязав их к определенной температуре нагрева. Возможность альтернативного дистанционного управления прибором со смартфона при помощи фирменного приложения Ready for Sky, а также использование виртуальных голосовых помощников позволяет настраивать температуру нагрева бесступенчато и плавно с точностью до 1 °C. Модель поддерживает опцию сохранения тепла нагретой воды в течение 12 часов.

 
Контроллер терморегулятора Strix, 3-уровневая система безопасности, дисплей, термометр, длительное поддержание тепла, управление со смартфона.
 
 
Не обнаружено.
 

Электрический чайник Xiaomi Mi Smart Kettle Pro серии MiJia является усовершенствованной версией устройства предыдущего поколения Xiaomi MiJia Smart Kettle, которое было выпущено в 2016 году. Внешне приборы почти неотличимы: тот же дизайн в стиле хай-тек, цилиндрическая форма корпуса с двойными стенками и внешние элементы отделки. В новом приборе используется аналогичная колба из нержавеющей стали 304 объемом 1.5 л и скрытый кольцевой нагревательный элемент мощностью 1800 Вт, который доводит чайник до точки кипения за 5 мин. Откидная крышка, открывающаяся кнопкой, получила двухступенчатый плавный амортизирующий ход. Модель оснащена термостатом британской ТМ Strix с увеличенным сроком службы (10 лет) и высокой точностью поддержания температуры, основанной на данных термодатчика, установленного в днище колбы.

Основным отличием умного чайника от модели-предшественницы является наличие цифрового дисплея, встроенного в ручку. С его помощью можно отслеживать текущую температуру воды (термометр), а также задать режим нагрева и поддержания тепла. Интеллектуальное управление чайником можно осуществлять удаленно со смартфона по Bluetooth через фирменное приложение Mi Home, обеспечивающее простую интеграцию устройства в систему умного дома. По умолчанию пользователю доступны 5 встроенных температурных режимов, каждый из которых можно изменить в приложении на свое усмотрение в диапазоне от 40 °C до 100 °C. Здесь же можно настроить режим поддержания тепла с сохранением температуры нагретой воды (40 – 90 °C) до 12 ч. Прибор оснащен 3-уровневой системой безопасности, автоматически выключающей питание при закипании, низком уровне воды в колбе и коротком замыкании электропроводки. В нижней части дискового основания предусмотрена катушка для сматывания излишков сетевого шнура.

 
5 режимов нагрева, индикация поддержания тепла.
 
 
Полное открывание крышки за 2 шага.
 

Современный многофункциональный электрочайник Tefal Sense KO693110 предоставляет широкие возможности подогрева воды с помощью продвинутой электронной системы управления. Чайник, выполненный в корпусе из белого термостойкого пластика, получил подставку-основание, крышку и элементы отделки ручки серого цвета. В широком носике прибора установлен сетчатый моющийся фильтр, предохраняющий от попадания в сосуд накипи. Оптимальная мощность скрытого нагревательного элемента 1800 Вт соответствует объему колбы 1.5 л, обеспечивая быстрое закипание воды. При нажатии на кнопку крышка автоматически фиксируется под некоторым углом, а для полного открывания нужно слегка подтолкнуть ее снизу.

Корпус прибора исключает ожоги при прикосновении и всегда остается прохладным благодаря двойным стенкам тепловой изоляции. А дополнительным плюсом такой конструкции является возможность лучше сохранять температуру нагретой воды.

На боковой поверхности чайника находится цифровой дисплей для отображения в реальном времени температуры нагрева (термометр), а также кнопки сенсорной панели управления. Две кнопки управления позволяют вскипятить воду для традиционного чая (100 °C, в одно касание), либо выбрать подходящую температуру для заваривания кофе (90 °C), зеленого (80 °C) или желтого (70 °C) чая, а также подготовить воду для приготовления детской молочной смеси (40 °C). Еще на боковой панели находится индикатор поддержания тепла (2 лампочки возле соответствующего символа), который загорается при активации данного режима. Продолжительность работы прибора в режиме подогрева составляет 30 мин.

 
Высокая мощность нагревательного элемента, 10 температурных режимов, дисплей, сделано в Германии, 2 года гарантии.
 
 
Не обнаружено.
 

Электрочайник из нержавеющей стали Caso WK 2200 предлагает оригинальное решение с панелью управления, размещенной на подставке. Прибор выделяется практичной конструкцией, безупречной сборкой в Германии и расширенным функционалом. Верхняя часть подставки и корпус чайника изготовлены из нержавеющей стали, поверхность которой легко мыть и чистить. Крышка открывается нажатием на кнопку, встроенную в пластиковую ручку, а излив носика немного опущен относительно верхней плоскости чайника. Под ручкой видна шкала индикатора уровня воды (от 0.5 до 1.7 л). Прибор комплектуется сетчатым фильтром, который задерживает известковые отложения. На выступающей площадке базы находится круглый цифровой дисплей (термометр) и 4 механические кнопки управления, с помощью которых можно включить питание, настроить температуру нагрева воды и активировать функцию сохранения тепла.

Максимальная мощность скрытого нагревателя составляет 2200 Вт, что достаточно прилично для такой емкости колбы. Прибор позволяет настроить нагрев в широком диапазоне температур от 10 °C до 100 °C с шагом в 10 °C. Быстрый нагрев до 10 – 30 °C дает возможность наслаждаться теплыми напитками, вода, нагретая до 40 – 60 °C, лучше всего подходит для приготовления детского питания, а 70 °C водой можно заваривать деликатный чай с низкой ферментацией (желтый и зеленый). Горячая вода 85 °C предназначена для заваривания растворимого кофе и сублимированных порошковых супов, а кипяченую воду (100 °C) оптимально использовать для приготовления черного чая и травяных сборов. Температуру нагретой воды можно поддерживать в течение 2 часов. Каждое действие настройки работы чайника сопровождается подачей акустического сигнала. На прибор действует 24 месяца заводской гарантии.