Часы с тремя звёздами в нижней части циферблата — визитная карточка бренда Orient. История их появления уходит корнями в 70-е годы прошлого столетия. Механические часы из коллекции 3 Stars выпускаются в круглом корпусе из нержавеющей стали и оснащаются системой автоподзавода — полный запас хода на 42 часа они набирают за 8 часов ношения на запястье.

Модели семейства обладают точностью «-15/+25 секунд в сутки», также в них устанавливаются исключительно стрелочные циферблаты с отдельным окошечком текущей даты. Каких-либо допфункций в часах обычно не предусматривается. Циферблат размечают метками, реже — арабскими или римскими цифрами. Зачастую лицевая панель часов находится «под прикрытием» минерального стекла.

Три звезды на циферблате — отличительная черта часов из коллекции Orient 3 Stars.

Под стать корпусу из нержавеющей стали изготавливаются и браслеты к часам коллекции Orient 3 Stars. В некоторых случаях часы поставляются вкупе с ремешками из натуральной кожи. В серии преобладают мужские модели наручных часов, разбавленные вкраплениями отдельных экземпляров с прицелом на женскую аудиторию.