Сравнение JA Solar JAM72S30-550/MR 550 Вт vs Leapton LP182x182-M-60-MH 460W 460 Вт
Добавить в сравнение |  | |
|---|---|---|
| JA Solar JAM72S30-550/MR 550 Вт | Leapton LP182x182-M-60-MH 460W 460 Вт | |
| Товар устарел | Товар устарел | |
Каленое стекло с антибликующим покрытием, рама — анодированный алюминий. Коннектор MC4. Размер ячеек 182х182 мм. Допустимое давление снега 5400 Па, ветра — 2400 Па, диапазон рабочей температуры -40° — 85°. Класс влагостойкости IP68. Ячейки 11BB, Half-Cell | ||
| Назначение | стационарная | стационарная |
| Тип | монокристаллическая | монокристаллическая |
Характеристики (STC) | ||
| Мощность STC (Pmax) | 550 Вт | 460 Вт |
| Номинальное напряжение (Vmp) | 41.96 В | 35.2 В |
| Номинальный ток (Imp) | 13.11 А | 13.08 А |
| Напряжение разомкнутого контура (Voc) | 49.9 В | 41.8 В |
| Ток короткого замыкания (Isc) | 14 А | 13.78 А |
| Эффективность | 21.3 % | 21.25 % |
Характеристики (NOCT) | ||
| Мощность NOCT (Pmax) | 416 Вт | 339 Вт |
| Номинальное напряжение (Vmp) | 39.43 В | 32.74 В |
| Номинальный ток (Imp) | 10.55 А | 10.35 А |
| Напряжение разомкнутого контура (Voc) | 46.68 В | 39.08 В |
| Ток короткого замыкания (Isc) | 11.17 А | 10.88 А |
| Эффективность | 15.66 % | |
Функции и возможности | ||
| Коннектор MC4 | ||
| Влагозащита | IP68 | IP68 |
| Рабочая температура | -40 °C ~ +85 °C | -40 °C ~ +85 °C |
Общее | ||
| Количество ячеек | 144 (6x24) | 120 (60х2) |
| Габариты | 2279x1134x35 мм | 1134x1909x30 мм |
| Дата добавления на E-Katalog | август 2023 | ноябрь 2022 |
Сравниваем JA Solar JAM72S30-550/MR и Leapton LP182x182-M-60-MH 460W
Возможно, вас заинтересует
JA Solar JAM72S30-550/MR часто сравнивают
Leapton LP182x182-M-60-MH 460W часто сравнивают
Глоссарий
Характеристики (STC)
Standart Test Conditions (STC) — это стандартные тестовые условия, отражающие работу солнечной панели в идеальных условиях. В рамках испытаний имитируется погода ясного солнечного дня с температурой воздуха +25 °С, отсутствием ветра, солнечной интенсивностью 1000 Вт/м² и спектром излучения относительно массы воздуха 1.5. Поверхность солнечного элемента должна быть размещена строго перпендикулярно лучам от небесного светила. Отметим, что в реальной эксплуатации солнечной панели такие условия встречается крайне редко. Однако в целом характеристики STC позволяют оценить «паспортные» параметры работы накопителя энергии.
Мощность STC (Pmax)
Номинальное напряжение (Vmp)
Номинальный ток (Imp)
Напряжение разомкнутого контура (Voc)
Ток короткого замыкания (Isc)
Значение тока при условии нулевого напряжения (Short Circuit Current).
Эффективность
Характеристики (NOCT)
В характеристиках NOCT (Nominal Operating Cell Temperature) отражены более реальные условия эксплуатации солнечных панелей. Тестирование по этой методике проводится при интенсивности освещения в 800 Вт/м², температуре воздуха +20 °С и скорости ветра 1 м/с. Солнечная батарея размещается под углом 45° относительно падающих лучей света с ориентацией на юг. Температура поверхности панели при этом достигает +40 – 45 °С.