Сравнение Hikvision DS-7104NI-Q1/4P vs Hikvision DS-7104NI-E1/4P
Добавить в сравнение
Hikvision DS-7104NI-Q1/4P
Hikvision DS-7104NI-E1/4P
Hikvision DS-7104NI-Q1/4PHikvision DS-7104NI-E1/4P
от 62 500 тг.
Ожидается в продаже
от 39 020 тг.
Товар устарел
Типцифровой NVRцифровой NVR
Подключение камер4 канала4 канала
Функции и возможности
Функции и возможности
реагирования на движение
реагирования на движение
Разъемы
Аудиовход RCA1 шт
Аудиовыход RCA1 шт
USB-A 2.02 шт2 шт
HDMI1 шт1 шт
Макс. разрешение HDMI1920x1080 (Full HD)
VGA1 шт1 шт
LAN1 шт1 шт
Скорость LAN100 Мбит/с
Запись видео
Формат сжатия видеоH.265+, H.265, H.264+, H.264H.264+
Макс. разрешение (IP)4 МП (~2688x1520 пикс)2560x1440 пикс
Накопители
Количество SATA1 шт1 шт
Макс. суммарная емкость6 ТБ6 ТБ
PoE питание
PoE (выход)802.3af/at802.3af
Выходов с поддержкой PoE4 шт4 шт
Мощность на выход PoE30 Вт15 Вт
Суммарная мощность PoE36 Вт
Общее
Питание48В12В
Рабочая температура-10 °C ~ +55 °С-10 °С ~ +55 °С
Поддержка CMS
Габариты205x200x48 мм200x205x48 мм
Вес1 кг1 кг
Дата добавления на E-Katalogноябрь 2018декабрь 2017
Сравниваем Hikvision DS-7104NI-Q1/4P и DS-7104NI-E1/4P
Глоссарий
Аудиовход RCA
Макс. разрешение HDMI
Максимальное разрешение HDMI.
Скорость LAN
Пропускная способность
Формат сжатия видео
Формат сжатия видео, используемый регистратором.
Макс. разрешение (IP)
PoE (выход)
— 802.3af. Наиболее старый из используемых в наше время активных форматов питания PoE. Предусматривает мощность на выходе питания до 15 Вт (на входе потребителя — до 13 Вт) , выходное напряжение 44 – 57 В (на входе — 37 – 57 В) и ток в паре питающих проводов до 350 мА. Несмотря на «почтенный возраст», все еще продолжает достаточно широко использоваться; так что и регистраторов, работающий только с 802.3af, в продаже (по состоянию на конец 2021 года) все еще довольно много. Однако стоит учесть, что данный стандарт охватывает сразу 4 так называемых класса мощности (с 0 по 3), различающихся по максимальному числу ватт на выходе и входе. Так что при использовании 802.3af не помешает убедиться в том, что мощности выхода будет достаточно для выбранной нагрузки.
— 802.3af/at. Сочетание сразу двух стандартов — описанного выше 802.3af и более нового 802.3at. Последний позволяет подавать на выход мощность до 30 Вт (до 25,5 Вт на входе питаемого устройстве), использует напряжение 50 – 57 В (42,5 – 57 В на входе), при этом ток в паре проводов не превышает 600 мА. Подобное сочетание обходится сравнительно недорого, при этом оно дает возможность питать большое разнообразие внешних устройств; так что на конец 2021 года именно данный вид выходов PoE пользуется в регистраторах наибольшей популярностью.
— 802.3af/at, bt. Сочетание описанного выше 802.3af/at со стандартом 802.3bt (PoE++, PoE тип 3 или тип 4). 802.3bt — это наиболее новый из форматов питания PoE; в отличие от более ранних, он использует не 2, а 4 провода питания, что позволяет подавать на внешние устройства весьма солидную мощность — до 71 В (при 90 Вт на выходе питания). Подобные возможности бывают незаменимы при энергоснабжении оборудования с повышенным потреблением — например, внешних камер наблюдения, дополненных системами обогрева. С другой стороны, поддержка стандарта 802.3bt заметно влияет на стоимость регистратора, а к качеству кабелей подобное подключение выдвигает особые требования. Кроме того, нужно иметь в виду, что к данному стандарту относят также формат UPoE, созданный компанией Cisco и применяемый в ее оборудовании; а этот стандарт (именно он известен как PoE тип 3) имеет более скромную мощность — до 60 Вт на выходе (до 51 Вт на входе потребителя). Да и общий стандарт 802.3bt включает два класса мощности — класс 8, при котором достигаются максимальные характеристики, и класс 7, где на выход подается 75 Вт, а до потребителя доходит около 62 Вт. Так что если вы планируете использовать оборудование 802.3bt — при выборе регистратора из данной категории обязательно нужно убедиться, что мощности питания хватит для нормальной работы подключенных устройств.
В завершение стоит сказать, что при наличии нескольких портов PoE и их одновременном использовании доступная мощность питания на порт может быть заметно меньше, чем при работе PoE только в одном разъеме. Прояснить этот момент позволяет информация о суммарной мощности PoE (см. ниже) — эта мощность делится на все задействованные порты. К примеру, если свич имеет три выхода PoE, а мощность на 1 выход составляет 60 Вт — то суммарная мощность тоже может быть заявлена на уровне 60 Вт. Соответственно, при использовании PoE на всех трех выходах сразу мощность на каждом из них составит не более 60/3 = 20 Вт. Технически возможны и более продвинутые способы управления питанием — с «умным» распределением мощности в зависимости от потребностей конкретных устройств (условно говоря, 30 Вт, 20 Вт и 10 Вт для того же суммарного значения в 60 Вт); но для полной гарантии стоит исходить из того, что вся энергия делится поровну.