Казахстан
Каталог   /   Спорт и активный отдых   /   Фитнес и аэробика   /   Мячи для фитнеса и фитболы

Сравнение HouseFit DD 63346 vs Power System PS-4012

Добавить в сравнение
HouseFit DD 63346
Power System PS-4012
HouseFit DD 63346Power System PS-4012
от 11 775 тг.
Товар устарел
от 8 100 тг.
Товар устарел
Макс. вес пользователя150 кг150 кг
Типфитболфитбол
Формашаршар
Материалрезинарезина
Поверхностьгладкаякольца
Оснащение
антиразрыв (ABS)
антиразрыв (ABS)
Диаметр65 см65 см
Дата добавления на E-Katalogиюнь 2017апрель 2017

Поверхность

— Гладкая. Гладкой поверхностью обладают классические мячи. Это универсальные гимнастические надувные камеры, которые можно использовать для качания пресса, отжиманий, переворотов, растяжки и пр. Гладкая поверхность не будет цепляться за одежду, что обеспечивает необходимый комфорт при выполнении упражнений. Еще одним важным преимуществом гимнастических мячей с гладкой поверхностью является деликатное воздействие на кожу. Из недостатков отметим то, что гладкая надувная камера может скользить по полу, что усложняет выполнение некоторых упражнений.

— Шероховатая. Шероховатая поверхность делает гимнастический мяч более устойчивым. Такие мячи практически не скользят, что позволяет выполнять большее количество упражнений. Из недостатков можно отметить подверженность налипанию различных засоров. К шероховатому мячу будут липнуть: пыль, уличная грязь, нитки и прочий сор.

— Массажная. Массажная поверхность представлена пупырышками. Гимнастические мячи с массажной поверхностью оказывают на кожу дополнительное воздействие — тактильные ощущения этого типа можно сравнить с массажем. При этом сами мячи с массажной поверхностью практически не скользят, а значит на них можно безопасно выполнять различные перекаты и растяжки. Разумеется, у неподготовленных пользователей ребристая массажная поверхность может вызывать дискомфорт.

— Полумассажная. Мячи этого типа совмещают особенности гладких и массажных моделей — половина мяча имеет гладкую поверхность, а...вторая — с шипами, как у массажных. Полумассажная поверхность делает гимнастический мяч более универсальным решением.

— Кольца. Кольца формируют на поверхности гимнастического мяча оребрение. Такая поверхность неплохо сопротивляется скольжению, благодаря чему мячи имеют повышенную устойчивость на полу. При этом ребристую поверхность удобно держать в руках. Гимнастические мячи с кольцевым оребрением имеют широкую сферу применения. Их удобно бросать и перекидывать, можно использовать для качания пресса, растяжки, перекатываний и прочих упражнений.

— Протектор. Протектор увеличивает удобство хвата мяча и повышает стойкость изделия к механическим нагрузкам. Протектором оснащаются в основном слемболы, то есть тяжелые набивные мячи. Мячи с протектором хорошо подходят для всевозможных бросков и перекидываний. Грубую поверхность протектора можно бить о пол с высокой силой, мячу от этого ничего не будет. Дополнительно с такими мячами можно качать пресс, приседать и бегать. На мяче с протектором удобно отжиматься, так как рифленая поверхность не будет скользить.