Казахстан
Каталог   /   Дом и ремонт   /   Сантехника   /   Туалет   /   Инсталляции для туалета

Сравнение Geberit Duofix 111.796.00.1 vs Geberit Sigma 109.300.00.5

Добавить в сравнение
Geberit Duofix 111.796.00.1
Geberit Sigma 109.300.00.5
Geberit Duofix 111.796.00.1Geberit Sigma 109.300.00.5
от 122 290 тг.
Товар устарел
от 49 077 тг.
Товар устарел
Главное
Заводская установка объема воды для смыва: 6 и 3 л. Большой объем воды для смыва (диапазон настройки): 4.5 / 6 / 7.5 л. Малый объем воды для смыва (диапазон настройки): 3–4 л. Смывной бачок с противоконденсатной оболочкой
Назначениедля унитазовдля унитазов
Тип конструкциирамнаяблочная
Вид инсталляциистандартнаястандартная
Подвод воды
сверху
 
слева
сверху
справа
слева
Комплектация
бачок
бачок
Cмыв
двухрежимный
режим "смыв – стоп"
двухрежимный
режим "смыв – стоп"
Объем сливного бака6 л7.5 л
Габариты (ВхШхГ)1140x500x80 мм510x440x120 мм
Монтажная высота1140 мм1080 мм
Монтажная глубина145 мм120 мм
Страна происхождения брендаШвейцарияШвейцария
Дата добавления на E-Katalogянварь 2017январь 2017

Тип конструкции

Данный параметр определяет прежде всего особенности установки инсталляции.

Рамная. Рамными называют модели, устанавливаемые с опорой на пол. Они могут иметь дополнительные крепления к стенам, однако основная часть нагрузки все равно приходится на пол. Благодаря этому подобным конструкциям не требуется крепление к капитальной стене, они могут использоваться даже с декоративными перегородками из гипсокартона и других аналогичных материалов. При этом несущая способность рамных инсталляций позволяет применять их с подвесной сантехникой.

Блочная. Блочные инсталляции крепятся к стене без опоры на пол. Такой способ установки подходит только для капитальных стен, а пространство под инсталляцией желательно замуровать для дополнительной надежности. Также отметим, что многие подобные модели предназначаются исключительно для напольной сантехники и не могут использоваться для подвесного оборудования. С другой стороны, блочные конструкции дешевле рамных и нередко оказываются оптимальным выбором при установке сантехники у капитальной стены.

Подвод воды

Направление подвода проточной воды, предусмотренное в инсталляции. Существует немало конструкций, допускающих сразу несколько вариантов — например, сверху и сзади, либо справа и слева. Кроме того, во многих моделях направление подвода зависит не от конструкции самой инсталляции, а от особенностей оборудования, используемого с ней — например, отдельно купленного сливного бачка. Для таких моделей указываются все технически возможные варианты подвода.

Выбор по данному параметру зависит от того, с какой стороны подведены коммуникации к месту установки. Если направление подвода не будет совпадать с расположением коммуникаций, , то в лучшем случае придется использовать дополнительные шланги (которые рано или поздно изнашиваются и выходят из строя), в худшем — установка может оказаться вообще невозможной.

Объем сливного бака

Объем сливного бака, предусмотренного в инсталляции.

Больший объем, с одной стороны, позволяет добиться более качественного смыва, с другой — сказывается на расходе воды и габаритах бака. Кроме того, при относительно небольших размерах чаши для нее не требуется много воды. В большинстве инсталляций используются бачки объемом от 6 до 10 л — эти показатели считаются оптимальными в свете описанных особенностей.

Монтажная высота

Монтажной высотой в данном случае называют общую высоту собранной инсталляции, от верхней до нижней точки. Это минимальное пространство по вертикали, которое необходимо для установки конструкции. Многие модели имеют регулируемые ножки, позволяющие настраивать высоту в пределах 100 – 200 мм; для таких случаев указывается минимальная высота конструкции.

Монтажная глубина

Монтажная глубина инсталляции — общая глубина (толщина) конструкции в собранном виде. От этого параметра будет зависеть толщина декоративной коробки и/или глубина ниши в стене — в зависимости от того, как именно планируется монтировать инсталляцию. В некоторых моделях монтажная глубина может регулироваться.
Geberit Duofix 111.796.00.1 часто сравнивают