Казахстан
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Электроинструмент   /   Фрезеры

Сравнение Kraissmann 910 OFT 6-8 vs TITAN PFM 7

Добавить в сравнение
Kraissmann 910 OFT 6-8
TITAN PFM 7
Kraissmann 910 OFT 6-8TITAN PFM 7
от 19 125 тг.
Товар устарел
от 21 428 тг.
Товар устарел
Отзывы
0
0
1
0
Типкромочныйкромочный
Характеристики
Мощность910 Вт710 Вт
Мин. кол-во оборотов10000 об/мин10000 об/мин
Макс. кол-во оборотов30000 об/мин30000 об/мин
Макс. диаметр цанги8 мм10 мм
Функции
регулировка частоты вращения
регулировка частоты вращения
Общее
Источник питанияэлектросеть (230 В)электросеть (230 В)
Вес3.4 кг
Дата добавления на E-Katalogдекабрь 2015август 2015

Мощность

Общая мощность фрезера, точнее — двигателя, установленного в нём. Чем выше этот показатель — тем более производительным является устройство, тем лучше оно справляется со сложными работами, тем большее усилие на фрезе (крутящий момент) обеспечивает при работе и тем больше может быть скорость вращения шпинделя (хотя мощный инструмент не обязательно является скоростным). С другой стороны, высокая мощность заметно влияет на габариты, вес и цену инструмента, плюс энергопотребление и нагрузка на сети возрастают соответственно. Кроме того, высокий крутящий момент в некоторых случаях (например, при деликатной обработке) бывает откровенно нежелателен. Поэтому выбирать инструмент по данному параметру следует с учётом реальных потребностей и специфики планируемых работ.

По мощности выделяют три основных категории фрезеров: лёгкие (до 700 Вт), рассчитанные в основном на несложные бытовые работы; средние (до 1500 Вт), способные справиться не только с бытовыми, но и с большинством профессиональных задач; и тяжёлые (1500 Вт и более), применяемые в тех случаях, когда высокая мощность является критичной. Впрочем, эта градация верна только для вертикальных фрезеров (см. «Тип»), в других разновидностях имеется своя специфика: к примеру, ламельным моделям высокая мощность в принципе ни к чему.

Макс. диаметр цанги

Наибольший диаметр цанги, которую может использовать фрезер.

Цанга — это особая разновидность крепления, применяемая, в частности, и для установки рабочих насадок во фрезеры. Для нормальной установки диаметр цанги должен соответствовать диаметру хвостовика фрезы. Современные хвостовики фрез и цанги под них имеют стандартные размеры — 6, 8 либо 12 мм. Чем крупнее размер — тем крупнее сама фреза, тем мощнее инструмент и сложнее работы, для которых она предназначена.

Как правило, максимальный диаметр цанги — это диаметр крепления, штатно установленного во фрезере. Более тонкие фрезы можно устанавливать при помощи специальных переходников (однако нужно соблюдать осторожность, т.к. такая насадка может быть не рассчитана на повышенную мощность, характерную для инструментов с крупной цангой).

6-мм цанги характерны преимущественно для лёгких фрезеров (см. «Мощность»), крепления на 8 мм встречаются в большинстве инструментов среднего и профессионального уровня, а 12-мм посадочные места устанавливаются в наиболее мощных и тяжёлых моделях.
Kraissmann 910 OFT 6-8 часто сравнивают