Казахстан
Каталог   /   Авто и мото   /   Автозвук и электроника   /   FM-трансмиттеры

Сравнение BASEUS T-Typed S-09 vs Roidmi 3S

Добавить в сравнение
BASEUS T-Typed S-09
Roidmi 3S
BASEUS T-Typed S-09Roidmi 3S
от 11 941 тг.
Товар устарел
от 9 990 тг.
Товар устарел
Отзывы
0
0
11
Главное
2 USB-порта для одновременной зарядки гаджетов. Быстрая зарядка. Подсветка.
ТипFM-трансмиттерFM-трансмиттер
Диапазон частот87.5 – 108 МГц88.1 – 107.9 МГц
Функции и возможности
Дисплей
Bluetooth
Громкая связь
Интерфейсы
USB-вход
Картридер
Макс. объем карты памяти / флешки32 ГБ
Поддержка форматовMP3, WMA, FLAC, WAV
Общее
Порт для зарядкиUSB AUSB A
Работа в сети 24В
Дата добавления на E-Katalogмай 2019ноябрь 2017

Диапазон частот

Диапазон FM-частот, поддерживаемый FM-трансмиттером.

Для нормального использования устройства необходимо, чтобы хотя бы часть этого диапазона совпадала с диапазоном тюнера в автомагнитоле, а также чтобы на выбранной частоте не было вещания полноценной FM-станции. Впрочем, большинство современных FM-трансмиттеров перекрывают частоты порядка 88 – 108 МГц, этого вполне достаточно, чтобы найти подходящую частоту.

Дисплей

Наличие дисплея в конструкции FM-трансмиттера.

На дисплей может выводиться различная дополнительная информация: выставленная частота, используемый источник сигнала, название проигрываемой композиции и т.п. Это значительно облегчает управление устройством.

Громкая связь

Наличие в FM-трансмиттере функции громкой связи.

Громкая связь предполагает собой наличие Bluetooth (см. соответствующий пункт) и позволяет вести разговоры, транслируя голос собеседника через акустическую систему автомобиля. Это оптимальный вариант для разговоров по телефону за рулем — телефон не нужно держать в руке, а слышимость получается лучше, чем от собственного динамика аппарата.

В то же время стоит отметить, что наличие в FM-трансмиттере Bluetooth еще не означает наличия данной функции, для это необходимо наличие микрофона. Впрочем встречаются и трансмиттеры без микрофона. В одном случае, чтоб не подвергать разговор огласке, когда в салоне есть другие люди; во втором случае, для моделей и вовсе без Bluetooth.

Картридер

Слот, позволяющий устанавливать в FM-трансмиттер карты памяти и проигрывать музыку с них. Чаще всего кардридеры делаются под карты форм-фактора SD или microSD; однако и та, и другая разновидность имеет несколько вариаций (SDHC, SDXC), поэтому перед использованием такого трансмиттера не помешает уточнить, с какими именно разновидностями совместим кардридер.

Макс. объем карты памяти / флешки

Максимальный объем карты памяти или USB-накопителя (флешки), поддерживаемый трансмиттером.

Подробнее о картах памяти и флешках см. пункты «Картридер» и «USB-вход» соответственно. Здесь же отметим, что современный FM-трансмиттер может поддерживать сразу два вида носителей; в таких случаях ограничение по объему чаще актуально и для флешек, и для карт памяти, однако этот нюанс не помешает дополнительно уточнить по документации. Как бы то ни было, данное ограничение связано прежде всего с тем, что более высокая емкость накопителя требует более мощной аппаратной «начинки»; кроме того, есть нюансы, связанные с отдельными подвидами карт памяти. В любом случае превышать максимально допустимый объем нельзя — это может привести к сбоям в работе и даже к аппаратным поломкам.

Поддержка форматов

Форматы файлов, поддерживаемые FM-трансмиттером.

Практически все модели поддерживают формат MP3 — это наиболее распространённый современный формат цифрового аудио. Некоторые устройства способны также работать с WMA — это тоже один из основных форматов, однако по ряду причин используется он заметно реже. И ещё реже встречается совместимость с WAV — этот формат обеспечивает более высокое качество звука, однако при FM-трансляции это преимущество теряется, а сами файлы занимают заметно больше места, чем MP3 и WMA.
BASEUS T-Typed S-09 часто сравнивают
Roidmi 3S часто сравнивают