Казахстан
Каталог   /   Авто и мото   /   Автозвук и электроника   /   FM-трансмиттеры

Сравнение Roidmi 3S vs Promate FM10+

Добавить в сравнение
Roidmi 3S
Promate FM10+
Roidmi 3SPromate FM10+
от 9 990 тг.
Товар устарел
от 8 985 тг.
Товар устарел
Отзывы
0
0
11
Главное
2 USB-порта для одновременной зарядки гаджетов. Быстрая зарядка. Подсветка.
ТипFM-трансмиттерFM-трансмиттер
Диапазон частот88.1 – 107.9 МГц87.5 – 108 МГц
Функции и возможности
Дисплей
Bluetooth
Линейный вход (Aux)
Пульт ДУ
Пульт ДУ на руль
Интерфейсы
USB-вход
Картридер
Поддержка форматовMP3, WMA
Общее
Порт для зарядкиUSB A
Работа в сети 24В
Изменение угла наклона
Дата добавления на E-Katalogноябрь 2017ноябрь 2015

Диапазон частот

Диапазон FM-частот, поддерживаемый FM-трансмиттером.

Для нормального использования устройства необходимо, чтобы хотя бы часть этого диапазона совпадала с диапазоном тюнера в автомагнитоле, а также чтобы на выбранной частоте не было вещания полноценной FM-станции. Впрочем, большинство современных FM-трансмиттеров перекрывают частоты порядка 88 – 108 МГц, этого вполне достаточно, чтобы найти подходящую частоту.

Дисплей

Наличие дисплея в конструкции FM-трансмиттера.

На дисплей может выводиться различная дополнительная информация: выставленная частота, используемый источник сигнала, название проигрываемой композиции и т.п. Это значительно облегчает управление устройством.

Bluetooth

Технология Bluetooth предназначается для прямой беспроводной связи электронных устройств друг с другом на расстояниях до 10 м (в новых стандартах — до 100 м). В FM-трансмиттерах она используется в основном для того, чтобы принимать аудиосигнал с другого Bluetooth-устройства — например, смартфона. Технически могут предусматриваться и другие варианты использования (например, дистанционное управление), но они встречаются реже.

Для соединения FM-трансмиттера с различными гаджетами подключение по Bluetooth удобнее, чем проводное, причём не только из-за отсутствия проводов: данная технология поддерживается огромным количеством современных устройств, тогда как совместимость по проводным интерфейсам встречается заметно реже. С другой стороны, качество звука, передаваемого по Bluetooth, может быть ниже, чем при проводном подключении.

Линейный вход (Aux)

Проводной вход для подключения аудиосигнала, как правило, в виде стандартного гнезда 3.5 мм mini-Jack. На линейный вход (Aux), как правило, можно выводить сигнал с обычного выхода для наушников в мобильном телефоне или другом аналогичном устройстве. А в некоторых моделях FM-трансмиттеров для линейного подключения может предусматриваться даже собственный провод со штекером 3,5 мм, что избавляет от возможности использовать сторонние кабели.

Пульт ДУ

Наличие пульта дистанционного управления в комплекте поставки FM-трансмиттера.

Возможность управлять устройством на расстоянии удобна прежде всего для пассажиров задних сидений — для водителя актуальнее пульт на руль (см. ниже), а «штурман» на переднем сидении может без проблем дотянуться до самого трансмиттера.

Пульт ДУ на руль

Наличие в комплекте поставки пульта дистанционного управления, крепящегося прямо на руль. Такой пульт позволяет водителю управлять функциями FM-трансмиттера, не снимая руки с рулевого колеса; это оптимальный вариант с точки зрения безопасности движения.

Картридер

Слот, позволяющий устанавливать в FM-трансмиттер карты памяти и проигрывать музыку с них. Чаще всего кардридеры делаются под карты форм-фактора SD или microSD; однако и та, и другая разновидность имеет несколько вариаций (SDHC, SDXC), поэтому перед использованием такого трансмиттера не помешает уточнить, с какими именно разновидностями совместим кардридер.

Поддержка форматов

Форматы файлов, поддерживаемые FM-трансмиттером.

Практически все модели поддерживают формат MP3 — это наиболее распространённый современный формат цифрового аудио. Некоторые устройства способны также работать с WMA — это тоже один из основных форматов, однако по ряду причин используется он заметно реже. И ещё реже встречается совместимость с WAV — этот формат обеспечивает более высокое качество звука, однако при FM-трансляции это преимущество теряется, а сами файлы занимают заметно больше места, чем MP3 и WMA.

Порт для зарядки

Наличие в трансмиттере специализированного USB-порта для зарядки смартфонов, планшетов и других внешних устройств.

Отметим, что заряжать внешние устройства можно и от обычных USB-разъемов; однако специализированные порты дают более высокую мощность питания, что позволяет значительно сократить время зарядки. Также стоит сказать, что конкретное назначение такого разъема может быть разным: в одних моделях он работает только как источник питания, в других — может применяться еще и для подключения USB-накопителей. Во многих FM-трансмиттерах портов USB предусматривается два — обычный и для зарядки; это позволяет одновременно заряжать внешний гаджет и слушать музыку с флешки. А в современных устройствах старый форм-фактор USB A дополнен современным портом USB C.
Roidmi 3S часто сравнивают
Promate FM10+ часто сравнивают