Казахстан
Каталог   /   Компьютерная техника   /   Ноутбуки и аксессуары   /   Подставки для ноутбуков

Сравнение Promate Airbase-3 vs Promate Airbase-1

Добавить в сравнение
Promate Airbase-3
Promate Airbase-1
Promate Airbase-3Promate Airbase-1
от 11 985 тг.
Товар устарел
от 8 985 тг.
Товар устарел
Главное
Скорость вращения верхних и нижних вентиляторов регулируется отдельно.
Типподставкаподставка
Макс. диагональ ноутбука17 "17 "
Функции и возможности
Активное охлаждение
Вентиляторы4х140 мм2х140 мм
Максимальные обороты2100 об/мин1000 об/мин
Макс. воздушный поток74 CFM74 CFM
Уровень шума25 дБ26 дБ
Дополнительно
регулировка наклона
регулировка скорости вентилятора
USB-хаб
фиксаторы ноутбука
подсветка
регулировка наклона
регулировка скорости вентилятора
USB-хаб
фиксаторы ноутбука
подсветка
Цвет подсветкикрасныйсиний
USB входов1 слот(ов)1 слот(ов)
Общее
Источник питанияот USBот USB
Материал платформыметалл / пластикметалл / пластик
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogапрель 2019март 2019

Вентиляторы

В современных моделях минимально устанавливается 1 или 2 вентилятора, а в более продвинутых это количество может достигать 4. Ставить больше не имеет смысла, т.к. площадь системы охлаждения при этом может оказаться больше площади нижней поверхности даже самого крупного ноутбука. Чем больше предусмотрено вентиляторов — тем интенсивнее отвод тепла и тем выше эффективность работы системы охлаждения (при прочих равных, разумеется). С другой стороны, уровень шума при этом заметно повышается, да и стоят «многовентиляторные» подставки соответственно.

Также немаловажную роль играет и диаметр вентиляторов. Чем крупнее вентилятор — тем более продвинутым он считается: большой диаметр позволяет создавать интенсивный воздушный поток при относительно небольших оборотах, что снижает уровень шума по сравнению с меньшими вариантами. С другой стороны, большой размер также соответствующим образом влияет на стоимость.

Максимальные обороты

Наибольшая скорость вращения вентиляторов, предусмотренных в системе активного охлаждения подставки (см. выше).

Скорость вращения — один из параметров, напрямую влияющий на эффективность: чем быстрее вентилятор, тем более мощный поток воздуха он создает и тем интенсивнее отводится тепло. В то же время напрямую сравнивать по оборотам можно только вентиляторы одного диаметра. Кроме того, высокая скорость вращения повышает уровень шума; поэтому сравнительно медленные, но крупные вентиляторы считаются более продвинутыми, чем маленькие и быстрые с той же производительностью (см. «Воздушный поток»).

Уровень шума

Максимальный уровень шума, производимый подставкой во время работы. Этот параметр актуален только для моделей, оснащённых активным охлаждением (см. выше) — источником шума фактически является лишь эта функция.

Чем ниже данный показатель — тем более комфортным будет использование подставки и тем лучше она подойдёт для ситуаций, в которых важна тишина (например, для работы поздно ночью, когда окружающие спят). В то же время даже в самых громких моделях он обычно не превышает 40 дБ — это сравнимо с шумом листьев на дереве при слабом ветерке; да и системы охлаждения во многих ноутбуках могут шуметь сильнее. Поэтому обращать пристальное внимание на тихие подставки для ноутбука стоит разве что в том случае, если Вы используете чрезвычайно тихий лэптоп и не хотите терять этого преимущества.

Цвет подсветки

Цвет подсветки, предусмотренной в подставке с соответствующей функцией (см. «Дополнительно»). Этот нюанс пригодится тем, кто хочет подобрать подставку под дизайн ноутбука или под оформление компьютерного стола.

Отметим, что возможность менять цвет в данном случае обычно не предусматривается. Так что если в характеристиках указано сразу несколько вариантов — например, синий / зеленый / красный — это значит, что данная модель выпускается в нескольких версиях, различающихся цветом подсветки.
Promate Airbase-3 часто сравнивают