Казахстан
Каталог   /   Спорт и активный отдых   /   Игровые виды спорта   /   Ракетки для большого тенниса

Сравнение Babolat Pure Drive Super Lite vs Head Graphene Touch Instinct Lite

Добавить в сравнение
Babolat Pure Drive Super Lite
Head Graphene Touch Instinct Lite
Babolat Pure Drive Super LiteHead Graphene Touch Instinct Lite
от 57 678 тг.
Товар устарел
от 45 885 тг.
Товар устарел
Назначениевзрослаявзрослая
Материал каркасакарбон (графит)карбон (графит)
Длина ракетки685 мм690 мм
Площадь струнной поверхности645 см²690 см²
Струнная формула16x1916x19
Баланс
в ручку /330 мм/
в ручку /340 мм/
Вес260 г270 г
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogмай 2017апрель 2017

Длина ракетки

Под длиной подразумевается расстояние между верхней точкой головы и нижней точкой ручки ракетки. Этот показатель у большинства ракеток для взрослых людей находится в пределах 68-69 см. Более длинные модели на практике могут обеспечить более сильный удар, особенно при подаче, но ими труднее маневрировать во время игры. Международная Теннисная Ассоциация не допускает к использованию на турнирах ракеток длиной больше 74 см.

Площадь струнной поверхности

Тут существует простая закономерность: чем больше площадь струнной поверхности и ниже жёсткость натяжения струн, тем выше сила удара и ниже его точность. Этот параметр напрямую связан со струнной формулой.

Сейчас на рынке представлены ракетки с такой площадью струнной поверхности: Midsize (452 – 574 см²), Midplus (580 – 677 см²), Oversize (710 – 742 см²).

Струнная формула

Струнная формула — это схема натяжки струн ракетки. Представляет собой два числа: первое из них — количество продольных струн, второе — количество поперечных. Ракетка с пониженной плотностью струн сможет обеспечить более мощный удар, а с повышенной — лучший контроль мяча. Важно обратить внимание на то, что одна и та же струнная формула на ракетках с разной площадью головы будет обеспечивать разную жёсткость. К примеру, ракетка с головой Midplus и формулой 16x19 будет жёстче, чем аналогичная модель с головой Oversize.

Вес

С увеличением веса ракетки, увеличивается сила удара, но снижается его точность. Напротив, лёгкой ракетой проще осуществить замах, но при этом игроку приодеться приложить больше усилий, чтобы придать мячу нужную скорость.
Babolat Pure Drive Super Lite часто сравнивают