Казахстан
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Садовая техника   /   Садовые воздуходувки-пылесосы

Сравнение Black&Decker BEBLV300 vs Black&Decker BEBLV260

Добавить в сравнение
Black&Decker BEBLV300
Black&Decker BEBLV260
Black&Decker BEBLV300Black&Decker BEBLV260
от 59 300 тг.
Ожидается в продаже
Сравнить цены 2
ТОП продавцы
Типручнойручной
Режим работы
выдувание
всасывание
выдувание
всасывание
Характеристики
Регулировка воздушного потока
Объём мусоросборника72 л40 л
Двигатель
Тип двигателяэлектрический (сеть)электрический (сеть)
Мощность двигателя3000 Вт2600 Вт
Общее
Плечевой ремень
Уровень шума90 дБ90 дБ
Вес4.4 кг4.4 кг
Дата добавления на E-Katalogиюль 2019июль 2019

Регулировка воздушного потока

Возможность изменения скорости (и, соответственно, интенсивности) воздушного потока, выдаваемого пылесосом. Данная функция позволяет оптимально подстроить параметры работы под особенности тех или иных условий — дабы, с одной стороны, не расходовать зря энергию/топливо и не изнашивать агрегат, а с другой, обеспечить должную эффективность работы. Например, для сбора листьев с асфальтированной дорожки высокая мощность не нужна, а вот для уборки в густой траве она может оказаться весьма полезной.

Возможность регулировки особенно важна для высокопроизводительных садовых пылесосов — именно у таких моделей велика вероятность оказаться в ситуации, когда высокая мощность оказывается излишней. А в моделях с бензиновым двигателем (см. ниже) данная функция предусматривается по умолчанию.

Объём мусоросборника

Объём мусоросборника — контейнера для мусора — штатно поставляемого в комплекте с садовым пылесосом. Чем объёмнее мусоросборник — тем больше мусора может поместиться внутри и тем реже придётся освобождать его при работе. С другой стороны, вместительный контейнер имеет соответствующие габариты, а в наполненном состоянии ещё и весит немало, что может сказаться на удобстве пользования пылесосом (особенно это актуально для ручных и ранцевых моделей, см. «Тип»). Поэтому производители, как правило, выбирают мусоросборники для своих изделий, исходя из общего уровня пылесоса и масштабов работ, на которые он рассчитан. А некоторые агрегаты могут вообще не оснащаться комплектными контейнерами — в расчёте на то, чтобы пользователь подобрал такую ёмкость отдельно.

Объём мусоросборника можно приблизительно оценить, зная, что обычное бытовое ведро вмещает около 10 – 12 л. Таким образом, к примеру, контейнер на 35 л приблизительно соответствует трём стандартным вёдрам.

Мощность двигателя

Мощность двигателя садового пылесоса, выраженная в ваттах. Эта единица на сегодняшний день является основной, она применяется как для электрических, так и для бензиновых двигателей (см. «Тип двигателя»).

Чем мощнее мотор — тем больше воздуха способен пропустить через себя пылесос, тем большую скорость он способен придать воздушному потоку и тем эффективнее работа измельчителя (если таковой вообще имеется — см. «Режим работы»). В то же время все эти моменты зависят не только от мощности, но и от множества других конструктивных особенностей; а производители подбирают каждый двигатель с таким расчётом, чтобы обеспечить пылесосу определённые рабочие характеристики. Поэтому при выборе стоит смотреть прежде всего на практические характеристики (скорость потока, показатели выдувания и всасывания), а мощность двигателя имеет второстепенное значение.
Black&Decker BEBLV300 часто сравнивают
Black&Decker BEBLV260 часто сравнивают