Казахстан
Каталог   /   Аудиотехника   /   Микрофоны

Сравнение Sven MK-390 vs Sven MK-490

Добавить в сравнение
Sven MK-390
Sven MK-490
Sven MK-390Sven MK-490
Сравнить цены 1
от 3 857 тг.
Товар устарел
Отзывы
0
12
0
ТОП продавцы
Микрофондля компьютерадля компьютера
Принцип действиядинамическийдинамический
Технические характеристики
Направленность микрофона
всенаправленный
всенаправленный
Частотный диапазон30 – 16000 Гц20 – 16000 Гц
Чувствительность-58 дБ-58 дБ
Функции и разъемы
Функции и возможности
отключение микрофона
отключение микрофона
Разъем подключения
mini-Jack 3.5 мм TRS
mini-Jack 3.5 мм TRS
Общее
Длина кабеля2.5 м2.4 м
Гибкая ножка
Материал корпусапластикпластик
Вес88 г146 г
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogноябрь 2014ноябрь 2014

Частотный диапазон

Диапазон звуковых частот, нормально воспринимаемых и обрабатываемых микрофоном.

Чем шире этот диапазон — тем полнее сигнал, тем меньше вероятности, что слишком высокие или низкие частоты будут упущены из-за несовершенства микрофона. Однако в данном случае стоит учитывать некоторые нюансы. Прежде всего: сам по себе обширный диапазон частот ещё не гарантирует высокого качества звука — многое также зависит от типа микрофона (см. выше) и его амплитудно-частотной характеристики, не говоря уже о качестве других компонентов аудиосистемы. Кроме того, большая ширина тоже не всегда реально необходима. Например, для нормальной передачи человеческой речи достаточным считается диапазон 500 Гц – 2 кГц, что намного уже общего диапазона, воспринимаемого человеческим ухом. Этот общий диапазон, в свою очередь, составляет в среднем от 16 Гц до 22 кГц, и к тому же сужается с возрастом. Не стоит забывать и об особенностях аппаратуры, к которой подключён микрофон: навряд ли стоит специально искать модель с обширным диапазоном, если, к примеру, усилитель, к которому её планируется подключать, сильно «обрезает» частоты сверху и/или снизу.

Длина кабеля

Данный параметр напрямую влияет на свободу передвижений и удобство использования: чем дальше от точки подключения можно отнести микрофон — тем он удобнее, особенно при применении на обширных пространствах.

Гибкая ножка

Наличие гибкой ножки в конструкции микрофона.

Гибкая ножка позволяет изменять место расположения капсюля, не сдвигая микрофон с места, где он установлен. Аналогичную роль может играть и жёсткая ножка, имеющая поворотное крепление, но гибкая конструкция даёт большую свободу перемещений — с ней капсюль можно перемещать практически в любом направлении. Подобная возможность полезна прежде всего в компьютерных и ноутбучных моделях, а также в устройствах для конференций: перемещение капсюля всего на несколько сантиметров может заметно улучшить качество речи, передаваемой микрофоном, при этом сдвигать всё устройство целиком часто бывает нежелательно, а то и вообще невозможно.
Sven MK-390 часто сравнивают
Sven MK-490 часто сравнивают