Казахстан
Каталог   /   Мелкая бытовая техника   /   Красота и гигиена   /   Весы

Сравнение Vitek VT-2415 vs Vitek VT-2403

Добавить в сравнение
Vitek VT-2415
Vitek VT-2403
Vitek VT-2415Vitek VT-2403
Сравнить цены 5
от $28
Товар устарел
Отзывы
0
1
0
0
ТОП продавцы
Тип весовкухонныекухонные
Механизмэлектронныйэлектронный
Максимальный вес измерений10 кг3 кг
Цена деления1 г1 г
Функции и возможности
Функции
тарокомпенсация
измерение объема
тарокомпенсация
измерение объема
Общее
Мерный кувшин
Материал платформы / чашистеклопластик
Возможность подвешивания
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogдекабрь 2015январь 2012

Максимальный вес измерений

Наибольший вес, который допускается класть на платформу данной модели весов. При превышении данного параметра весы в лучшем случае не смогут показать правильные данные, в худшем — вовсе выйдут из строя. Очевидно, что максимальный вес напрямую связан с назначением, но даже кухонные весы, могут взвешивать как до 5 кг, так и до 20 кг.

Собственно, самый большой максимальный вес измерений имеют именно напольные весы, в таких моделях он может достигать 200 кг и даже более. А наиболее деликатными являются ювелирные модели (см. «Тип»). Отметим также, что в механических приборах (см. «Механизм») шкала обычно проградуирована до максимального веса.

Сейчас на рынке представлены весы имеющие такой максимальный вес: до 1 кг, до 5 кг, до 10 кг, до 50 кг, до 150 кг, до 200 кг.

Мерный кувшин

Наличие мерного кувшина в комплекте поставки весов. Впрочем, нередко такая ёмкость является неотъемлемой частью конструкции, а собственно весы встраиваются в ручку кувшина.

Назначение подобной посуды аналогично описанной выше чаше, она также встречается только в кухонных весах. Однако мерный кувшин, во-первых, имеет гораздо большую глубину (и, соответственно, объём), во-вторых, обязательно оснащается шкалой для определения объёма жидких и сыпучих продуктов. Собственно, возможность измерения объёма (см. «Функции») предусматривается в таких моделях по определению. При этом маркировка может быть разной — помимо миллилитров, встречаются шкалы, проградуированные в унциях, чашках (стаканах) и т.п. В любом случае подобные весы будут весьма полезны тем, кто имеет дело с большим количеством жидких или сыпучих ингредиентов: кувшины не только более вместительны, чем большинство чаш, но и имеют более точные шкалы.

Материал платформы / чаши

Материал, из которого выполнена рабочая поверхность весов — платформа или чаша.

Пластик. Недорогой и в то же время достаточно практичный материал, подходящий для любых типов весов. Пластик считается не очень прочным, однако такое мнение ошибочно: из него могут выполняться даже чаши напольных весов, рассчитанных на нагрузку в 150 кг и более. Из практических преимуществ данного материала можно упомянуть то, что он не холодит кожу — на такие весы можно с комфортом стать даже босиком; да и для детских моделей (см. «Тип весов») эта особенность бывает далеко не лишней.

Металл. Металл отличается высокой прочностью и придаёт прибору солидный внешний вид. С другой стороны, стоит он дороже пластика, а упомянутые достоинства в случае весов редко являются значимыми. Поэтому данный материал используется в основном в довольно дорогих весах. А в бюджетных моделях под «металлом» может подразумеваться тонкое металлическое покрытие, нанесённое на пластиковую платформу.

Стекло. Главной особенностью стеклянных поверхностей можно назвать стильный внешний вид. Стекло не без оснований считается хрупким, однако, чтобы разбить его, нужен довольно сильный удар. А прочности современных стёкол хватает даже для напольных весов с ограничением по весу более чем 100 кг. Ещё одним дос...тоинством данного материала можно назвать лёгкость в очистке.

— Дерево. Деревянные платформы выглядят необычно и привлекательно благодаря характерной расцветке и рисунку на поверхности. Кроме того, этот вариант очень ценится любителями натуральных материалов и вообще стиля «эко». С другой стороны, дерево не имеет особых практических преимуществ перед тем же пластиком, а стоить может заметно дороже. Как следствие, данный материал применяется в основном из соображений дизайна, и «деревянных» весов на рынке сравнительно мало.

— Резина. Резина встречается преимущественно в двух типах весов (см. выше) — карманных и напольных. В карманных моделях под платформой подразумевается нижняя часть устройства, которая при взвешивании прилегает к руке; резина — достаточно мягкий и комфортный для такого применения материал, поэтому он весьма популярен среди данной разновидности весов. В напольных приборах резиновые платформы используются приблизительно из тех же соображений: резина мягче того же пластика, не так скользит и стоять на ней удобнее, к тому же на ней можно предусмотреть массажные выступы (пупырышки), тогда как на твёрдом пластике они могут причинять дискомфорт. Впрочем, эти преимущества не являются ключевыми, а обходится резина дороже, из-за чего и встречается реже.

Помимо описанных выше, в современных весах могут использоваться и другие материалы, иногда довольно необычные — например, мрамор или камень (в т.ч. в виде мозаики, которой выложена платформа), или кожа (кожзаменитель). Чаще всего такие материалы используются из эстетических соображений.

Возможность подвешивания

Возможность крепления весов на стену. Если точнее, в данном случае речь идёт о подвешивании весов на гвоздик, крючок или другое подобное приспособление. Такая возможность встречается исключительно в кухонных моделях (см. «Тип весов»). Она предназначается в основном для того, чтобы облегчить хранение устройства: висящие на стене весы находятся под рукой, на виду, и в то же время не занимают место на столах и полках. А вот работать в «подвешенном» состоянии такой прибор, как правило, не может.
Vitek VT-2415 часто сравнивают