Казахстан
Каталог   /   Мелкая бытовая техника   /   Красота и гигиена   /   Весы

Сравнение Beurer KS 34 vs Caso L 15

Добавить в сравнение
Beurer KS 34
Caso L 15
Beurer KS 34Caso L 15
Сравнить цены 2Сравнить цены 2
Отзывы
0
0
14
ТОП продавцы
Главное
Позволяют взвешивать до 15 кг. Индикация дисплея появляется после начала взвешивания.
Тип весовкухонныекухонные
Механизмэлектронныйэлектронный
Максимальный вес измерений15 кг15 кг
Цена деления1 г1 г
Единицы измеренияг / кг / фунты / унции
Функции и возможности
Функции
тарокомпенсация
автоматическое выключение
тарокомпенсация
автоматическое выключение
Общее
Материал платформы / чашистеклометалл
Скрытый дисплей
Источник питания4xAAA4xAA
Размеры200x263x20 мм310х265х25 мм
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogянварь 2019май 2016

Единицы измерения

Веса способны вести учет в различных единицах измерения, при этом учет может производиться как по массе, так и по объему. Среди наиболее распространенных единиц измерения выделим следующие.

— Граммы (г) — единица измерения веса, принадлежащая к метрической системе. Граммы используются в настольных кухонных весах.

— Килограммы (кг) — единица измерения веса, принадлежащая к метрической системе. Килограммы используются в напольном весовом оборудовании.

— Фунты (lb:oz) — распространенная единица измерения веса, которая используется в некоторых странах Европы, а также в США. 1 фунт можно приравнять к 0,45 килограммам.

— Миллилитры (мл) — единица измерения объема, принадлежащая к метрической системе. Некоторые модели весов способны на основе массы определять объем молока и воды.

— Унции (fl’oz) — единица измерения объема, используемая в англоязычных странах. 1 американскую унцию можно приравнять к 30 мл.

— Стоуны (st) — британская единица измерения веса. Стоуны используются для учета массы тела человека, поэтому данная система измерений встречается в напольных бытовых и специализированных диагностических весах. 1 стоун можно приравнять к 6,35 килограммам.

Материал платформы / чаши

Материал, из которого выполнена рабочая поверхность весов — платформа или чаша.

Пластик. Недорогой и в то же время достаточно практичный материал, подходящий для любых типов весов. Пластик считается не очень прочным, однако такое мнение ошибочно: из него могут выполняться даже чаши напольных весов, рассчитанных на нагрузку в 150 кг и более. Из практических преимуществ данного материала можно упомянуть то, что он не холодит кожу — на такие весы можно с комфортом стать даже босиком; да и для детских моделей (см. «Тип весов») эта особенность бывает далеко не лишней.

Металл. Металл отличается высокой прочностью и придаёт прибору солидный внешний вид. С другой стороны, стоит он дороже пластика, а упомянутые достоинства в случае весов редко являются значимыми. Поэтому данный материал используется в основном в довольно дорогих весах. А в бюджетных моделях под «металлом» может подразумеваться тонкое металлическое покрытие, нанесённое на пластиковую платформу.

Стекло. Главной особенностью стеклянных поверхностей можно назвать стильный внешний вид. Стекло не без оснований считается хрупким, однако, чтобы разбить его, нужен довольно сильный удар. А прочности современных стёкол хватает даже для напольных весов с ограничением по весу более чем 100 кг. Ещё одним дос...тоинством данного материала можно назвать лёгкость в очистке.

— Дерево. Деревянные платформы выглядят необычно и привлекательно благодаря характерной расцветке и рисунку на поверхности. Кроме того, этот вариант очень ценится любителями натуральных материалов и вообще стиля «эко». С другой стороны, дерево не имеет особых практических преимуществ перед тем же пластиком, а стоить может заметно дороже. Как следствие, данный материал применяется в основном из соображений дизайна, и «деревянных» весов на рынке сравнительно мало.

— Резина. Резина встречается преимущественно в двух типах весов (см. выше) — карманных и напольных. В карманных моделях под платформой подразумевается нижняя часть устройства, которая при взвешивании прилегает к руке; резина — достаточно мягкий и комфортный для такого применения материал, поэтому он весьма популярен среди данной разновидности весов. В напольных приборах резиновые платформы используются приблизительно из тех же соображений: резина мягче того же пластика, не так скользит и стоять на ней удобнее, к тому же на ней можно предусмотреть массажные выступы (пупырышки), тогда как на твёрдом пластике они могут причинять дискомфорт. Впрочем, эти преимущества не являются ключевыми, а обходится резина дороже, из-за чего и встречается реже.

Помимо описанных выше, в современных весах могут использоваться и другие материалы, иногда довольно необычные — например, мрамор или камень (в т.ч. в виде мозаики, которой выложена платформа), или кожа (кожзаменитель). Чаще всего такие материалы используются из эстетических соображений.

Скрытый дисплей

В выключенном состоянии скрытый дисплей сливается со стилем оформления рабочей поверхности весов и остаётся невидимым. В активном режиме символы на экране просвечиваются сквозь определённое место в текстуре площадки для взвешивания и на дисплее отображаются текущие измерения.

Источник питания

Подавляющее большинство электронных весов работают от батарейного блока. Но некоторые модели могут иметь встроенный аккумулятор, что не требует постоянной замены. Стоит только не забывать подзаряжать весы.

Весы, работающие на батарейках, могут использовать элементы питания различного типа:

АА – формат классических «пальчиковых» батареек;

ААА – «микропальчиковые» батарейки;

CR2032 – так называемые «таблетки». С этим форматом батареек знакомы многие пользователи ПК. «Таблетки» используется для питания памяти BIOS в материнских платах.

Помимо типа батареек нужно еще обратить внимание на их количество в аккумуляторном отсеке.
Beurer KS 34 часто сравнивают
Caso L 15 часто сравнивают