Казахстан
Каталог   /   Мобильные и связь   /   Мобильные и аксессуары   /   Гарнитуры

Сравнение Jabra Stealth UC vs Jabra Stealth

Добавить в сравнение
Jabra Stealth UC
Jabra Stealth
Jabra Stealth UCJabra Stealth
Сравнить цены 2
от 29 188 тг.
Товар устарел
Отзывы
ТОП продавцы
Главное
NFC. Bluetooth 4.0. Повторный набор. Отключаемый микрофон.
Устройствогарнитурагарнитура
Конструкциявкладышвкладыш
Подключение
Bluetooth v 4.0
Bluetooth v 4.0
Радиус действия
30 м /при подключении к ПК через адаптер/
10 м
Характеристики
Диаметр динамика11 мм11 мм
Функции и возможности
Multipoint
шумоподавление
голосовой набор
отключение микрофона
профиль A2DP
NFC-чип
Multipoint
шумоподавление
голосовой набор
отключение микрофона
профиль A2DP
NFC-чип
Общее
Источник питанияаккумулятораккумулятор
Время работы6 ч6 ч
USB-порт для зарядкиmicroUSB
Сменные силиконовые насадки
Размеры (ШхВхГ)15x65x25 мм15x65x25 мм
Вес8 г8 г
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogсентябрь 2015октябрь 2014

Радиус действия

Максимальное расстояние от гарнитуры до источника сигнала, на котором ее можно нормально использовать.

Стоит учитывать, что данный показатель указывается для оптимальных условий; фактическая же дальность связи нередко оказывается ниже заявленной из-за препятствий на пути сигнала и посторонних помех. Тем не менее, минимальной дальностью для Bluetooth-аксессуаров фактически является 10 м, что на практике, как правило, даёт как минимум 5 – 6 м — а этого вполне достаточно для комфортного использования. Встречаются и более «дальнобойные» решения, с радиусом действия до 50 м и даже более. Однако стоит помнить, что Bluetooth — двусторонняя связь, и заявленную в характеристиках дальность должна поддерживать не только сама гарнитура, но и устройство, с которой она используется.

Отметим также, что большой радиус действия означает не только возможность связи на большом расстоянии, но и хорошую способность работы через препятствия вроде толстых стен. Поэтому мощное Bluetooth-устройство может оказаться необходимым и на небольшой дистанции — если на этой дистанции могут возникать препятствия.

USB-порт для зарядки

Тип разъема, используемого для зарядки встроенного аккумулятора Bluetooth гарнитур, точнее — для подключения внешнего зарядного устройства. Роль такого устройства может играть сетевой или автомобильный адаптер, пауэрбанк или даже USB-порт ПК или ноутбука (при наличии соответствующего кабеля).

— microUSB. Уменьшенная версия разъема USB, созданная для портативных устройств. Появилась довольно давно, однако не теряет популярности и в наше время, не смотря на активное наступление порта USB C.

— USB C. Миниатюрный USB-разъем, позиционируемый в том числе как потенциальный наследник microUSB. В отличие от предшественника, имеет двустороннюю конструкцию, благодаря которой штекер можно вставлять в гнездо любой стороной. Пока еще встречается относительно редко, однако с большой вероятностью в ближайшие годы ситуация изменится.
Jabra Stealth UC часто сравнивают
Jabra Stealth часто сравнивают