Сравнение Samsung UE-75RU7022 vs Samsung UE-75RU7172
Добавить в сравнение |  |  |
|---|---|---|
| Samsung UE-75RU7022 | Samsung UE-75RU7172 | |
от 463 665 тг. | от 570 955 тг. | |
Поддержка технологии AirPlay2 | ||
| Размер диагонали | 75 " | 75 " |
| Операционная система | Smart TV (собственная система) | Smart TV (собственная система) |
Дисплей | ||
| Покрытие экрана | антибликовое | антибликовое |
| Разрешение | 3840x2160 пикс | 3840x2160 пикс |
| Upscaling | до 4K | до 4K |
| Поддержка HDR | HDR10+ | HDR10+ |
| Улучшение яркости / контрастности | ||
| Улучшение цвета | ||
Мультимедиа | ||
| Мощность звука | 20 Вт | 20 Вт |
| Кол-во динамиков | 2 шт | 2 шт |
| Аудиодекодеры | Dolby Digital Plus | Dolby Digital Plus |
Функции и возможности | ||
Разъемы | ||
| HDMI | 3 шт | 3 шт |
| Выходы | mini-Jack (3.5 мм) наушники оптический | оптический |
Общее | ||
| Настенное крепление | VESA 400x400 мм | VESA 400x400 мм |
| Потребляемая мощность | 154 Вт | 210 Вт |
| Класс энергопотребления | A+ | |
| Габариты (ШхВхГ) | 1685x1057x356 мм | 1685x1057x356 мм |
| Габариты без подставки (ШхВхГ) | 1684x966x60 мм | 1685x966x60 мм |
| Цвет корпуса | ||
| Дата добавления на E-Katalog | ноябрь 2019 | март 2019 |
Сравниваем Samsung UE-75RU7022 и 75RU7172
Возможно, вас заинтересует
Samsung UE-75RU7172 часто сравнивают
Глоссарий
Улучшение яркости / контрастности
Поддержка телевизором той или иной технологии улучшения яркости / контрастности.
Цифровой тюнер
Виды цифровых тюнеров (приемников), предусмотренных в конструкции телевизора.
Выходы
— Mini-Jack (3.5 мм) на наушники. Стандартный разъем 3.5 мм для подключения наушников. Наушники могут пригодиться, если нужно соблюдать тишину и использовать динамики телевизора нельзя — например, в позднее время суток; либо наоборот, если вокруг шумно и звук телевизора плохо слышен. Большая часть современных «ушей» использует штекер mini-Jack, поэтому именно этот разъем является стандартным выходом на наушники в телевизорах. А в некоторых моделях такой выход может применяться также в роли линейного — например, для подключения отдельных колонок, звукозаписывающего устройства и т. п.
— Линейный. Стандартный аналоговый интерфейс для передачи звука; как правило, предусматривает передачу двухканального стерео. Используется прежде всего для подключения к телевизорам активных колонок и другой аудиотехники (например, аудиоресиверов или усилителей мощности). Может использовать разные типы разъемов, однако чаще всего предусматривается либо mini-Jack 3.5 мм, либо пара гнезд RCA под кабели «тюльпан». Отметим, что здесь подразумевается именно отдельный линейный выход; в некоторых моделях эту функцию может выполнять разъем 3.5 мм для наушников (см. выше), однако для них наличие линейного выхода не указывается.
Потребляемая мощность
Электрическая мощность, штатно потребляемая телевизором. Данный параметр сильно зависит от диагонали экрана и мощности звука (см. выше), однако он может определяться другими параметрами — в первую очередь дополнительными функциями и технологиями, реализованными в конструкции. Стоит отметить, что большинство современных LCD-телевизоров довольно экономичны, и чаще всего данный параметр не играет существенной роли — в большинстве случаев энергопотребление составляет порядка нескольких десятков ватт. И даже крупные модели с диагональю 70 – 90" потребляют порядка 200 – 300 Вт — это можно сравнить с системным блоком маломощного настольного ПК.