Сравнение Samsung QE-49Q67R vs Samsung QE-49Q60R
Добавить в сравнение |  |  |
|---|---|---|
| Samsung QE-49Q67R | Samsung QE-49Q60R | |
от 282 822 тг. | от 586 688 тг. | |
| Размер диагонали | 49 " | 49 " |
| Операционная система | Smart TV (собственная система) | Smart TV (собственная система) |
| Процессор | Samsung Quantum 4K | Samsung Quantum 4K |
Дисплей | ||
| Матрица | QLED | QLED |
| Покрытие экрана | антибликовое | антибликовое |
| Разрешение | 3840x2160 пикс | 3840x2160 пикс |
| Upscaling | до 4K | до 4K |
| Яркость | 800 кд/м² | |
| Поддержка HDR | HDR10+ | HDR10+ |
| Улучшение яркости / контрастности | ||
Мультимедиа | ||
| Мощность звука | 20 Вт | 20 Вт |
| Кол-во динамиков | 2 шт | 2 шт |
| Аудиодекодеры | Dolby Digital Plus | Dolby Digital Plus |
| Картинка в картинке | ||
Функции и возможности | ||
Разъемы | ||
| HDMI | 4 шт | 4 шт |
| Версия HDMI | v 2.0 | v 2.0 |
| Дополнительные входы | USB-A LAN | USB-A LAN |
| Выходы | оптический | оптический |
Общее | ||
| Настенное крепление | VESA 200x200 мм | VESA 200x200 мм |
| Форма подставки | отдельные 2 ножки | |
| Потребляемая мощность | 155 Вт | 150 Вт |
| Класс энергопотребления | A | A |
| Габариты (ШхВхГ) | 1101x716x264 мм | 1101x716x264 мм |
| Габариты без подставки (ШхВхГ) | 1101x637x59 мм | 1101x637x59 мм |
| Цвет корпуса | ||
| Дата добавления на E-Katalog | апрель 2019 | март 2019 |
Сравниваем Samsung QE-49Q67R и 49Q60R
Возможно, вас заинтересует
Samsung QE-49Q67R часто сравнивают
Samsung QE-49Q60R часто сравнивают
Глоссарий
Яркость
Максимальная яркость изображения, обеспечиваемая экраном телевизора.
Таким образом, чем выше число в данном пункте — тем больший запас по яркости имеет данная модель, тем лучше она покажет себя при интенсивном внешнем освещении. Наименьшим показателем, достаточным для более-менее комфортного просмотра в любых условиях, считается 300 кд/м² для моделей с диагональю до 32", 400 кд/м² для моделей в диапазоне 32 – 55" и 600 кд/м² для крупных экранов на 60" и более. При этом запас по яркости в любом случае лишним не будет. А вот при меньших показателях, возможно, для комфортного просмотра придётся несколько затемнять комнату.
Форма подставки
Потребляемая мощность
Электрическая мощность, штатно потребляемая телевизором. Данный параметр сильно зависит от диагонали экрана и мощности звука (см. выше), однако он может определяться другими параметрами — в первую очередь дополнительными функциями и технологиями, реализованными в конструкции. Стоит отметить, что большинство современных LCD-телевизоров довольно экономичны, и чаще всего данный параметр не играет существенной роли — в большинстве случаев энергопотребление составляет порядка нескольких десятков ватт. И даже крупные модели с диагональю 70 – 90" потребляют порядка 200 – 300 Вт — это можно сравнить с системным блоком маломощного настольного ПК.