Казахстан
Каталог   /   Мобильные и связь   /   Мобильные и аксессуары   /   Мобильные телефоны

Сравнение Nokia 105 2019 1 SIM vs Nokia 105 2019 2 SIM

Добавить в сравнение
Nokia 105 2019 1 SIM
Nokia 105 2019 2 SIM
Nokia 105 2019 1 SIMNokia 105 2019 2 SIM
от 9 990 тг.
Товар устарел
Сравнить цены 2
Отзывы
0
2
0
2
0
2
0
2
ТОП продавцы
Дисплей
Основной дисплей
1.77 "
160x120
113 ppi
1.77 "
160x120
113 ppi
Аппаратная часть
Операционная системапроприетарнаяпроприетарная
Количество SIM2 SIM
Тип SIM-картыmicro-SIM
Коммуникация и порты
Связь
GSM
GSM
Порты подключения
microUSB
mini-Jack (3.5 мм)
выход на наушники сверху
microUSB
mini-Jack (3.5 мм)
выход на наушники сверху
Функции и навигация
Функции и возможности
FM-приемник
фонарик
FM-приемник
фонарик
Питание
Емкость батареи800 мАч800 мАч
Съемная батарея
Беспроводная зарядка
Общее
Материал рамки/крышкипластик/пластикпластик/пластик
Задняя крышкаматоваяматовая
Размеры (ВхШхТ)119x49.2x14.4 мм119x49.2x14.4 мм
Вес74 г73 г
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogоктябрь 2019сентябрь 2019

Количество SIM

Количество и типы сменных карт (SIM, карты памяти), которое можно установить в телефон. В нашем каталоге данный параметр уточняется только для аппаратов, допускающих установку более чем одной «симки» — чаще всего речь идет о 2 SIM-картах, однако можно встретить устройства с тремя и даже четырьмя соответствующими слотами.

Изначально смысл подобного функционала заключается в том, чтобы на одном аппарате можно было использовать несколько телефонных номеров. Таким образом можно, к примеру, объединить в одном устройстве личный и рабочий номер, отдельные пакеты для звонков и Интернета и т. п. Однако стоит иметь в виду, что в современных аппаратах (особенно смартфонах) нередко предусматривается комбинированная конструкция «SIM + SIM/карта памяти»: один из слотов предназначается только для SIM, второй может использоваться и для «симки», и для карты памяти типа microSD или Nano Memory (см. «Слот для карт памяти»). При этом отдельное гнездо под карту памяти в устройстве отсутствует, так что пользователю приходится выбирать — либо второй номер, либо дополнительное хранилище данных. Поэтому если вы хотите одновременно использовать и 2 SIM-карты, и карту памяти — стоит обратить внимание на модели, где такая возможность прямо заявлена.

Также стоит учитывать, что отдельные слоты могут...различаться по типу совместимых SIM-карт; подробнее см. ниже.

Тип SIM-карты

Тип SIM-карты, используемой в мобильном телефоне. Под термином SIM в данном случае подразумеваются все виды карт для идентификации в мобильных сетях, в т.ч. для сетей 3G, CDMA и т.п. (хотя формально такие карты могут иметь другие названия). А тип такой карты описывает прежде всего ее форм-фактор. Вот наиболее распространенные варианты:

— micro-SIM. Самый крупный тип «симок» из широко применяемых в современных аппаратах: предполагает размер 15х12 мм. Был представлен еще в 2010 году, в наше время вытесняется более компактными и совершенными nano-SIM и eSIM. Отметим, что в крайнем случае карточку под слот microSIM можно изготовить, просто обрезав более крупную mini-SIM до нужных габаритов. Однако такая операция связана с определенным риском и требует аккуратности, так что лучше все-таки обратиться к мобильному оператору для замены SIM-карты на подходящую.

— nano-SIM. Наиболее миниатюрный форм-фактор классических (сменных) SIM-карт — 12х9 мм. В таких картах рамки обрезаны практически «под самый чип», так что дальше уменьшать традиционные «симки», по сути, некуда. Появился этот стандарт еще в 2012 году, однако до сих пор он является чрезвычайно распространенным. Как и microSIM, карту под слот данного формата можно изготовить путем обрезки более крупной «симки», но делать это рекомендуется лишь в крайних случаях.

e-SIM. SIM-карта этого типа представляет собой электронный модуль, вс...троенный прямо в аппарат и не предполагающий замены. Для авторизации в сети мобильного оператора нужно внести в eSIM соответствующие настройки; при этом подобные модули способны сохранять сразу несколько наборов настроек, что позволяет с легкостью переключаться между различными операторами — не нужно возиться с физической заменой SIM-карты, достаточно изменить профиль в настройках. Еще одно преимущество подобных модулей — компактность. Однако перед покупкой телефона с eSIM не помешает уточнить, поддерживается ли эта технология вашим мобильным оператором — даже в наше время далеко не всякая сеть совместима с подобными модулями.

— nano+eSIM. Вариант, встречающийся в смартфонах на две SIM-карты. Встроенный модуль eSIM в таком аппарате дополняется слотом, в который можно установить сменную карту формата nanoSIM. Особенности каждого из этих типов карт подробно описаны выше; здесь же отметим, что на eSIM удобно держать основной номер (номера) телефонов, а сменные карты использовать для временных номеров. Подобный формат использования может оказаться удобен, в частности, при частых поездках за границу — в традиционный слот nanoSIM можно устанавливать карты местных операторов.
Nokia 105 2019 часто сравнивают