Казахстан
Каталог   /   Дом и ремонт   /   Сантехника   /   Ванная и душевая   /   Смесители

Сравнение Grohe BauLoop 31368000 vs Grohe BauEdge 31367000

Добавить в сравнение
Grohe BauLoop 31368000
Grohe BauEdge 31367000
Grohe BauLoop 31368000Grohe BauEdge 31367000
Сравнить цены 2Сравнить цены 2
Отзывы
0
0
14
ТОП продавцы
Назначение
для кухни
для кухни
Тип смесителяоднорычажный (джойстик)однорычажный (джойстик)
Джойстикс отверстием
Излив
Формадугообразныйдугообразный
Поворотный
Угол поворота360 °
Глубина струи223 мм223 мм
Высота струи207 мм207 мм
Угол наклона струи10 °10 °
Характеристики
Запорный клапанкерамическийкерамический
Диаметр картриджа
28 мм /Longlife/
28 мм /Longlife/
Расход воды
10.5 л/мин /при давлении 3 бар/
10.5 л/мин /при давлении 3 бар/
Мин. давление воды0.5 бар0.5 бар
Макс. давление воды10 бар10 бар
Монтаж
Тип монтажанастольный (горизонтальный)настольный (горизонтальный)
Монтажных отверстий1 шт1 шт
Диаметр отверстий для установки34 мм34 мм
Подвод воды
шланги
 
 
шланги
440 мм
G 3/8"
Общее
Материал корпусалатуньлатунь
Покрытие корпуса
хром
хром
Высота смесителя332 мм332 мм
Страна происхождения брендаГерманияГермания
Гарантия производителя5 лет5 лет
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogиюнь 2015июнь 2015

Джойстик

Перо. Смесители однорычажной конструкции, в которых рычаг-джойстик для управления потоком воды выполнен в виде небольшой узкой палочки. Формой она напоминает перо и конструктивно входит непосредственно в картридж (в отличие от обычных моделей, где подобный рычаг является частью пластины, которая крепится к картриджу). Размещаться перо может как вертикально, так и горизонтально (в зависимости от конструкции смесителя). Как минимум, такие изделия отличаются необычным внешним видом, а для некоторых пользователей джойстик-перо может оказаться более удобным в использовании. С другой же стороны, подобные джойстики встречаются в основном среди смесителей премиум-класса.

Локтевой (медицинский). Смесители с рычагом регулировки воды необычной формы, удобной для использования локтем. Такие модели особенно востребованы в медицинских учреждениях, когда руки мед. работника должны всегда быть чистыми и закрывать кран ими — уже нарушение гигиенических норм.

Джойстик с отверстием. Характерное отверстие в ручке однорычажных смесителей отыгрывает как декоративную роль, так и практическую. Для некоторых моделей оно служит дизайнерским элементом оформления смесителя, а в целом отверстие можно использовать для удобства настройки напора и температуры воды (путём поддевания пальцем и последующего поворота или подъёма/опускания рукояти).

Угол поворота

Угол, на который можно повернуть излив. Стоит учесть, что в нашем случае считается не угол относительно центрального положения, а общий угол вправо-влево. Таким образом значение в 110 градусов позволяет повернуть излив смесителя относительно центрального положения на 55° вправо и влево.

Подвод воды

Тип труб для подачи воды, на которые рассчитан смеситель.

— Шланги. При гибком подводе для соединения смесителя с водопроводом используются полимерные трубки (шланги), способные хорошо гнуться и армированные металлической сеткой для прочности. Это обеспечивает простоту и универсальность крепления — благодаря гибкости трубки можно провести даже в стеснённых местах. С другой стороны, такой подвод менее прочен и надёжен, чем жёсткий. Он применяется преимущественно в моделях для кухни и раковин (см. «Назначение»). Трубки крепления могут входить в комплект поставки смесителя; этот момент стоит уточнять отдельно.

— Жесткие трубки. Такие смесители рассчитаны на крепление непосредственно к металлическим трубам водопровода. Достоинством этого типа является надёжность и прочность, недостатком — значительные ограничения по месту установки: приходится либо ставить смеситель там, где при строительстве были выведены трубы, либо переделывать коммуникации, что сопряжено с большими неудобствами и затратами. С другой стороны, применяются такие смесители обычно для ванн и душевых, а в современных ванных комнатах проблем с неудачным размещением труб обычно не возникает.
Grohe BauLoop 31368000 часто сравнивают
Grohe BauEdge 31367000 часто сравнивают