Казахстан
Каталог   /   Авто и мото   /   Автозвук и электроника   /   Автомагнитолы

Сравнение Pioneer MVH-S620BT vs Pioneer MVH-S520BT

Добавить в сравнение
Pioneer MVH-S620BT
Pioneer MVH-S520BT
Pioneer MVH-S620BTPioneer MVH-S520BT
от 62 929 тг.
Товар устарел
Сравнить цены 1
Отзывы
0
0
0
1
0
0
0
3
ТОП продавцы
Главное
Поддержка Spotify. Укороченный корпус.
13-полосный эквалайзер. Усилитель звука MOSFET 4х50 Вт. Удаленное управление со смартфона. Функция караоке. Укороченный корпус.
Область примененияавтомобильнаяавтомобильная
Монтажный размер2DIN1DIN
Укороченный корпус
Панель
съемная
съемная
Типы носителей
USB-накопитель (фронтальный)
подключение iPod/iPhone
подключение Android
USB-накопитель (фронтальный)
подключение iPod/iPhone
подключение Android
Поддержка FLAC
Оснащение
Мультимедиа
Bluetooth
Bluetooth
Эквалайзер
Количество полос1313
Фильтр верхних частот (ФВЧ)
Фильтр нижних частот (ФНЧ)
Функция усиления баса (BassBoost)
Хар-ки усилителя
Мощность на канал50 Вт50 Вт
Количество каналов44
DSP процессор
Управление
Регулировка громкостиповоротный регуляторповоротный регулятор
Ф-ции управления
управление со штатных кнопок руля
управление со штатных кнопок руля
Выходы
Подключение АСISO/RCAISO/RCA
Линейный выход33
Входы
AUX на передней панели
Дополнительно
Диапазоны тюнераFM/AМFM/AМ
Быстрая зарядка
Выбор цвета подсветки
ПодсветкаRGBRGB
Дата добавления на E-Katalogоктябрь 2019сентябрь 2019

Монтажный размер

Размер автомагнитолы по ширине и высоте, определяющий возможности её установки в авто. Для успешной установки магнитолы необходимо, чтобы соответствующее гнездо в автомобиле имело такой же размер, как и сама магнитола, или больше.

Универсальной единицей измерения монтажного размера является DIN: 1 DIN соответствует ширине 178 мм и высоте 50 мм. При этом устройства различных типоразмеров имеют одну ширину и различаются только по высоте:

1 DIN. Наиболее распространённый типоразмер современных автомагнитол (размеры см. выше).

2 DIN. Этот типоразмер соответствует высоте магнитолы 100 мм при ширине 178 мм. Обычно размер 2 DIN имеют довольно мощные устройства с большим количеством дополнительных функций — так, они часто оснащаются крупными цветными экранами, пригодными даже для просмотра видео.

Отдельной разновидностью являются т.н. штатные магнитолы. Это устройства, изначально изготовленные для определённой марки автомобилей и, как правило, поставляющиеся сразу же вместе с ними в одной из комплектаций. Такие магнитолы имеют собственные уникальные монтажные размеры, часто не связанные со стандартом DIN, вследствие чего они не могут устанавливаться ни в какие модели автомобилей, кроме тех, для которых изначально предназначены. Кроме того, монтаж и демонтаж штатных магнитол, как правило, намного сложнее, чем у универсальных. Дополнительные данные...см. в п. «Штатная магнитола для».

DSP процессор

Наличие в магнитоле встроенного DSP — процессора цифровой обработки звука.

Такой процессор повышает общее качество звучания и обеспечивает дополнительные возможности по его регулировке. Одна из важнейших функций DSP — временная коррекция: она позволяет так настроить работу акустики, чтобы звук с динамиков, расположенных на разном расстоянии от пользователя, доходил до него одновременно. Подобное согласование заметно улучшает впечатление от звучания. Кроме того, в магнитолах с DSP обязательно имеется цифровой кроссовер (разделение по частотам) и эквалайзер с довольно большим количеством полос.

Наличие процессора заметно сказывается на цене магнитолы, однако в большинстве случаев это оправданная плата за качество звука. А вот однозначным недостатком «процессорных» моделей является сложность в монтаже и настройке, для этого лучше всего обратиться к специалисту.

Быстрая зарядка

Функция ускоренной зарядки внешний устройств — например, смартфонов — от USB-порта магнитолы. Общий принцип такой процедуры заключается в том, что на гаджет выдается повышенная мощность питания; а вот конкретные ее особенности могут быть разными. К примеру, в некоторых моделях предусматривается отдельный USB-порт, предназначенный только для быстрой зарядки, в других используется тот же разъем, к которому подключаются флешки. Кроме того, в магнитоле могут поддерживаться специальные технологии быстрой зарядки; они еще более ускоряют процесс, однако работают лишь с совместимыми устройствами, для других гаджетов ускоренная зарядка может оказаться вообще недоступной. Все эти нюансы не помешает уточнить перед покупкой.
Pioneer MVH-S620BT часто сравнивают
Pioneer MVH-S520BT часто сравнивают