Казахстан
Каталог   /   Авто и мото   /   Автозвук и электроника   /   Автоакустика

Сравнение Alpine S-S65C vs Alpine S-S65

Добавить в сравнение
Alpine S-S65C
Alpine S-S65
Alpine S-S65CAlpine S-S65
от 55 000 тг.
Товар устарел
Сравнить цены 1
ТОП продавцы
Область примененияавтомобильнаяавтомобильная
Типкомпонентнаякоаксиальная
Типоразмер6.5" (16.5 см)6.5" (16.5 см)
Количество полос22
Технические хар-ки
Номинальная мощность80 Вт80 Вт
Максимальная мощность
240 Вт /Peak/
240 Вт /Peak/
Частотный диапазон70 – 22000 Гц70 – 22000 Гц
Импеданс4 Ом4 Ом
Чувствительность88 дБ88 дБ
Размеры
Диаметр НЧ-динамика165 мм165 мм
Монтажная глубина58 мм58 мм
Дата добавления на E-Katalogиюнь 2018июнь 2018

Тип

Широкополосная АС. Простейший тип акустики: для воспроизведения всего диапазона частот используется один динамик. Преимуществами таких АС являются простота конструкции (как следствие — низкая стоимость) и лёгкость монтажа. С другой стороны, качество звука широкополосных динамиков значительно ниже, чем у специализированных (см. ниже).

Компонентная АС. Наиболее продвинутый тип автоакустики: она имеет отдельные динамики для каждой полосы частот (см. «Количество полос»), что позволяет настроить звучание каждого динамика по своему желанию и обеспечивает высокое качество звука. Если последнее для Вас является главным фактором при выборе автоакустики, стоит обратить внимание именно на компонентные АС. Правда, и стоят такие системы недёшево, а их монтаж может оказаться довольно сложен вследствие большого количества динамиков.

Коаксиальная АС. Своеобразный компромисс между компонентными и широкополосными АС: в таких системах высоко- и среднечастотные динамики небольшого размера размещены прямо перед диффузором более крупного низкочастотного, на одной оси с ним. Такая конструкция упрощает монтаж, снижает стоимость и позволяет добиться более качественного звучания, чем у широкополосных АС. Правда, это качество всё равно ниже, чем у компонентных систем, а потому «коаксиалки» применяются обычно либо в роли тыловых динамиков, либо тогда, когда...по каким-то причинам (например, из-за стеснённых условий) установить компонентную АС невозможно.

— Корпусная АС. Динамики таких акустических систем размещаются в отдельном корпусе (корпусах). Это значительно упрощает установку — Вам не придётся искать динамики под размер существующих ниш или даже прорезать эти ниши специально, как в других типах АС. С другой стороны, и места в салоне такая акустика занимает больше.

— Среднечастотная АС. Как следует из названия, такая АС воспроизводит только среднюю полосу частот, «обрезая» самые высокие и самые низкие. Технически может использоваться как отдельная АС, однако обычно это не оправдано. А потому на практике среднечастотная акустика обычно устанавливается как часть более продвинутой системы компонентного типа (см. выше).

— Твитер. Динамик, предназначенный для воспроизведения высоких частот. Из-за специализации отдельно не используется, применяется в сочетании с среднечастотной АС для построения систем компонентного типа (см. выше).
Alpine S-S65C часто сравнивают
Alpine S-S65 часто сравнивают