Казахстан
Каталог   /   Климат, отопление и водоснабжение   /   Отопление и котлы   /   Теплоаккумуляторы для котла

Сравнение Hajdu AQ PT1000 1000 л vs Drazice NAD 1000 v2 1000 л

Добавить в сравнение
Hajdu AQ PT1000 1000 л
Drazice NAD 1000 v2 1000 л
Hajdu AQ PT1000 1000 лDrazice NAD 1000 v2 1000 л
от 860 947 тг.
Товар устарел
от 824 076 тг.
Товар устарел
Главное
V2 – баки без внутреннего резервуара с возможность размещения патрубков G 6/4".
Объем бака1000 л1000 л
Тип установкивертикальныйвертикальный
Характеристики
Макс. температура в баке90 °C
Макс. давление в баке3 бар3 бар
Материал бака-аккумуляторауглеродистая стальуглеродистая сталь
Материал изоляциипенополиуретан
Общее
Габариты990х2255 мм
Вес119 кг123 кг
Страна происхождения брендаВенгрияЧехия
Дата добавления на E-Katalogиюль 2016февраль 2016

Макс. температура в баке

Максимально допустимая температура теплоносителя в баке, иными словами — температура, которую резервуар способен без последствий переносить в течение неограниченно долгого времени.

Выбор по данному показателю зависит от характеристик системы отопления, в которой планируется использовать бак. Предполагаемая температура теплоносителя не должна быть выше, чем максимально допустимая температура в накопительном баке — иначе последний будет испытывать нештатные нагрузки и может выйти из строя в любой момент.

Материал изоляции

Материал теплоизоляционного слоя, примененного в резервуаре.

Пенополиуретан. Материал на основе вспененного полиуретана. Имеет отличные рабочие характеристики, по качеству теплоизоляции превосходит все остальные материалы аналогичного назначения. Стоит пенополиуретан довольно дорого, однако этот момент практически незаметен на фоне общей стоимости аккумулирующих баков. Благодаря всему этому данный вариант является едва ли не самым популярным в современных теплоаккумуляторах.

Полиэфирное волокно. Теплоизоляция на основе синтетического волокна из полиэфира (полиэстера). Фактические возможности такого утеплителя напрямую зависят от плотности волокна, также от плотности зависит стоимость наполнителя. Поэтому при оценке общего качества такой теплоизоляции стоит смотреть в первую очередь на ценовую категорию бака. В целом же изоляционные характеристики полиэфирного волокна — средние, несколько уступающие пенополистиролу.

— Пенополистирол. Также известен в просторечии как «пенопласт». Одна из примечательных особенностей данного материала — очень малый вес (благодаря тому, что более 90 % объема пенополистирола занимает воздух). По коэффициенту теплоизоляции уступает пенополиуретану в полтора-два раза, однако и обходится дешевле.

— Минеральная вата. Теплоизоляция на основе волокон, образованных из минералов и связующего элемента (например, фенола). Имеет невы...сокую стоимость и достаточно приличные теплоизолирующие характеристики. В то же время минеральная вата склонна накапливать влагу, а это, в свою очередь, приводит к потере рабочих свойств; кроме того, есть данные о том, что подобный наполнитель может выделять вредные вещества. Поэтому при использовании теплоаккумулятора с подобной изоляцией нужно особенно тщательно следить за тем, чтобы его внешняя оболочка оставалась целой.

Страна происхождения бренда

Страна-производитель аккумулирующего бака.

При оценке данной особенности нужно учитывать два момента. Во-первых, страну-производителя нередко указывают не по месту фактического производства, а по «родине» бренда, под которым теплоаккумулятор представлен на рынке. Во-вторых, фактическое качество изделия будет зависеть не столько от «национальности», сколько от добросовестности компании-производителя. Так что при выборе стоит ориентироваться не столько на страну-производителя, сколько на репутацию конкретного бренда. А обращать внимание на «национальность» стоит лишь в том случае, если вы принципиально хотите (или не хотите) поддержать производителя из определенной страны.
Drazice NAD 1000 v2 часто сравнивают