Казахстан
Каталог   /   Дом и ремонт   /   Сантехника   /   Туалет   /   Инсталляции для туалета

Сравнение Geberit Duofix Delta 458.126.00.1 vs Geberit Duofix 111.153.00.1

Добавить в сравнение
Geberit Duofix Delta 458.126.00.1
Geberit Duofix 111.153.00.1
Geberit Duofix Delta 458.126.00.1Geberit Duofix 111.153.00.1
от 64 848 тг.
Товар устарел
от 186 206 тг.
Товар устарел
Назначениедля унитазовдля унитазов
Тип конструкциирамнаярамная
Вид инсталляциистандартнаястандартная
Подвод воды
сверху
сзади
справа
слева
сверху
сзади
 
 
Комплектация
бачок
бачок
Cмыв
двухрежимный
 
двухрежимный
режим "смыв – стоп"
Габариты (ВхШхГ)1120x500x120 мм1120x500x120 мм
Монтажная высота1120 мм1120 мм
Монтажная глубина120 мм120 мм
Максимальная нагрузка400 кг
Страна происхождения брендаШвейцарияШвейцария
Дата добавления на E-Katalogянварь 2017январь 2017

Подвод воды

Направление подвода проточной воды, предусмотренное в инсталляции. Существует немало конструкций, допускающих сразу несколько вариантов — например, сверху и сзади, либо справа и слева. Кроме того, во многих моделях направление подвода зависит не от конструкции самой инсталляции, а от особенностей оборудования, используемого с ней — например, отдельно купленного сливного бачка. Для таких моделей указываются все технически возможные варианты подвода.

Выбор по данному параметру зависит от того, с какой стороны подведены коммуникации к месту установки. Если направление подвода не будет совпадать с расположением коммуникаций, , то в лучшем случае придется использовать дополнительные шланги (которые рано или поздно изнашиваются и выходят из строя), в худшем — установка может оказаться вообще невозможной.

Cмыв

Особенности смыва, предусмотренные в инсталляции.

Двухрежимный смыв. Возможность осуществления смыва в двух режимах — стандартном и экономичном. В первом случае опустошается весь сливной бачок (от 6 до 10 л), во втором сливается лишь определенная порция воды (например, 2 или 3 л); за каждый режим, как правило, отвечает отдельная кнопка. Данная функция позволяет эффективнее и экономнее расходовать воду: пользователь может выбирать режим смыва в зависимости от того, сколько именно воды нужно в тот или иной момент.

Режим «смыв – стоп». Режим, позволяющий вручную регулировать количество спускаемой воды. Управление в таких системах осуществляется одной кнопкой: смыв включается по первому нажатию кнопки и выключается вторым нажатием (либо прекращается при полном опустошении бачка, если кнопка не была нажата второй раз). Подобные системы позволяют еще точнее дозировать воду, чем двухрежимные (см. соответствующий пункт) — пользователь может сам определять, когда чаша очистилась и смыв можно прекратить.

Бесконтактный смыв. Системы смыва, работающие бесконтактным способом. Нередко являются полностью автоматическими и вообще не требуют от пользователя каких-либо дополнительных действий. Так, один из самых популярных вариантов — инфракрасный сенсор, определяющий наличие человека перед инсталляцией; когда человек отходит, включается систе...ма смыва. Другой вариант — датчик, фиксирующий наличие отходов в контрольной области (например, жидкости в писсуаре). В любом случае главным достоинством таких систем является гигиеничность: пользователю не нужно лишний раз прикасаться к элементам санузла. Это особенно важно для туалетов общего пользования. С другой стороны, бесконтактная автоматика стоит недешево.

Максимальная нагрузка

Наибольший вес пользователя, который способна выдержать инсталляция (разумеется, при условии ее качественной установки). Указывается исключительно для моделей, используемых с унитазами и биде (см. «Назначение»). Отметим, что даже самые скромные модели выдерживают порядка 300 кг, а в большинстве случаев этот показатель составляет 400 кг и выше — этого более чем достаточно для полноценного использования.

Отдельный случай представляют собой блочные модели (см. «Тип конструкции»): в них вес может ограничиваться возможностями напольной сантехники.
Geberit Duofix Delta 458.126.00.1 часто сравнивают
Geberit Duofix 111.153.00.1 часто сравнивают