Казахстан
Каталог   /   Мелкая бытовая техника   /   Бытовые приборы для дома   /   Сушилки для белья

Сравнение Eurogold 0502 vs Eurogold 0503SEL

Добавить в сравнение
Eurogold 0502
Eurogold 0503SEL
Eurogold 0502Eurogold 0503SEL
от 4 358 тг.
Товар устарел
от 6 675 тг.
Товар устарел
Отзывы
0
0
1
0
Главное
Боковые крылья. Транспортировочные ролики (на одной ножке). Защита от случайного складывания.
Установканапольнаянапольная
Конструкция
раскладная
раскладная
НожкиХ-образныеХ-образные
Характеристики
Суммарная рабочая поверхность11 м18 м
Максимальная нагрузка10 кг15 кг
Количество прутьев8 шт18 шт
Боковые крылья
Транспортировочные ролики
Материалстальсталь
Размеры (в разложенном виде)130х60x92 см180х60x101 см
Размеры (в сложенном виде)128x55x4 см
Вес2.6 кг3.2 кг
Дата добавления на E-Katalogиюль 2014июль 2014

Суммарная рабочая поверхность

Под суммарной рабочей поверхностью подразумевают общую длину всех прутьев сушки в развернутом состоянии. Чем больше эта длина — тем больше белья можно разместить на сушке и тем, как правило, выше ее максимальная нагрузка (см. ниже). В то же время этот параметр сказывается также на габаритах и цене устройства.

Максимальная нагрузка

Наибольший вес белья, который может выдержать сушка (разумеется, речь идёт о мокром белье). Помимо общего ограничения по весу, в подробных характеристиках также может уточняться допустимая нагрузка на каждый отдельный прут.

В бытовых условиях невозможно точно контролировать соблюдение данного ограничения, однако все-таки стоит принимать меры к тому, чтобы не допустить перегруза. Ведь хотя многие сушки имеют определенный запас прочности и могут без видимых последствий перенести большой вес, нерасчетные нагрузки на конструкцию снижают ее долговечность и увеличивают риск неожиданной поломки.

Количество прутьев

Количество отдельных прутьев, предусмотренное в конструкции сушки. Чем больше предусмотрено таких прутьев при той же суммарной рабочей поверхности — тем меньше длина каждого из них и тем компактнее могут быть габариты приспособления в разложенном состоянии. С другой стороны, короткие прутья слабо подходят для простыней, покрывал и других крупных вещей.

Боковые крылья

Боковые крылья представляют собой дополнительные раскладные полочки, предусматриваемые преимущественно в напольных моделях (см. «Тип») и устанавливаемые в торцах. Такие полочки позволяют при необходимости увеличить полезную площадь, а в неиспользуемом состоянии они обычно укладываются прямо на основную рабочую поверхность и не занимают лишнего места в окружающем пространстве.

Транспортировочные ролики

Наличие колесиков или других аналогичных приспособлений, позволяющих катить конструкцию по полу. Сами по себе сушки, даже довольно крупные, обычно имеют не настолько большой вес, чтобы создать проблемы при переноске; но вот с развешенным бельем перемещение с места на место без колесиков может стать довольно сложной задачей. Кроме того, транспортировочные ролики часто встречаются в моделях на 3 – 4 яруса, которые неудобны в переноске не столько из-за веса, сколько из-за громоздкости.

Размеры (в разложенном виде)

Общие размеры сушки в рабочем положении, с учетом всех дополнительных элементов — боковых крыльев (см. выше), выдвижных деталей (см. «Конструкция») и т.п. Этот параметр позволит Вам оценить, сколько места потребуется для использования той или иной модели.

Размеры (в сложенном виде)

Общие размеры сушки в сложенном положении. Чем они меньше — тем удобнее данная модель в хранении и транспортировке.
Eurogold 0502 часто сравнивают
Eurogold 0503SEL часто сравнивают