Казахстан
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Строительство   /   Плиткорезы

Сравнение Yato YT-3703 vs Bosch PTC 640

Добавить в сравнение
Yato YT-3703
Bosch PTC 640
Yato YT-3703Bosch PTC 640
от 49 305 тг.
Товар устарел
от 62 651 тг.
Товар устарел
Типручнойручной
Характеристики
Диаметр посадочного отверстия3 мм
Длина реза630 мм640 мм
Диаметр резца12.6 мм20 мм
Макс. толщина плитки14 мм12 мм
Функции
Подача диска/резцаверхняяверхняя
Угловой упор
Общее
Вес10.5 кг9.1 кг
Дата добавления на E-Katalogсентябрь 2016сентябрь 2015

Диаметр посадочного отверстия

Диаметр посадочного отверстия на режущем диске, с которым совместим плиткорез. Этот параметр важен при поиске и приобретении сменных рабочих насадок: диаметры посадочного отверстия на плиткорезе и на диске должны совпадать.

Длина реза

Наибольшая длина разреза, который можно сделать при помощи плиткореза.

Данный параметр актуален прежде всего для ручных плиткорезов, а также для электрических стационарных агрегатов с верхней подачей диска. В таких инструментах режущий элемент движется по направляющей рейке и имеет ограниченное пространство для передвижения, а длина реза — это, по сути, длина хода режущего инструмента от одной крайней точки до другой. Фактически это максимальная ширина материала, которую можно разрезать с помощью плиткореза

Диаметр резца

Диаметр режущего инструмента в ручном плиткорезе (см. «Тип»). Поскольку в данном случае резец не должен прорезать плитку насквозь, его диаметр практически не влияет на рабочие характеристики плиткореза — информация о диаметре резца может пригодиться разве что при необходимости его замены.

Макс. толщина плитки

Наибольшая толщина плитки, с которой может справиться ручной плиткорез (см. «Тип»). Поскольку в таких инструментах плитка не прорезается насквозь, а разламывается по заранее прочерченной линии, в характеристиках указывают не глубину реза, а непосредственно толщину материала. Этот показатель прямо связан с давлением на разлом (см. ниже). Отметим также, что он является довольно приблизительным — фактические возможности плиткореза зависят от характеристик материала, из которого изготовлена конкретная плитка, а также физической формы пользователя.
Yato YT-3703 часто сравнивают
Bosch PTC 640 часто сравнивают