Сравнение Luxeon IPS-1000MC vs Mystery MAC-800
Добавить в сравнение |  |  |
|---|---|---|
| Luxeon IPS-1000MC | Mystery MAC-800 | |
от 26 070 тг. | от 33 841 тг. | |
| Подключение | крокодилы (к аккумулятору) | кабель (к аккумулятору) |
Характеристики | ||
| Напряжение подключения батареи | 12 В | 12 В |
| Номинальная выходная мощность | 500 Вт | 800 Вт |
| Пиковая выходная мощность | 1000 Вт | 1600 Вт |
| Напряжение на выходе | 230 В | 230 В |
| Форма выходного сигнала | модифицированный синус | модифицированный синус |
| КПД | 90 % | 90 % |
| Количество розеток | 1 шт | 2 шт |
| USB-A | 1 шт | |
| Сигнал при разряде батареи | ||
Общее | ||
| Рабочая температура | 0° – +40°C °C | |
| Размеры | 350x165x70 мм | 165х250х62 мм |
| Вес | 2 кг | 2.6 кг |
| Дата добавления на E-Katalog | ноябрь 2014 | ноябрь 2014 |
Возможно, вас заинтересует
Мои сравнения
Luxeon IPS-1000MC часто сравнивают
Глоссарий
Подключение
Способ подключения автоинвертора к бортовой сети или аккумулятору автомобиля.
— В прикуриватель. Подключение к стандартной автомобильной розетке DC 12V; традиционно роль такой розетки играет гнездо прикуривателя (отсюда и название), однако во многих автомобилях новых моделей предусматривается и отдельное гнездо. Этот вариант наиболее удобен — ведь воткнуть штекер в гнездо намного проще, чем тянуть кабеля от аккумулятора к месту установки инвертора. С другой стороны, он подходит лишь для моделей с номинальной выходной мощностью (см. ниже) до 300 Вт — большая мощность создаёт нерасчётные нагрузки на бортовую сеть и может привести к перегреву и повреждению проводки.
— Крокодилы (к аккумулятору). Подключение непосредственно к аккумулятору при помощи кабелей с зажимами типа «крокодил». Само по себе прямое соединение с аккумулятором позволяет создавать довольно мощные устройства — ограничение 300 Вт, характерное для питания от прикуривателя (см. выше), тут не действует. Правда, считается, что зажимы-«крокодилы» обеспечивают менее плотное и надёжное соединение, чем кабели (см. ниже), и хуже подходят для сильных токов. Поэтому номинальная мощность подобных инверторов обычно не превышает 1500 Вт. С другой стороны, подобное соединение удобнее для быстрого подключения-отключения инвертора.
— В прикуриватель/крокодилы. Универсальные модели, допускающие подключение и через гнездо прикуривателя, и напрямую к аккумулятору при помощи зажимов-«крокодилов». Технические особенности обоих вариантов подключения описаны выше. Здесь же отметим, что номинальная выходная мощность подобных инверторов может превышать 300 Вт; в таких случаях при работе от прикуривателя необходимо соблюдать осторожность и не подключать к устройству нагрузку более чем на 300 Вт.
Номинальная выходная мощность
Соответственно, при выборе по номинальной выходной мощности стоит исходить из энергопотребления предполагаемой нагрузки. При этом подбирать инвертор стоит с запасом в 15-20% — например, для ноутбука с потреблением 150 Вт рекомендуется устройство не менее чем на 175 Вт. Это связано не только с защитой от перегрузок, но и с тем, что многие инверторы способны выдавать заявленную мощность лишь при полном заряде аккумулятора, а по мере исчерпания этого заряда она снижается.
Пиковая выходная мощность
Количество розеток
Количество стандартных розеток на 230 В, предусмотренное в конструкции автоинвертора.