Казахстан
Каталог   /   Мелкая бытовая техника   /   Бытовые приборы для дома   /   Термометры и барометры

Сравнение BRESSER Funk vs BRESSER Temeo Hygro Quadro

Добавить в сравнение
BRESSER Funk
BRESSER Temeo Hygro Quadro
BRESSER FunkBRESSER Temeo Hygro Quadro
от 11 235 тг.
Товар устарел
от 36 895 тг.
Товар устарел
Назначениебытовой (для дома)бытовой (для дома)
Тип устройстваэлектронныйэлектронный
Измерения и хар-ки
Измерения
температура
внешняя температура
влажность (гигрометр)
температура
внешняя температура
влажность (гигрометр)
Диапазон измерения-40 °C ~ +60 °C-20 °C ~ +60 °C
Фиксация min/max температуры
Температура комфорта
Дополнительно
подсветка дисплея
часы
 
 
Общее
Источник питаниябатарейкибатарейки
Тип внешнего датчикабеспроводнойбеспроводной
Материал корпусапластикпластик
Габариты96x142x23 мм120х105х26 мм
Дата добавления на E-Katalogмарт 2017ноябрь 2016

Диапазон измерения

Общий допустимый диапазон измерения. Минимальная / максимальная температура, которую способен зафиксировать термометр, как правило, является и допустимой для использования устройства — при дальнейшем похолодании / нагреве возможны неполадки вплоть до полного выхода из строя.

Низкие значения данного параметра особенно важны для моделей, используемых вне помещений. В то же время благодаря «запасу прочности» измерительных систем минимальная температура ниже нуля нередко встречается и в чисто внутренних моделях. Это может пригодиться и на практике — например, для оценки условий в неотапливаемом помещении зимой.

Максимальная же температура в большинстве современных бытовых термометров имеет значение 50 – 60 °С, чего вполне достаточно даже для довольно жаркого климата. Впрочем, встречаются и менее теплостойкие модели — на 30 – 40 °С. Невысокую максимальную температуру имеют также модели для воды — учитывая назначение, она попросту не требуется. Наиболее же солидными показателями отличаются модели для сауны.

Температура комфорта

Данная функция заключается в том, что термометр «оценивает» окружающие условия — насколько они комфортны для человека — и отображает результат на шкале. Она может реализовываться разными способами, в зависимости от назначения (см. выше).

Так, в моделях для воды используются дополнительные отметки на шкале — «Холодно», «Горячо», «Оптимально» (для купания ребёнка); оценивать температуру воды по ним значительно проще, чем по шкале с градусами. В бытовых электронных моделях (см. «Тип») комфорт часто определяется по сочетанию температуры и влажности. А в моделях с возможностью внешних измерений под температурой комфорта может подразумеваться ощущаемая температура. Смысл этого показателя заключается в том, что при высокой влажности и жара, и холод ощущаются острее — как будто бы снаружи жарче или холоднее, чем на самом деле. Некоторые термометры способны оценивать, какой температуре будут соответствовать ощущения вышедшего на улицу человека; это позволяет одеваться по погоде.

Дополнительно

Подсветка дисплея. Подсветка позволяет считывать показания дисплея в сумерках и даже в полной темноте. Обычно она включается по нажатию кнопки и выключается, если кнопку отпустить — это позволяет свести к минимуму время работы и затраты энергии. Впрочем, данная функция может предусматриваться и с декоративными целями — в таких случаях она, как правило, работает постоянно.

Часы. Классические часы, отображающие текущее время. Тип циферблата, используемый во встроенных часах, и особенности их работы зависят от типа самого термометра (см. выше). Так, в электронных моделях применяются цифровые дисплеи, а сами часы могут иметь обширный дополнительный функционал. А вот механические термометры обычно оснащаются традиционными стрелочными циферблатами (некоторые из таких моделей даже напоминают скорее часы со встроенным термометром, чем наоборот).

Будильник. Возможность подачи звукового сигнала в определённое время, заданное пользователем. Будильник может использоваться не только для утреннего подъёма, но и для любых напоминаний, связанных с конкретным временем — например, как импровизированная замена кухонному таймеру. Данная функция по определению требует наличия часов (см. выше).

Календарь. Наличие календаря предполагает как минимум отображение на термометре текущей даты (число месяца, часто — месяц, реже...— год). Помимо этого, в электронных моделях может предусматриваться просмотр года по месяцам. Календарь может применяться не только сам по себе, но и для работы других функций — например, фиксации моментов min/max температуры (см. выше).

— Лунный календарь. Данная функция обеспечивает отображение текущей фазы Луны, а в большинстве случаев ещё и позволяет определить дни новолуний и полнолуний. Благоприятные моменты для многих видов человеческой деятельности (косметических процедур, лечения, садово-огородных работ) напрямую зависят от фаз Луны. Данная функция предполагает наличие обычного календаря (см. выше).

Синхронизация со смартфоном. Возможность дистанционно подключаться к устройству при помощи мобильного телефона (планшета) позволяет удаленно следить за погодными условиями и считывать всю информация с датчиков.