Казахстан
Каталог   /   Туризм и рыбалка   /   Рыбалка   /   Надувные лодки

Сравнение Ladya LO-220DE vs Ladya LT-220D

Добавить в сравнение
Ladya LO-220DE
Ladya LT-220D
Ladya LO-220DELadya LT-220D
от 60 150 тг.
Товар устарел
от 54 925 тг.
Товар устарел
Типгребнаягребная
Кол-во мест22
Грузоподъемность197 кг197 кг
Оснащение
Тип днищаплоскоеплоское
Покрытие днищабез доп. покрытияреечная слань
Сиденья
жесткие фиксированные /сдвижные/
жесткие фиксированные
Дополнительно
ручки для переноски
поворотные уключины
рым
леерный трос
ручки для переноски
поворотные уключины
рым
леерный трос
Характеристики
Кол-во гермоотсеков22
Диаметр баллона30 см30 см
Размеры (ДхШ)220x115 см220x115 см
Размеры кокпита (ДхШ)160x55 см160x55 см
Размеры (в сложенном виде)92x36x36 см92x36x36 см
Плотность ткани850 г/м²850 г/м²
Вес12 кг12 кг
Комплектация
Весла
Насос
Ремкомплект
Сумка для лодки
Дата добавления на E-Katalogмарт 2016октябрь 2015

Покрытие днища

Тип покрытия для днища, предусмотренного в комплекте поставки. Покрытия используются в основном для обеспечения дополнительной жесткости, если само днище слишком мягкое; это актуально в основном для плоских натяжных днищ и лодок с надувными килями (см. «Тип днища»). Конкретные же варианты могут быть такими:

Реечная слань. Настил из нескольких широких поперечных реек, соединенных обычно гибким креплением. Благодаря этому креплению слань можно сложить «гармошкой» на время хранения и транспортировки, при этом в рабочем состоянии покрытие все равно получается достаточно жестким.

Жесткий фанерный настил. Жесткое покрытие из водостойкой фанеры, как правило, наборное — состоит из нескольких отдельных сегментов, и на время хранения и транспортировки разбирается для компактности. Фанерные покрытия сочетают в себе хорошую жесткость и невысокую стоимость, благодаря чему весьма популярны. По прочности и надежности они несколько уступают алюминиевым настилам, однако в большинстве случаев этот недостаток не является критичным.

Жесткий алюминиевый настил. Наборное покрытие из алюминиевых сегментов, скрепляемых между собой при установке в лодку. В целом схоже с фанерным (см. выше), однако алюминий более прочен и надежен, к тому же абсолютно не подвержен коррозии. С другой стороны, данный материал обходится недешево, из-за чего и...встречается заметно реже.

Надувной настил (НДВД). НДВД расшифровывается как «надувное днище высокого давления», однако не стоит путать эту конструкцию с надувным днищем (см. «Тип днища»): в данном случае речь идет именно о съемном настиле. Благодаря высокому давлению такой настил получается очень жестким — заметно жестче днища типа НДНД (хотя и мягче, чем фанерное/алюминиевое покрытие). При этом надувное покрытие можно компактно свернуть в нерабочее время, что обеспечивает удобство в хранении и транспортировке. Из недостатков данного варианта можно отметить чувствительность к повреждениям.

Без доп. покрытия. Отсутствие какого-либо покрытия в комплекте поставки. В зависимости от типа днища (см. выше) такая комплектация может означать либо то, что лодке в принципе не требуется дополнительное покрытие, либо то, что настил нужно приобретать отдельно. Второй вариант удобен тем, что настил можно выбрать на свое усмотрение, не полагаясь на решение производителя.
Ladya LT-220D часто сравнивают