Сравнение Forte JS 800 VLP vs Energomash LB-40860B
Добавить в сравнение |  |  |
|---|---|---|
| Forte JS 800 VLP | Energomash LB-40860B | |
от 13 055 тг. | от 19 500 тг. | |
| Тип | переносной | переносной |
| Потребляемая мощность | 800 Вт | 860 Вт |
Режущее оборудование | ||
| Маятниковый ход | ||
| Рукоятка | D-образная | D-образная |
Глубина пропила | ||
| Дерево | 80 мм | 100 мм |
| Алюминий | 20 мм | |
| Сталь | 10 мм | 10 мм |
Функции и возможности | ||
Общее | ||
| Источник питания | электросеть (230 В) | электросеть (230 В) |
| Дата добавления на E-Katalog | октябрь 2012 | октябрь 2012 |
Возможно, вас заинтересует
Мои сравнения
Forte JS 800 VLP часто сравнивают
Глоссарий
Потребляемая мощность
Максимальная электрическая мощность, потребляемая лобзиком при работе. Стоит отметить, что этот параметр однозначно определяет только количество электричества, затрачиваемое на работу инструмента; практические же его характеристики, например, толщина материала и скорость работы, зависят в первую очередь от выходной мощности (см. ниже). С другой стороны, выходная мощность указывается производителем далеко не всегда, а потому вполне допускается сравнение по потребляемой мощности — оно до определённой степени меры позволяет оценить характеристики инструмента. Так, считается, что для бытового использования достаточно электролобзиков до 600 Вт, а более мощные модели относятся к профессиональному сегменту. Подробнее о подборе лобзика по мощности см. «Выходная мощность».
Мин. частота
Дерево
Максимальная глубина пропила по дереву, иными словами — максимальная толщина деревянной заготовки, с которой может справиться электролобзик. Этот параметр характеризует не только непосредственно максимальную толщину материала, но и производительность инструмента в целом: чем больше глубина пропила — тем выше производительность. В случае с деревом для бытового использования считается достаточно глубины около 70 мм, более «глубокие» модели относятся обычно к профессиональному уровню.
Алюминий
Максимальная глубина пропила при работе по алюминию и сплавам из него, иными словами — максимальная толщина заготовки из этих материалов, которую способен пропилить электролобзик. В целом алюминий и его сплавы мягче стали, а потому и глубина пропила по ним больше — в профессиональных моделях она может достигать 30 мм.
Функции