Сравнение Metabo STEB 65 Quick 601030000 vs Interskol MP-65/550E 101.1.1.00
Добавить в сравнение |  |  |
|---|---|---|
| Metabo STEB 65 Quick 601030000 | Interskol MP-65/550E 101.1.1.00 | |
| Сравнить цены 2 | от 17 625 тг. | |
| ТОП продавцы | ||
| Тип | переносной | переносной |
| Полезная мощность | 230 Вт | |
| Потребляемая мощность | 450 Вт | 550 Вт |
Режущее оборудование | ||
| Маятниковый ход | ||
| Величина хода | 18 мм | 19 мм |
| Рукоятка | D-образная | D-образная |
Глубина пропила | ||
| Дерево | 65 мм | 65 мм |
| Алюминий | 18 мм | 10 мм |
| Сталь | 6 мм | 5 мм |
Функции и возможности | ||
Общее | ||
| Источник питания | электросеть (230 В) | электросеть (230 В) |
| Длина кабеля | 2.5 м | |
| Дата добавления на E-Katalog | ноябрь 2015 | апрель 2015 |
Возможно, вас заинтересует
Мои сравнения
Metabo STEB 65 Quick 601030000 часто сравнивают
Interskol MP-65/550E 101.1.1.00 часто сравнивают
Глоссарий
Полезная мощность
Потребляемая мощность
Максимальная электрическая мощность, потребляемая лобзиком при работе. Стоит отметить, что этот параметр однозначно определяет только количество электричества, затрачиваемое на работу инструмента; практические же его характеристики, например, толщина материала и скорость работы, зависят в первую очередь от выходной мощности (см. ниже). С другой стороны, выходная мощность указывается производителем далеко не всегда, а потому вполне допускается сравнение по потребляемой мощности — оно до определённой степени меры позволяет оценить характеристики инструмента. Так, считается, что для бытового использования достаточно электролобзиков до 600 Вт, а более мощные модели относятся к профессиональному сегменту. Подробнее о подборе лобзика по мощности см. «Выходная мощность».
Мин. частота
Величина хода
Алюминий
Максимальная глубина пропила при работе по алюминию и сплавам из него, иными словами — максимальная толщина заготовки из этих материалов, которую способен пропилить электролобзик. В целом алюминий и его сплавы мягче стали, а потому и глубина пропила по ним больше — в профессиональных моделях она может достигать 30 мм.
Сталь
Максимальная глубина пропила по стали, фактически — максимальная толщина заготовки из стали или иного подобного по характеристикам металла, с которой может справиться электролобзик. Подробнее о глубине пропила см. «Дерево», здесь же отметим, что из-за твёрдости материала даже в профессиональных моделях этот параметр редко превышает 10 мм.
Функции