Казахстан
Каталог   /   Авто и мото   /   Допоборудование   /   Автохолодильники

Сравнение Ezetil E 40 vs Mystery MTC-401

Добавить в сравнение
Ezetil E 40
Mystery MTC-401
Ezetil E 40Mystery MTC-401
от 78 300 тг.
Товар устарел
от 89 052 тг.
Товар устарел
Отзывы
0
0
1
0
Типконтейнер-холодильникконтейнер-холодильник
Принцип работытермоэлектрический (Пельтье)термоэлектрический (Пельтье)
Объем40 л40 л
Кол-во камер1
Съемная перегородка
Режим работы
охлаждение
 
охлаждение
обогрев
Характеристики
Максимальное охлаждение на20 °C14 °C
Максимальный нагрев на55 °C
Минимальная температура охлаждения5 °C5 °C
Мощность в режиме охлаждения42 Вт
Мощность в режиме нагрева35 Вт
Функции
встроенный вентилятор
колеса для транспортировки
встроенный вентилятор
колеса для транспортировки
Общие хар-ки
Напряжение питания12 В
12/230 В /работа от постоянного и переменного тока/
Габариты (ВхШхГ)45x70x40 см43x57x38 см
Вес6.6 кг8.6 кг
Дата добавления на E-Katalogавгуст 2011июль 2011

Кол-во камер

Наличие в холодильнике отдельных зон для хранения продуктов, разделяемых стационарной плотной стенкой несъемной конструкции. В подавляющем большинстве автохолодильники имеют однокамерную компоновку, однако существуют и двухкамерные модели, что чрезвычайно удобно для сортировки продуктов.

Съемная перегородка

Съемная перегородка делит основной отсек автохолодильника на две части (одинаковые или разные по размеру). Разделение внутреннего пространства придется кстати для того, чтобы отсортировать малосовместимые между собой продукты (например, мясо и десерты, рыбу и овощи).

Режим работы

Охлаждение. Режим работы, при котором помещённые внутрь продукты охлаждаются до температуры чуть выше нуля (минимальный порог — обычно около 4 °C). Присутствует во всех автохолодильниках по определению.

Заморозка. Режим работы, предназначенный для охлаждения помещённых в рабочую камеру продуктов до температуры ниже нуля (в некоторых моделях вплоть до -18°C). В некоторых моделях может применяться также для производства льда в специальных отсеках.

Обогрев. Режим работы по нагреву продуктов, особенно полезен в холодное время года. Многие модели с этой функцией имеют довольно неплохие характеристики нагрева, позволяющие разогревать в них пищу до горячего состояния. Также этот режим хорошо подходит для сохранения продуктов горячими. Однако автохолодильники с функцией обогрева стоят, как правило, довольно дорого.

Максимальное охлаждение на

Этот параметр определяет, на сколько градусов холодильник способен охладить загруженный в него продукт относительно температуры окружающей среды. Допустим, максимальное охлаждение для определённой модели холодильника составляет 20 °C; при температуре воздуха +30°C в него загружается продукт с такой же температурой. Таким образом, окончательная температура продукта будет составлять 30 – 20 = +10 °C. Кроме того нужно отметить, что окончательная температура не может быть ниже минимальной температуры охлаждения (см. Минимальная температура охлаждения)

Максимальный нагрев на

Показатель того, на сколько градусов холодильник способен нагреть помещённый в него продукт относительно температуры окружающей среды (при наличии функции обогрева). Допустим, продукт при температуре +15 °C помещается в холодильник с максимальным нагревом на 60 °C; таким образом, температура продукта по окончанию нагрева будет составлять 75 °C, чего более чем достаточно для восприятия пищи как тёплой и её комфортного употребления.

Мощность в режиме охлаждения

Мощность, потребляемая холодильником при работе в режиме охлаждения. Чем больше эта мощность — тем, как правило, более производителен холодильник и меньше время, затрачиваемое им на охлаждение продукта. С другой стороны, стоит учитывать, что большая мощность означает и большее энергопотребление — что может быть критично, например, при длительной работе от автомобильного аккумулятора (т.е. при выключенном двигателе авто).

Мощность в режиме нагрева

Мощность, потребляемая холодильником при работе в режиме нагрева. Как и в случае с охлаждением, большая мощность обычно означает большую производительность; детальнее см. «Мощность в режиме охлаждения».

Напряжение питания

Напряжение питания, на которое рассчитан автохолодильник. Существует несколько стандартных вариантов:

12 В. Стандартное напряжение бортовой сети легковых автомобилей, а также многих микроавтобусов и легких грузовиков. Поддерживается большинством современных автохолодильников.

24 В. Стандартное напряжение бортовой сети автобусов, тяжелых фур и другой крупной техники; также встречается в некоторых внедорожниках. Автохолодильники «только под 24 В» практически не выпускаются, как правило, такая возможность предусматривается в дополнение к 12 В.

230 В. Питание от стандартной бытовой розетки. Обычно является запасным вариантом, на случай, если холодильник нужно на некоторое время включить вне машины — например, предварительно охладить перед поездкой. Кроме того, агрегаты с таким питанием можно использовать как импровизированную замену стационарному холодильнику — например, при выезде на дачу, где нет постоянного холодильника.
Ezetil E 40 часто сравнивают
Mystery MTC-401 часто сравнивают