Сравнение Samsung UE-40MU6472 vs Samsung UE-43KU6670
Добавить в сравнение |  |  |
|---|---|---|
| Samsung UE-40MU6472 | Samsung UE-43KU6670 | |
от 221 400 тг. | от 469 995 тг. | |
| Размер диагонали | 40 " | 43 " |
| Операционная система | Smart TV (собственная система) | Smart TV (собственная система) |
Дисплей | ||
| Покрытие экрана | антибликовое | антибликовое |
| Разрешение | 3840x2160 пикс | 3840x2160 пикс |
| Поддержка HDR | HDR10 | HDR10 |
Мультимедиа | ||
| Мощность звука | 20 Вт | 20 Вт |
| Кол-во динамиков | 2 шт | 2 шт |
| Картинка в картинке | ||
Функции и возможности | ||
Разъемы | ||
| HDMI | 3 шт | 3 шт |
| Выходы | оптический | оптический |
Общее | ||
| Настенное крепление | VESA 200x200 мм | |
| Потребляемая мощность | 120 Вт | 140 Вт |
| Габариты (ШхВхГ) | 904x573x304 мм | 965.2x617.3x303.9 мм |
| Габариты без подставки (ШхВхГ) | 904x520x54 мм | 965.2x565.1x93 мм |
| Цвет корпуса | ||
| Дата добавления на E-Katalog | август 2017 | июль 2016 |
Сравниваем Samsung UE-40MU6472 и 43KU6670
Возможно, вас заинтересует
Samsung UE-40MU6472 часто сравнивают
Глоссарий
Размер диагонали
Оптимальный размер телевизора зависит в первую очередь от расстояния, с которого его планируется смотреть. При слишком маленькой диагонали на экране будет трудно рассмотреть детали, придётся напрягаться; при слишком большой — изображение будет намного крупнее, чем поле зрения, что тоже нежелательно. Лучшим вариантом считается ситуация, когда расстояние до телевизора соответствует 3 – 4 его диагоналям: например, для размера в 32" (80 см) рекомендуемая дистанция составит около 2,5 – 3 м.
Размер диагонали экрана влияет как на стоимость телевизора, так и на его общее оснащение. Так, среди моделей размером менее 32" часто встречаются телевизоры без Smart TV и других расширенных возможностей; телевизоры на 32 – 55" могут быть как довольно простыми, так и продвинутыми; а крупный экран, более чем на 55", в большинстве случаев сочетается с обширной дополнительной функциональностью.
Сейчас на рынке представлены такие популярные диагонали: 32", 39 – 40", 43", 49", 49 – 50", 55", 65", 75", 85" и больше 90".
Частота смены кадров
Картинка в картинке
Настенное крепление
Потребляемая мощность
Электрическая мощность, штатно потребляемая телевизором. Данный параметр сильно зависит от диагонали экрана и мощности звука (см. выше), однако он может определяться другими параметрами — в первую очередь дополнительными функциями и технологиями, реализованными в конструкции. Стоит отметить, что большинство современных LCD-телевизоров довольно экономичны, и чаще всего данный параметр не играет существенной роли — в большинстве случаев энергопотребление составляет порядка нескольких десятков ватт. И даже крупные модели с диагональю 70 – 90" потребляют порядка 200 – 300 Вт — это можно сравнить с системным блоком маломощного настольного ПК.