Сравнение Samsung QE-55Q6FAM vs Samsung QE-55Q7CAM
Добавить в сравнение |  |  |
|---|---|---|
| Samsung QE-55Q6FAM | Samsung QE-55Q7CAM | |
от 407 880 тг. | от 1 109 980 тг. | |
| Размер диагонали | 55 " | 55 " |
| Операционная система | Smart TV (собственная система) | Smart TV (собственная система) |
Дисплей | ||
| Матрица | QLED | QLED |
| Покрытие экрана | антибликовое | матовое |
| Разрешение | 3840x2160 пикс | 3840x2160 пикс |
| Поддержка HDR | HDR10 | HDR10 |
Мультимедиа | ||
| Мощность звука | 40 Вт | 40 Вт |
| Кол-во динамиков | 2 шт | 2 шт |
| Сабвуфер | ||
| Картинка в картинке | ||
Функции и возможности | ||
Разъемы | ||
| HDMI | 4 шт | 4 шт |
| Дополнительные входы | USB-A LAN COM-порт (RS-232) RS-232 | USB-A LAN COM-порт (RS-232) RS-232 |
| Выходы | оптический | mini-Jack (3.5 мм) наушники оптический |
| Внешний блок разъемов | One Connect | |
Общее | ||
| Настенное крепление | VESA 400x400 мм | VESA 400x400 мм |
| Потребляемая мощность | 180 Вт | 195 Вт |
| Габариты (ШхВхГ) | 1226x746x210 мм | 1224x789x304 мм |
| Габариты без подставки (ШхВхГ) | 1226x711x55 мм | 1224x704x91 мм |
| Цвет корпуса | ||
| Дата добавления на E-Katalog | декабрь 2017 | апрель 2017 |
Сравниваем Samsung QE-55Q6FAM и 55Q7CAM
Возможно, вас заинтересует
Samsung QE-55Q6FAM часто сравнивают
Samsung QE-55Q7CAM часто сравнивают
Глоссарий
Покрытие экрана
Тип покрытия, используемого в экране телевизора.
Яркость
Максимальная яркость изображения, обеспечиваемая экраном телевизора.
Таким образом, чем выше число в данном пункте — тем больший запас по яркости имеет данная модель, тем лучше она покажет себя при интенсивном внешнем освещении. Наименьшим показателем, достаточным для более-менее комфортного просмотра в любых условиях, считается 300 кд/м² для моделей с диагональю до 32", 400 кд/м² для моделей в диапазоне 32 – 55" и 600 кд/м² для крупных экранов на 60" и более. При этом запас по яркости в любом случае лишним не будет. А вот при меньших показателях, возможно, для комфортного просмотра придётся несколько затемнять комнату.
Цифровой тюнер
Виды цифровых тюнеров (приемников), предусмотренных в конструкции телевизора.
Картинка в картинке
Выходы
— Mini-Jack (3.5 мм) на наушники. Стандартный разъем 3.5 мм для подключения наушников. Наушники могут пригодиться, если нужно соблюдать тишину и использовать динамики телевизора нельзя — например, в позднее время суток; либо наоборот, если вокруг шумно и звук телевизора плохо слышен. Большая часть современных «ушей» использует штекер mini-Jack, поэтому именно этот разъем является стандартным выходом на наушники в телевизорах. А в некоторых моделях такой выход может применяться также в роли линейного — например, для подключения отдельных колонок, звукозаписывающего устройства и т. п.
— Линейный. Стандартный аналоговый интерфейс для передачи звука; как правило, предусматривает передачу двухканального стерео. Используется прежде всего для подключения к телевизорам активных колонок и другой аудиотехники (например, аудиоресиверов или усилителей мощности). Может использовать разные типы разъемов, однако чаще всего предусматривается либо mini-Jack 3.5 мм, либо пара гнезд RCA под кабели «тюльпан». Отметим, что здесь подразумевается именно отдельный линейный выход; в некоторых моделях эту функцию может выполнять разъем 3.5 мм для наушников (см. выше), однако для них наличие линейного выхода не указывается.
Внешний блок разъемов
Потребляемая мощность
Электрическая мощность, штатно потребляемая телевизором. Данный параметр сильно зависит от диагонали экрана и мощности звука (см. выше), однако он может определяться другими параметрами — в первую очередь дополнительными функциями и технологиями, реализованными в конструкции. Стоит отметить, что большинство современных LCD-телевизоров довольно экономичны, и чаще всего данный параметр не играет существенной роли — в большинстве случаев энергопотребление составляет порядка нескольких десятков ватт. И даже крупные модели с диагональю 70 – 90" потребляют порядка 200 – 300 Вт — это можно сравнить с системным блоком маломощного настольного ПК.